Бываю Хорошей

„Прежде, чем тратить большие деньги на оборону, надо создать людям жизнь, которую стоило бы защищать.“Карл Густав Эмиль Маннергейм

Ответы
Геннадий Костарев

Не прав был Густав, ибо всё необходимо делать в порядке очереди: без вовремя созданной надёжной обороны не для кого будет после создавать достойную жизнь.

Elchin Tehmezov

Да на оборону вообще не стоит тратит денег. Люди будут защищать свой образ жизни, если оно хорошее, камнем и палками разгонят танков и самолётов.

Kitton

Т.е. вы хотите сказать , что если что , то все граждане США тут же побегут на баррикады защищать ценностные устои самой свободной страны в мире !?

Бываю Хорошей

а у них так всё хорошо?

Kitton

Наверное , если туда все так хотят на ПМЖ ...я не знаю , но выглядит как то так !

Серый Кот

Если следовать логике Карла Густава и прочая России давно не было бы как государства, еще со смутного времени в конце 16-го, начале 17-го века

Виктор Ш

Этот вояка писал одно, а делал другое. Линию Маннергейма построил при голодающих финнах!

Натка М_Мак

А Оксану не волнуют такие «мелочи»😉

Виктор Ш

Да уж!))

Пётр Сергеев

Да,в 90-е хотели сдаться Америке,сегодня Украина за их деньги..чё хошь.А Фины живут хорошо

Ал
Александр

Еслиб нам нечем было ответить, то пили бы сейчас воду из болотца, еслиб вообще родились.

Карен Манукян

Надо создать технологическую державу, чтоб никто не пугал своими санкциями.

Сергей Кулаков

Чистейшая правда! А нам что защищать? Газ с нефтью,которую и так уже продали)

Александр Владимирович Чегодаев

Защитные фортификации Маннергейма не спасли счастливую жизнь финнов.

Nikola Mahkov

-не согласен!--цветущие государства без армии-гибли!-лакомый кусочек!--

Николай Верниковский

и перед тем как лечить людей условия создать врачам необходимо...

Аs Для К.

а сам такие укрепления строил.якобы неприступные😃🤦‍♂️

Аs Для К.

столько денег вбухали зря.лицемер он

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Ого..... каких людей ты знаешь....Даже - Карла..??? похвально.....

Олег Соколов

Вот-вот...Совсем другой менталитет...К нам это не относится..

Рустам Мурзарахимов

👏👏👏👍 Еще и не факт, что они тратятся на оборону...

Z-Мимокрокодил-V

Бывший царский генерал, лютый враг Советской власти.

Евгений

Кто не хочет кормить свою армию , будет кормить чужую

M К

Сначала нужно правителей заиметь соответствующих

Алексей Тишевский

Вот он и защищал - свою буржуйскую.