Екатерина

ИНТЕРЕСНО! в 1984 г Международная конфедерация левшей, в честь уникальности своих членов, провозгласила 13 августа Международным днём левши.
🖼
...и действительно левшей до 10% в мире!
🖼
Левшами были: Цезарь, Наполеон, Александр Македонский, Леонардо да Винчи, Микеланджело, и т.д..
А вы каким (ой) уродились❓

Ответы
Евгений Ощерин

левша от рождения но в школе с 4 го класса учитель сказала не должно быть левшей и меня стали переучивать ой как это было и слёзы и двойки и скандалы дома просто кошмар всю свою жизнь вспоминаю эту учительницу какая была сволочь

Михаил Тымчук

Я левшой уродился, но родители пытались "переучить на правшу. Всё делаю в основном левой рукой, но ложку держу правой, пишу правой(как курица лапой) Нельзя переучивать! Ничего хорошего с этого не получается.

Екатерина

бедный детеныш....Я бы ни за что не переучивала...

Счастливый

У нас говорят..все хотят питаться левой рукой..поэтому с детства приучают что бы ребенок все брал именно правой рукой..я помню когда я притягивал левую руку к еде..мать шлепала по руке.!😂

Екатерина

интересно...

Счастливый

Просто мы считаем что левая рука служит правой...что бы помогала ей..а ведомой считается правая нога..и встаем мы утром правой ноги..и начинаем с правой ноги..только входим в туалет левой..а выходим правой..😊 правда смешно???

Екатерина

ого...ну и дисциплина)))

Счастливый

Вот поэтому у нас на счет этого бывает хорошо..не бросают родителей на старости лет..я вот рассказывал вам ухаживал за матерью которой было 95 лет почти 17 лет она лежала на койке..уважение к старшим..это у нас считается как положено..конечно исключение тоже есть..

Екатерина

верно...это хорошие качества культуры-уважение к взрослым..

Lana =======

Родилась левшой. Но в Советском Союзе это было запрещено. Переделали, но природу не обманешь. Многие вещи до сих пор Левой рукой делаю. Вот говорила маме-такой талант загубили.😊

Екатерина

если все же что-то делаете, то это больше чем то, что может правша)))

Lana =======

😊🌹🌹🌹

Екатерина

))

Гегам Тадевосян

Мой сын левша! Удивление мои были когда обнаружили)) у нас в роду и у супруги в роду нет левшей!! Я чувствую что левша, обладает особые хороктеры.. владеют лидерством!!)

Екатерина

может быть)))

Гегам Тадевосян

👍 будем надеяться завтрашнем будущем.. Пусть будет левшой лидеры.. Главное людми чтобы были..)))

Екатерина

ВЕРНО! Дай Бог нашим детям, правшам, левшам, армянам, болгарам, русским и т.д. счастья и мудрости в жизни!

Гегам Тадевосян

Дай бог.. Конечно!!))👍✌️😇🍹

Александр Бардаков

а разве это любознательность ??? тута ею не пахнет там то корни любовь и знания, а есть другое слово слвоблудие!!! тама совсем другие корни... БЛУД там корень !!!!

Екатерина

это желание понять кто рядом? А Вы о чем?

Александр Бардаков

так чем эти люд отличали ??? да они були намного умнее своих современников, а ты ведь то не видишь вот таких УМНЫХ И РАЗУМНЫХ современников😇

Екатерина

так Вы левша или правша)))😀

Александр Бардаков

в детстве был левшой меня бабушка переучивала😛

Екатерина

бедный ребенок)))

Александр Бардаков

я был не бедный... я РАЗУМНЫЙ ... женский пол не употребляет такое слово потому что не знает чо это такое как и мне когда мужиков называют мужчинами.. ты и разницу не видишь--- мижик то ВСЕГДА Рукастый и с головой ( на плечах ) а мужчины совершенно другие !!!!

Марат

По молодости боксировал в левой и правой стойке. Сейчас могу только в левой. А женщина должна находиться слева, правой рукой честь надо отдавать.

Марат

Доброе утро, вы когда спите? Я ещё сплю, время посмотрел.

Екатерина

Я рано встаю.....сейчас 7.37.....шуметь не хочу....сюда зашла...)))

Марат

В выходные приятно поспать подольше.

Екатерина

я , независимо от дней, рано встаю...)))

Марат

Кому как нравится.

Николай Серегин

Я левша.Есть фото,где я рисую левой рукой)))Маленький. Переучили писать правой,но по мячу бью левой!))) И вообще левой все делать сподручнее!

Екатерина

🙄Левши очень выигрывают в спорте, в частности в единоборствах, т.к. соперникам трудно подстроиться под них.

Николай Серегин

Ну да,а еще стрелки с левой руки)))) На самом деле леворукие ненамного талантливее праворуких,просто их небольшой процент дает им неоспоримое преимущество в некоторых областях.

Николай Новиков

Обычный правша.Однажды я видел человека уникального,он мог писать обоими руками одинаково,без разницы в какую руку возьмёт авторучку

Екатерина

да..это очень интересно..

Sekach Dev

Левшой не родился и к списку знаменитостей не принадлежу... но мой племянник левша и всю жизнь это доставляло ему большие неудобства...

Екатерина

почему?

Sekach Dev

Начиная от правописания вверх ногами и кончая множеством неудобств, которые созданы для бльшинства людей, все же под правую руку...
Но иногда так случается, получается, что человеку ампутируют правую руку (не дай Бог Вам)... в таком случае, левая рука становится еще правее чем правая...

Екатерина

тьфу...тьфу....мы очень универсально созданы..

Sekach Dev

Повторяю.. не дай Бог... тьфу.. тьфу.. через левое плечо... На нем собираются демоны и бесы... на правом плече ангел хранитель, поэтому, через правое плечо плевать нельзя.. )

Rafail Kanyukaev

Нет в этом списке моего тестя, участника войны, орденоносца, был левшой, мастерил деревянные лагуны, бочки, квашни, вырастил 5 детей

Екатерина

СПАСИБО))))

Бабайкин Юрий

Я правша.мой племянник левша.его переучивали.среди левшей Пол Маккартни,Джимми Хендрикс и Курт Кобейн

Екатерина

Спасибо....

Бабайкин Юрий

Всегда..к вашим услугам

Самый Средний Человек

я правша, но знаю что среди левшей больше талантливых людей, может это леворукость им помогает как то ?

Екатерина

не знаю такого...чтобы левши лидировали...

Самый Средний Человек

Если их известен средний % то взяв определенную многочисленную группу можно определить достоверность или наклонность их таланта.

Екатерина

все еще проще...надо отнести их количество к общему количеству выдающихся людей и все это умножить на 100%))))))))

Самый Средний Человек

Лень самому это делать 🙂

Ир
Ирина

Родилась левшой.Но переучили.Хотя гладить и пришивать пуговицы могу левой рукой и сейчас.

Екатерина

бедные дети....

Светлана Войцеховская

Сейчас ученые пишут, что это очень плохо. А йоги запрещают есть левой рукй...чего-то знают!

Екатерина

Первый раз про йогов слышу...Наверное это что-то новое в индийской философии...

Зоркий Крот

Спасибо большое за полезную информацию 👍👍К своему стыду только что узнал. Я из числа 10%

Екатерина

Ну, вот)))

Эвелина

У меня такая работа,что полноценно работают две руки ,было трудно но я научилась - хирург

Екатерина

Ой! Катерина! Низкий поклон Вам! Женщина в хирургии-это подвиг!

Эвелина

Спасибо

Николай Дубинин

...в детстве одинаково владел и левой и правой ...затем в школе перешел на правую руку.

Николай Дубинин

...у нас, может быть да. Но, например у детей нет. Но, и в нашем случае, если нам нужно обезопасить себя от старческой немощи, то новое для нас занятие и увлечение, заставит наши клетки головного мозга (и не только) обновляться... Это то же факт.

Екатерина

верно...но лучше над ментальностью работать...

Николай Дубинин

Это в первую очередь, наполнять свой ум светлыми мыслями. Но, руки продолжение мысли (ума), дополнительно через руки стимулируем ум. В которых светлые мысли.

Екатерина

верно...эти руки нужны для детей и внуков...для земли...

Николай Дубинин

...не нужно забывать о себе. Что мягче подушки? ...Собственная ладонь.

Ирина

Родилась левшой.Переучили.Хотя по сей день,могу шить ,резать и гладить левой рукой.

Екатерина

наверное работа спорится быстрее чем у нас -одноруких))))

Ирина

Да это не зависит.Раньше была быстрая во всём.Теперь торопиться некуда.

Екатерина

🙂теперь надо жизнь созерцать!!!

Ирина

Что и делаю.

Ирина

Спасибо.Красота.🍉🍇

Екатерина

))))

Николай

Прискорбно,и все приведенные вами персонажи.Плохо кончили.Хорошо что я правша😂

Екатерина

Видите..а Гитлера там нет)))

Николай

А он что тоже левшей был.Миф ходит что отравился двойник.А настоящий Гитлер умер от старости в Аргентине😉

Екатерина

нет...он был правшёй...и это не помешало ему травиться и застрелиться)))

Николай

Ага,сначала застрелился,а потом отравился.И оба раза до смерти😉

Екатерина

а Вы в Аргентину верите?

Николай

Даже если и Аргентина.Все равно обнуленный персонаж