Наталья *****

Как бы там не было..нам, людям человекам повезло..живем..развиваемся..любим..Вы тоже считаете, что мы везучие Хомо сапиенс?))

Ответы
Сергей Ситников

Незнакомке... ну давай разозлись... с любовью...
Просто Звук
Что ТЫ думаешь там- ДАЛЕКО ДАЛЕКО,
Глядя в синие дали простора?
Может хочешь сказать, как ТЕБЕ нелегко,
От судьбы своего приговора?

ТВОЯ ТЕНЬ- лишь ОНА, понимает ТЕБЯ,
Как супруг повторяя движенья,
ТЫ забыла о том, что когдато могла,
Принимать в своей жизни решенья!

ТЫ осталась одна, потому что слаба,
Ищешь точку опоры в болоте,
А ведь ТЫ и сама в этом мире могла,
СТАТЬ ОПОРОЙ КОМУ ТО НА ВЗЛЁТЕ!

ТЫ боишся обман,потому что САМА,
ПРИБЕГАЛА К ЕГО ПРЕВОСХОДСТВУ!
А сейчас только ТЕНЬ , ПОНИМАЕТ ТЕБЯ,
И имеет подобие сходству !

НУ ДАВАЙ РАЗОЗЛИСЬ, и раскрой паруса,
Пред ТОБОЙ океаны свободы,
ЗАКРИЧИ, чтобы крик твой , летел в облака,
И попрятались в норы уроды!

ОТПУСТИ ОТ ЗЕМЛИ- СВОЕЙ ЖИЗНИ МЕЧТУ,
Пусть летит в своём вечном полете ,
Или ТЫ обретешь ,на душе пустоту,
Прозябая в житейском болоте!. . .

© Copyright: Просто Звук, 2012
Свидетельство о публикации №112050505323
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Редактировать /

Коза-Дереза

Везучие! Каждого человека жизнь- ЧУДО! Моему отцу было 16 лет, когда Гитлер захватил Украину. Нашёлся человек, который забрал подростков и увёл в партизаны. После войны отец пошёл на курсы офицеров и послали его в Ашхабад. А моя мама росла в оренбургской деревне и после войны поехала в этот самый Ашхабад к дяде. Дядя был офицером и мой отец, тогда лейтенант,был у него в подчинении. Дядя познакомил мою маму с моим отцом. и, о чудо, родилась я и увидела этот прекрасный и жестокий мир!

Александр Гусев

Нет. Мы - цивилизация идиотов! Мы усиленно гробим окружающую среду, а, стало быть, самих себя. Если не опомнимся в ближайшем будущем - кердык нам всем! А опомниться должны ВСЕ, на всём нашем шарике бедном.

Наталья *****

Это верно всё!!Ведь совсем все загубили с этой цивилизацией!

Екатерина Субботина

Считаю,что да! Повезло, что живем и любим. Достаточно ли развиты? - Не знаю! На земле войны - гибнут люди, страдают животные, а мы не можем договориться, мало интеллекта!

Нуцу Йовдий

нееет)))) я считаю себя разумным созданием! а раз созданием до должен иметь и Создателя! слишком уж все спроектировано чтоб быть случайно везучим хомосапиенсом!

Нуцу Йовдий

красиво сказано) ну нельзя отрицать того что все проекрасное что мы сегодня наблюдаем Его дело рук,,, но веть мир далеко не так как Создателю хотелось бы! я не думаючто воины, голод, болезни и смерть людей входило в Его планы когда он нас создал......так в чем дело, где Он почиму не вмешивается почиму не исправляет ничего !?

Наталья *****

Он дал нам жизнь..и право выбора как ее прожить..он не дает в руки ни одного из нас оружие..и ни одного не учит воевать против другого..величайший дар Жизнь..человек превращает в стихию..сам..

Нуцу Йовдий

точ то вы не вините Бога в бедах мира это очень утешает ведь многие думают что все что с нами происходит это Его дело рук !

Наталья *****

Так думать вообще не допустимо..люди творят не ведая что..и ищут в другом вину..не в себе только.

Нуцу Йовдий

естествинно! даже первый человек Адам тоже оправдывался перед Богом что он не виноват, виновата Ева жена которую Бог ему дал, в том что он ел из запретного плода....

Сударыня

Конечно повезло! Мы вообще счастивчики...на других-то планетах жизни совсем нет....Вот так глобольно и надо...радоваться!!! Респект!!!! Вот это позитив!

Наталья *****

спасибо,тезка!!я такая по жизни!!Счастья!!

Александр Падерин

Я не считаю это везением. В жизни не может быть застоев, раз возникнув,должна развиваться . Везения нет вообще...есть законы развития.

Жа
Жакуй

Нет не считаю, во всём есть баланс, за весть алчность и тупость, вот если б их вывести то развивались, а так топчамся на месте...

.......

Человеческий организм самый сложный на нашей планете,и раз мы обладаем им,значит есть повод для того чтоб радоваться)) 😉

Наталья *****

Обладаем!)) Не ценим только..

.......

Не верю в то,что бы Вы не ценили!)))

Наталья *****

Я ценю..я ценю людей и жизнь..такая вот восторженная от многого..простого и сложного..я в общем., о людях..таки не радуются..разучились..подзагнались..

.......

Вы умничка!!!А на счёт людей,я полностью с Вами согласен....Жизнь не ценят как в физическом,так и в духовном смысле...

Александр Жуков

Нет и нет - и не развиваемся мы - да и везения нет , как и случайностей и ко всему мы просто человеки чело вечное ----------

Наталья *****

Да и не вечное уже..запустили себя до невозможного..именно не развиваемся, не хотим..

Александр Жуков

"Не вечное уже" - Это почему же? Запустили или заблудились ?

Наталья *****

век..100 лет,столько должен жить человек,но при нашем отношении к организму в целом..живем половину..и ту мучаемся..не заблудились..именно запустили..

Александр Жуков

Энжи , душа не старится и умереть не может , но а тело есть прах и в прах уйдёт - И всё видимое - временно - Но есть духовное - вечное . Есть тела земные , а есть тела и небесные ------- " У времени есть свойство проходить - быстрее или медленней не важно ........ Это слова из песни и в ней и о вечности говорится " Ей некуда спешить - она всегда - куда ей торопиться ...........

Наталья *****

Да..о душе не спорю..я лишь о нашем отношении к себе..гораздо приятней жить полноценно и хорошо себя чувствовать..тогда и мысли о высоком приходят чаще..

Александр Жуков

Да и к себе относится любя и к другим и жить полноценно и хорошо - согласен ---------

Margarita Fonkats

Когда осознаешь что жизнь у тебя одна , то используешь её на все сто, соответственно чувствуешь себя везучей)))

Наталья *****

вы молодец!нельзя ждать..нужно Жить..

Margarita Fonkats

))) спасибо

Алексей Сизов

Ну конечно же,родная,всё так и есть.Главное у нас у ХОМО....,как ты говоришь,чтобы не было чего?правильно-войны!!!

Наталья *****

а..точно..мир во всем мире мечта основная..

Лиля Кочнева

По- разному.бывает дни восторженного мироощущения, а иногда полной бессмысленности людей в Этом мире

Наталья *****

и такое бывает..

Олег Ханьжин

повезло... пенсионеров жалко, да и не только... повезло тем, кто действительно ЖИВЕТ... мир-то большой...

Cергей Свириденко

Да! Применяем тактику дождевого червяка-изгибаемся, улыбаемся и упорно до полного ползём!!

Наталья *****

Вот это воля к победе!!)

Lera

Своё счастье мы создаём своим руками,своими действиями,своими мыслями.Я вполне счастлива.

Лариса Чернышова

Нет, мы пьем, женимся и не о чем не думаем, и не развиваемся, а деградируем...

Sergej Vidusenko

Мужчины еще везучие, что предки были Хомо эректус, а то, как бы мы любили?

Наталья *****

Были еще и хомо эректус??) А мы? А как же мы ,от кого?)

Sergej Vidusenko

Я не великий антрополог, но, полагаю, должны были существовать Хомо вставилус, если уж эректус были 100%.))

Надежда Генералова

Конечно.Живем,развиваемся,любим,размножаемся.Что еще для счастья надо.

Таисия Иванова

Конечно, нам выпал шанс и удача родиться и жить, надо это использовать...