Max Alabin

Что правильнее для нового успешного проекта: когда начальник выбирает персонал для своих целей и задач или когда персонал выбирает для себя начальника?

Ответы · страница 2
Дмитрий Каракозиди

Начальник.

Max Alabin

Конечно. Если наоборот, то будет бардак и беспредел. В коллективе могут выбирать не по профессиональным качествам, навыкам и компетенциям (которые ещё могут занизить обманом о руководителе и манипулированием разными людьми), но и пойти не в ту сторону (выбрать более удобного для себя: кто своих не обидит, у кого другой более близкий по духу менталитет и тд, не думая о перспективах самого проекта).

Ир

Первое

Max Alabin

Нет. Это другая тема. Вы не в ту сторону пошли.

Ир

А диалог, он как реченька- течёт и течет..🙂

Max Alabin

Не могу идти не в ту сторону. Исправляйтесь.

Ир

Я все сказала.. я своих решений не меняю..🙂

Max Alabin

Ну и до свидания.

Ar
Arkadij

50х50

Max Alabin

Почему?

Max Alabin

На месте учредителя что бы Вы сделали?

Max Alabin

Ну, расскажите.

Cветлана

Max Alabin

Почему?

Cветлана

Ну это логично, нальник подбирает необходимый ему персонал, специалистов.

Max Alabin

А если персоналу дают право оценивать текущего начальника и влиять на то нужен или нет, что это такое и для чего?

Cветлана

Можно и так, но тут сложнее, у каждого будет свое мнение и к общему могут не придти

Max Alabin

А если коллектив общий имеет единое мнение, сформированное их образом жизни, воспитанием и менталитетом? Ну, например, если коллектив - все кавказцы или воры / преступники? А руководитель - нормальный воспитанный бизнесмен. То есть такой коллектив может не принять такого руководителя. Понимаете?

Max Alabin

Ну тогда это просто подстава, если коллективу дают оценивать руководителя (тк он изначально создаёт свои проекты, имеет опыт быть руководителем, поэтому он изначально и руководитель в своей голове, что объективно и ожидаемо).

Max Alabin

Ну вот. Очередное доказательство подставы. Спасибо за ответ.