Алексей Рязанцев

Что имел в виду Ницше, когда написал "Падающего - толкни" Для чего его толкать?

Ответы
Z*
Z*Ирина

Чтобы быстрее падающему встретить дно, а дальше пусть сам выкарабкивается
Но на сколько это морально?
у нас в воспитании поддерживать, а не толкать за край.

Алексей Рязанцев

Наверно Ницше смотрел глубже

Z*
Z*Ирина

искал в подлых поступках смысл?

Алексей Рязанцев

да нет, ему было по фик на то, что подумают. Просто смотрел чуть дальше. Дети которых постоянно поддерживают, чтоб они не упали, не научатся правильно падать и вставать...

Z*
Z*Ирина

поддерживать — ничего плохого.
нормальное дело
.. а вот подталкивать.. это точно не про помощь, а про подлость.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Иногда человека нужно оставить в покое, чтобы пришло осознание что все не так. Тогда он примет решение выжить или погибнуть

Алексей Рязанцев

лучше не иногда, а всегда!)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну почёму же? тепло и внимание тоже человеку необходимо

Валентина Пакшина

Потому что спасение падающего - временное продление жизни готового покинут наш бренный МИР❗👋

Остап Бендер

а вдруг он не решил еще падать? А ты ему поможешь. Виноват в смерти будешь ты. А он станет героем

Екатерина

это зверская рекомендация была рождена в голове душевнобольного...он много абсурда наплел....

Сам Андерс'н

Презрение к слабому и больному человечеству, языческий взгляд на силу и красоту, это Ницше

Алексей Рязанцев

А что, кроме себя, человека делает слабым?)

Ма
Марина

Если захотел падать падающий - лучше толкнуть, чтобы понял, что был не прав.

Алексей Рязанцев

А Вы всегда правы?)

Ма
Марина

Нет, конечно, либо относительно )

Eлена Елена

Чтобы падая, научились подниматься и идти дальше.

Тнт

Ну он еще говорил "Идешь к женщине - возьми плеть"

Лариса

Там средний род - падающее, а не падающего.

Алексей Рязанцев

спасибо.

Майя Бирюкова

Это лучше к Ницше. ХЗ, что он имел в виду🤔

~ Мне Тебя Обещали ~

Чтоб дорогу остальным не загораживал

Юл
Юлия

Продолжение- К сильному прислонись.

Во
Вовочка

Может толкнуть в смысле продать ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Чтобы не раскачивался полжизни

Робот Вертер

А другие говорили, - подай руку

Светлана Ли

Это он под алкоголем говорил

Алексей Рязанцев

спасибо

Светлана Ли

Да не за что. Вы спрашивайте, спрашивайте

Алексей Рязанцев

хорошо

Евгений Бриг-Снежин

Гнилые желания и пустые ... эмоции, -.... бессознательно передаются собеседнику. Если ты его не любишь, он это так или иначе почует, даже если удачно это скрыть..!?)

Алексей Рязанцев

А зачем такие сложности? )) Что такое пустые эмоции? Когда не нравится собеседник, от него просто уходят, зачем что то определять.

Евгений Бриг-Снежин

На пенсии есть много времени - заниматься самообразованием и размышлять днями!?))

Анатолий Паулкин

Да фашист он был,этот Ницше..

Мелания

Там написано ПОДТОЛКНИ.

Алексей Рязанцев

спасибо

Алла Аа

Если только на себя....