Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Это он спать с утра хочет))))😳...А, что о наших- цивилизованных говорить..?🙄 Ребенок должен вовремя засыпать, чтобы учеба в школе впрок пошла......Вы, что делали, что делаете для этого (чтобы дети, внуки вовремя спать ложились)?

Ответы
Александр Соколов

Дочь младшая как то спросила-Почему Христа распяли(где услышала,не знаю) Ну я и сказал- Он спать не вовремя ложился. Всё!!! В 21 она уже в постели и спит,высыпалась конечно. Выросла и припомнила. А что,оказывается очень помогло,приучилась.

Екатерина

Сейчас ей сколько?

Александр Соколов

32 года.

Екатерина

ого...сравнили тех детей и этих...небо и земля..

Александр Соколов

Ну и с ними то работать,воспитывать надо. Отца они больше слушают,мать слишком мягко относиться,жалеет.

Екатерина

Да...отец должен быть!

Серафима

Я читала дочкам книжки перед сном. Они до сих пор помнят содержание😁. Или ставила пластинки с детскими сказками,где музыка,песенки. Вроде они специально были подобраны для слушания перед сном.

Екатерина

это было наверное в конце прошлого века?))))

Серафима

Да😁Сейчас тоже есть такой материал. Дочки ставят их для своих детей

Серафима

Чтение добрых сказок поививают любовь к чтению,литературе. Было бы желание,классика никуда не делась

Екатерина

Спасибо большое...верно...пока до гаджетов не дошло..надо успеть..

Юл
Юля

режим.раннее вставание и труд в течении дня к вечеру уже сами выматываются.выключать все.забирать все гаджеты умаленьких.а взрослым правильная мотивация

Екатерина

Верно..но скандалы неминуемы!

Юл
Юля

мотивация.и авторитет всегда были в приоритете воспитания)

Екатерина

верно...но каким бы авторитетом не пользовался родитель....если ребенку приобретают технику...то не знаю таких детей , которых это бы не захватило...

Юл
Юля

сейчас много соблазнов.очень и дети также как и взрослые общаются в онлайнах.познают все больше.

Эл
Эльвира

Ну, я думаю, что для того, чтобы дети вовремя ложились спать, их нужно вовремя укладывать спать.

Екатерина

логично)))

Эл
Эльвира

)))) удачи )

Екатерина

и Вам))

Вася Васильков

Мой ложится в 10 .Выходные разрешаю позже не поэже 12 ночи.И считаю для 12 летнего норма

Екатерина

в школу на когда идет?

Екатерина

хватает времени для сна чтобы вставать с хорошим настроением?

Вася Васильков

Не всегда .Мы бодро бежим в школу))

Татьяна Морозова

с детского садика у всех была работа...)))и утром все на свою работу...)))

Al
Ali

поменьше электроники, побольше пионерии в советском смысле слова

Екатерина

я о практических действиях..

Al
Ali

мои дети на улице пропадали, тогда ещё интернета не было, но все равно надо стараться их почаще на улицу гнать, и компьютер выключать( телефон забирать) либо контроль установить на них, расскажите им про своё детство в союзе (2 канала тв и 20 часов на воздухе) если захотят быть красивыми и здоровыми как вы, вот как так

Екатерина

Спасибо...гаджеты уже сильнее нас))))

Al
Ali

пока дети маленькие надо стараться, потом будут благодарить

Екатерина

Спасибо))

Qqqq Qqqqq

сложно сказать, бывало что тренировки заканчивались в 1 час ночи

Екатерина

ну, если это санкционировано родителями...то понятно ..

Qqqq Qqqqq

откуда слово такое заковыристое санкционировано

Александр Богданов

Ничего, они сами знают когда им ложиться спать.

Екатерина

они легко всают?

Александр Богданов

Невсегда

~E
~ Eva Lansca ~

Ничего не делаю. Нет у меня детей и внуков.

Екатерина

поняла

Лидия Синицына

Во время укладываю спать.

Екатерина

сейчас гаджеты надо отбирать...а это скандально...

Лидия Синицына

А это не оговаривается. И вообще , у нас дома правило. Пришли ко мне в гости, забудьте о телефонах. Жаль, что редко видемся. Работа и учеба у молодежи отнимает оочеень много времени..

Екатерина

моя сотрудница войну дома ведет...это что то страшное...с этими телефонами...

Лидия Синицына

Согласна.

Виктор Царионов

ДА НИЧЕГО ОНИ В 12 ЛОЖАТСЯ

Екатерина

как же рано встают?

Виктор Царионов

ДА НЕ ЗНАЮ ВСТАЮТ ПРАВДА С НЕОХОТОЙ НУ СЕЙ ЧАС ОНИ КАК УЧАТСЯ СТАРШАЯ ВНУЧКА ВЕСЬ ГОД ДОМА БЫЛА А МЛАДШАЯ С ОБЕДА УЧИТСЯ

Екатерина

это ужасно...может Бог позволит нам в следующем году учиться как надо...

Виктор Царионов

ДА НЕ ГОВОРИ ДЕТИ ТУПЕЮТ ОТ ЭТОГО

Ма
Майра

Сами тоже спать ложимся

Екатерина

помню как мои родители жаворонки ложились спать...и весь дом погружался в мирный сон))))но сейчас телефоны...и т.д..

Ма
Майра

Ну наши ещё малыши 5 лет и 2 года так что они рано засыпают

Екатерина

потом сложнее будет..

Ма
Майра

Ну это проблемы их родителей

Игорь Котелевский

Пробки выкручиваю ...

Екатерина

в гаджетах?

Игорь Котелевский

В подъезде !!!

Осень

Сами ложимсч

*Обыкновенная*

Режим

Екатерина

режим....для них это слово звучит, как для нас Сталин))))

*Обыкновенная*

Вот! Сами в режиме, поэтому пример)

Екатерина

да нет....как раз в хаосе все...и сами этот хаос устроили....поэтому и дети не послушны....

*Обыкновенная*

Да. телефончик - это окошечко в мир) заменил нам свободу) эх...