Ал
Алиса

Кто из родителей Вам помогал с выполнением домашних заданий во время учебы в школе?

Ответы
Леонид Шестаков

никто...мама пробовала что то проверять, но папа сказал ей, пусть учится сам, получает свои шишки и двойки... помню пришла к нам моя классная руководительница, пожаловться на меня из-за 1(кола) по литературе за невыученное стихотворение... мы сидели вчетвером - папа, мама, я и учительница, а старшая сестра, приоткрыв дверь, подлила масла в огонь, мол, папа, а он ещё и курит!... много лет спустя, мы, с моей любимой учительницей, которая кроме того, что была классной, преподавала русский язык и литераттуру, перед пятидесятилетием окончания школы, вспоминали этот эпизод... она назвала себя дурой, со смехом, конечно...

Ал
Алиса

Прекрасная учительница у Вас была. А "дурой" оказалась сестра в тот момент.

Леонид Шестаков

боролась с моим курением... как могла...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Никто. Домогались только после родительских собраний, когда идиотка классная говорила:у него все хорошо, но он может лучше. В итоге все портили нервы, на том и заканчивавалось, до следуюшего. Вот потому при одной четверке в аттестате я не переносил всех этих убогих баб, хотя и математической школе.

Ал
Алиса

Опять эти непереносимые бабы. В моей жизни они тоже присутствовали.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А у меня и по роду деятельности. Когда дел надедают, а потом мужиков тащат исправлять свое содеянное, но пытаются сделать мужиков крайними.

Ал
Алиса

Пусть это останется в прошлом.

Игорь Николаевич.

Отец один раз. По труду было задание, сделать вешалку для одежды. Где-то советом, где-то личным примером. Строгал он быстро и четко. До сих пор в памяти этот момент. Мама, она только проверяла сделанность домашнего задания.

Ал
Алиса

Один случай с отцом, а в памяти навсегда это осталось.

Игорь Николаевич.

Отец как учитель был вообще никакой. И я тоже. Но его внук и мой старший сын Петр, может наверное все.

Ал
Алиса

Здорово.

Павел Бобров

Оба. Но мне стыдно за это. Они давно отучились в школе, а тут опять приходится им уроки делать только в этот раз мои. Лучше бы я конечно сам справлялся.

Ал
Алиса

Хорошо, что могут помочь и помогают. Я так думаю. И мысли у вас правильные.

Павел Бобров

Но некоторые задачи даже родители не знали как решить. Я ещё по системе Занкова учился.

Ал
Алиса

Слышала об этой системе. Интересно!

Павел Бобров

А кто он такой? Профессор какой то? Что о нём думаете?

Павел Бобров

А кто он такой? Профессор какой то? Что о нём думаете?

Ал
Алиса

Развивающее обучение с учащимися начальных классов.

Тина Тим

Никто не помогал.Сама справлялась. И дочери не помогала не в по одному предмету.Повезло. А вот ей похоже не очень,Нынешние ученики нк хотят учится.

Владимир Вельский

Никто, раньше в школах учили, а не оценивали. Не тупые ученики успевали освоить все на уроках, благо практических занятий было много. 😁

Ал
Алиса

Согласна.

Ка
Катя

Мама сидела, проверяла, заставляла писать диктанты, учить словарные слова, она готовит, я сижу на кухне рядом выразительно читаю вслух)

Наталья

Никто...в мое время, даже понятия такого не было, чтоб родители помогали! Самостоятельно грызли науку!

Ир

Никто! Сама делала, а если у самой не получалось, то один раз домой родители привели мою учительницу..

Raf Kanyukaev

бабушка. она читала и писала по арабски и латыни, но она помогала в первых классах

Владимир Писарев

Только сам,родители дети войны и образования не смогли получить нормального.

Ал
Алиса

Замечательно. Значит были в состоянии и были самостоятельным.

Владимир Забродин

МЕНЯ ВОСПИТЫВАЛА МАМА, КОТОРАЯ НИ ДНЯ НЕ УЧИЛАСЬ В ШКОЛЕ А ЗАКОНЧИЛА ЛИКБЕЗ

Fenix🇱🇹

Объясняла мама, если это было необходимо , но уроки за меня никто не делал .

Та
Тася

Мама, она просто обожала все разделы математики, а я терпеть не могла это

Дядя Миша

А я всё самостоятельно НЕ делал! Мало знаю, но всё же живу и радуюсь!

Та
Тася

🙂

🌲🌞Оля🐴

Оба родителя в начальной школе, мама с русским, а папа с математикой.

Светлана Ли

Старшая сестра. Просто давала свои старые сочинения списывать

Елена Чистякова

Никто,все сама делала

Ов
Овер.

А я давал списывать...
Но не всем.

Добрый Дед

Ни кто. Батя только орать умел, а мама домом занималась.

Добрый Дед

Учителя говорили что я из Китая раз иероглифами пишу))

Ал
Алиса

Юморили

Добрый Дед

Ну да. Я всегда отвечал либо скорость либо почерк))) за то все стенгазеты на мне были. Рисунки и тексты))) В городе часто первые места занимали. А город не маленький))

Ал
Алиса

Рисовали и рисуете хорошо?

Добрый Дед

Лет пять не рисовал ничего. А так говорили что хорошо.

Бо
Борис

У них не было на нас времени. Помогали старшие братья.

Ма
Марина

Папа. Но не долго, с полгода примерно в первом классе

Вадим Новиков

по русскому - мама, по математике и физике - папа...