M К

Если вы прекратите питаться тушами мёртвых животных, вы тем самым перестанете подкармливать определённых злых существ, заключённых внутри вас. Вы и сами говорите, что мясная пища подпитывает страсти. А что такое страсть — как не голод, удовлетворить который можно лишь поглощением чего-то внешнего, отличного от себя самого? До тех пор, пока вы не откажетесь от привычки к мясной пище, вы не сможете полностью освободиться от влияния существ, живущих за счёт крови и других составляющих мяса.

Ответы
Светлана Бондаренко

Вы это расскажите людям тяжёлого физического труда,работающим в районах Крайнего Севера и приравненным к ним районам.Например,путейцам на БАМе.А ещё лучше,пойдите-ка поработайте с ними вместе.Особенно,в мороз -47-57.И посмотрите сами,сколько тепла и энергии вы получите от своей "морковки-редиски",а сколько от сала и мяса.
Тяжёлая работа предполагает пищу,богатую животным белком и животным жиром.И ни один растительный белок или растительный жир не заменят животные белки и жиры.
Так что свои проповеди читайте людям,живущим в жарком климате и не имеющим другого труда,кроме занятий йогой,молитв и медитации.

M К

Зачем? Это их проблемы. не надо мне про пользу, ладно? Про климат.

Светлана Бондаренко

Человек ест,чтобы ЖИТЬ и РАБОТАТЬ.В любом климате и в любой местности.Только каждая местность,каждый климат,каждая работа вносят свои коррективы в питание человека.
Если вы работаете в тёплом офисе,сидя в уютном кресле и не держите в руках ничего тяжелее ручки,то вы можете питаться зеленью,фруктами и овощами.
только не проповедуйте это тем,кто занят настоящим физическим трудом.

M К

Ну и что? Я не спорю. пусть едят. Только едят все и что на крайнем севере и на юге. дальше то что? С идиотов больше спросишь. Как ели так и будут есть.

Светлана Бондаренко

Тем более.

So
Sova)))

Раньше плакаты висели про злых существ внутри нас - зеленого змея, того самого злого существа, если помните. Которого люди питают, употребляя алкоголь. Потом наркотики. Так может не в мясе все-таки дело??? Уж всем известно, на какие страсти человека подбивает алкоголь и наркота)) Явно не от шашлыка и пельменей людям так башню сносит🤷‍♀️

M К

И в мясе тоже. Оно является главным источником зла, страха и агрессии.

So
Sova)))

Не знаю... Я как пельмешек поем, сразу добрею и взгляд приветливей делается)))

Алексей Райтман

Чушь,это природа,человек не потребляющий животный белок,убивает себя.Это все равно что в дизельный движок лить бензин и наоборот.Каждый должен питаться тем,на что его спроектировала природа,а вся эта чушь про вегитарианство,фантазии фанатиков типа здорового образа жизни,к которому это не имеет ни малейшего отношения.

M К

Браво, молодец.

Владимир Вельский

Жить без мяса + не потерять здоровья = очень дорого и большинству не по карману. Нельзя просто из принципа перестать есть мясо (рыбу) не обеспечив полноценную замену. В противном случае организм будет брать недостающее элементы из органов и они деградируют.

M К

А мясо покупать по карману? Вы хоть охинею не несите. Местами поменяйте слово "полноценная"

Владимир Вельский

Индейка 300 р/кг по карману, а это в наше "полу-фабрикатное" время единственный вариант не вредного мяса. Специалисты пишут, что только круп для полноценной замены мяса нужно употреблять около 20 наименований. И много чего еще.

M К

Что я вас не пойму. А фрукты овощи, каши, фасоль, горох и т. и т.п. Н аэто много денег надо? Что имеют специалисты под словом полноценная замена? И откуда такая уверенность, что эти специалисты вам говорят правду? Нельзя быть таким наивным, принимать всё за чистую монету. В этом мире кругом ложь, обман и фальсификация. А сам этот мир карточный.

Владимир Вельский

При отсутствии мяса полноценная замена будет стоить в несколько раз дороже - спросите любых специалистов. У меня нет уверенности, что Вы говорите правду именно потому, что я все проверяю и ничего не принимаю за чистую монету. Ваш пост по существу это акт ВЕРЫ в то что вы излагаете (с сильным акцентом на гуманизм и митицизм). Нет данных экспериментов, графиков, ссылок на статьи в серьезных журналах - то есть это антинаучно и доверять этому нельзя. ВЕРИТЬ можно - ВЕРЬТЕ.

M К

ещё раз вам пишу, мне плевать что говорят ваши специалисты, для меня они не авторитет. Никогда мясо не было полноценным питанием. Здесь вопрос не веры, это политика. идеология. Она крепко сидит в ваших потрохах.

Владимир Вельский

Вера не подлежит обоснованию - верьте, я же вам не мешаю🙂

Языческий Кот

ну так обеспечьте нашу северную часть страны достаточным количеством рыбы, овощей и фруктов с содержанием всех нужных для жизнедеятельности веществ по приемлимой цене. или климат поменяйте, а не это вот все про существ..

M К

Шутник однако

Языческий Кот

гнать про существ конечно проще.

M К

Я бы не сказал. Трескать рыбу проще

Языческий Кот

в рыбе нет много того что необходимо для развития. особенно мозга (есть такая штука) и особенно у детей.

M К

Хрень несёте.

Языческий Кот

ну да, кто бы говорил

M К

точно говорю

Ирина Юбэ

Мясо просто не люблю. Что-то с вкусовыми рецепторами видимо случилось в силу определенных обстоятельств. А вот молочную продукцию,особенно сыры с удовольствием. Рыба, грибы и орехи - про мясо даже не вспоминается.

M К

Похвально.)

Алексей Юрьев

Есть животных живьём идея интересная, но это, наверное, будет очень трудно. Устриц, разве что, или мозги гиббона, как китайцы. А попробуйте корову: вы её едите, а она ревёт и брыкается. Так что Ваша идея на любителя.

Николай И. М.

Правда?.. Недавно одного знакомого вегана-ветерана нехило покусала собака.. Так что не смог он освободиться от влияния существа, живущего за счёт крови и других составляющих мяса.😒

M К

И что дальше? К чему вы это

Николай И. М.

К тому, что Ваше утверждение: "До тех пор, пока вы не откажетесь от привычки к мясной пище, вы не сможете полностью освободиться от влияния существ, живущих за счёт крови и других составляющих мяса." - ложно.

M К

Ваши реплики ложные. не стоит утверждать то,чего не знаете.

Николай И. М.

Во-первых, у меня не реплика, а факт из Жизни...
А во-вторых, животные протеины и жиры играют важную роль в формировании протеиновых оболочек клеток и множества необходимых организму гормонов.

M К

У меня тоже факт. А про животные протеины это миф, высасанный из преисподней. Вас всех купили на это.

Николай И. М.

Так же как Вас - мифами и ужастиками о трупоедении. Потому, что эти белки и протеины можно получить из того, что "не испытывает ужаса и не стенает при добывании его" - молоко и его продукты, рыба и морепродукты, яйца. Хотя... это Ваш выбор, но думаю, что если нечего будет есть, Вы между смертью и рыбой выберете рыбу)))

Дм
Дмитрий....

наверно особено в свинине много злых существ....в исламе свинина табу...в христианстве в свиней бесов Христос заключил и они обезумели и спрыгнули с обрыва....

M К

Свинья не плохое животное. Но насчёт свиней вы угадали, тени как раз в свиньях и собаках сейчас. Просто жаль зверушек.

Ольга

злых существ? Мда, вам к психиатру! Творец создал человека плотоядным. Без белка организм начинает есть себя изнутри, терять массу, энергию.

Анатолий Бережко

ВОТ Я ПРИЕЗЖАЮ В ГОРОД И СМОТРЮ НА М-Ж ПОЛ КАК ИХ КАЧАЕТ ОТ САЛАТИКОВ ДА СОИ РУССКИЙ НАРОД ДОЛЖЕН МЯСО САЛО ЕСТЬ И МОЛОКОМ ЗАПИВАТЬ

M К

Это анекдот или сатира такая?

Анатолий Бережко

ЭТО ЖИЗНЬ!!!

M К

Это вы видите её такой

Анатолий Бережко

НО А ЧЕМ ТОГДА ЧЕЛОВЕКУ ПИТАТСЯ СЕЙЧАС В МАГАЗИНАХ ПРОДАЮТ ОДНУ ХИМИЮ И НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СКОЛЬКО ВСЯКИХ РАЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ А ОТ ЧЕГО ОНИ ВСЕ? ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ , ЗАВОДЫ , ТЕХНИКА КОТОРОЯ ЗАСОРЯЕТ ВОЗДУХ И ВОДОЁМЫ

M К

Риторический вопрос. Что дают тем и питайтесь. Не покупайте дерьмо и отраву. Ешьте каши, гречу, рис. Что ещё можно купить в путинских магазинах?

Анатолий Бережко

ХАЗЯИН БАРИН! КАЖДОМУ СВОЁ!

M К

Самодержец всегда барин

Алиса Лиса

И это вы сейчас о себе!? Совсем кукушка уехала, давно видимо травой питаетесь, что даже озверели и пристрелить кого-то хотите

Алиса Лиса

Ошибаетесь

M К

Я не озверел, питаясь травой, как вы выразились.

Алиса Лиса

Свои комментарии почитайте

M К

Я больше ваши читаю.

Алиса Лиса

Ну-ну

Ду
Дульсинея

Отличного? Вовсе нет, таким же как сами))) задушить в себе страсть при нашем образе жизни это просто самоубийство)))

Ду
Дульсинея

на овощах отпор не дашь😜))))

M К

а на чём, на мертвечине что ли? Шутки у вас казарменные.

Ду
Дульсинея

бог создал животных для питания человеку...так что не надо про мертвечину и огонь у нас есть пока))) А с капусты революций не выйдет))

M К

Вы эту сказку психологам из преисподней рассказываайте, а не мне.

Ду
Дульсинея

я всегда говорила, что веганы более злые, чем мясоеды...а что конечно посиди ка на траве, голодные 😅

So
Sova)))

я уже Вам писала, что наркота и алкоголь питает этих злых существ куда лучше, чем кусок колбасы или шашлык🤣🤣🤣

M К

Да, писала.) Но это не полная информация. Их всё питает, и алкоголь и табак, и мясо и сладкое, и убийцы и насильники, извращенцы и многое другое. Вот растительное питание для них очень не вкусное, они не могут жить в теле вегетарианца, некомфортно, энергии не те, нет зла.

So
Sova)))

А как же Гитлер, Гесс, Гиммлер? Армин Майвес? Чикатило, в конце концов?))))) не хило они одуванчиков наелись😂

M К

Это исключения.

So
Sova)))

Но зато кикие (!!!!!!) исключения😂😂😂

Алла Синицкая

Очень сложно в северных регионах питаться без мяса ... куда проще об этом говорить южным - теплым странам .😯

M К

Я живу на 60 параллели, мне не сложно, уже 30 лет как. Только лучше чувствовать себя стал, сил прибавилось, работоспособность фантастическая. Если бы я жрал мясо, так не сомг бы. так что чушь это. Есл be; очень сильные морозы, то коенчно , ешьте, я не запрещаю. Вообще разумные люди на морозах не живут, они или меняют место жительства или вводят себя в анабиоз на зиму, в тёплой землянке. так что аргументы не существенные.

Алла Синицкая

Конечно ... была бы по умнее ...жила бы где потеплее . 🙂

M К

👍🤝

Алла Синицкая

Но я люблю Север России !👍🤗

M К

Колоссально

Алла Синицкая

Я брезгую теплые страны ...где живут умные и хитрые евреи и цыгане . 😯

M К

Круто! Я люблю свои родные края, не мегаполис, в котором я живу и родился, а родную землю, откуда идут мои корни.

Виталина

тогда надо убить всех тигров. ящериц. птиц. акул. тюленей. пингвинов.... Короче всех. кто ест живых существ

M К

Не надо.

Виталина

ну они же тоже едят мясо. Живых существ

Сергей Остёрский

Все друг друга едят, потому что все хотят есть.

Елена Ковалева

ты идиот? мы есть то что мы едим и если ты еш только лопух то ты даже наследство не сможеш оставить ввиду

O=
Oljuwka =)

Почему то сейчас о камарах подумала , как интересно им живётся насквозь пропитанные кровью 😂😂😂

M К

Да есть такие. Я не пользовался. А на улице от них спасу нет. особенно от мошек, комары это ещё не беда, вот мошки от них можно только отбиваться, а траву покосить невозможно, зажрут. Нужно находиться на открытом месте. где ветер продувает, вот там кайф, даже в самое пекло их просто сдувает

O=
Oljuwka =)

Ну у нас как то мошек в районе не видно . Только , если у водоёмов....вообще каждая созданная парная тварь должна жить в своей среде обитания и не лезть в чужие миры насекомых, рыб, лесов и прочих 😂😂😂😂😂😂

M К

Они везде живут. как вы заметили. особенно в сыром, заболоченном месте среди леса, где нет ни ветринки

O=
Oljuwka =)

Что то я про сырость вспомнила , мы когдато жили в кв с печным и там был сухой туалет , так там столько макриц вечно было вокруг , уже много лет их нигде не встречаю

M К

😔

Лю
Людмила

В России в основном суровый климат, нам нужно питаться мясом. Это на югах можно есть одни фрукты

M К

Это кто вам это втемяшил?

Лю
Людмила

А Вам кто?

M К

☝️

Tp
Tpикcтep

а если вы не будете есть мясо , то в условиях Севера , Сибири , Урала , вы просто будете угасать ..