Нигилист Социопат

как взаимодействуют нейтрино и квазары .... какая глубина поглощения ?

Ответы
Любовь

У этого термина существуют и другие значения, см. Нейтрино (значения).
Нейтрино
Символ:νe
νμ
ντ
🖼
Состав:Элементарная частица
Семья:Фермионы
Группа:Лептоны
Поколение:1 (νe)
2 (νμ)
3 (ντ)
Участвует во взаимодействиях:слабое,
гравитационное
Кол-во типов:3 (электронное нейтрино
мюонное нейтрино
тау-нейтрино)
Масса:меньше 0,28 эВ, но не нулевая у всех ароматов (νe, νμ, ντ)
Время жизни:стабильны
Квантовыечисла:
Электрический заряд:0
Спин:½ ħ
Нейтри́но (итал. neutrino — нейтрончик, уменьшительное от neutrone — нейтрон) — нейтральная фундаментальная частица с полуцелым спином, участвующая только в слабом и гравитационном взаимодействиях, и относящаяся к классу лептонов. Нейтрино малой энергии чрезвычайно слабо взаимодействуют с веществом: так, нейтрино с энергией порядка 3—10 МэВ имеют в воде длину свободного пробега порядка 1018 м (около 100 св. лет). Также известно, что каждую секунду через площадку на Земле в 1 см² проходит около 6·1010 нейтрино, испущенных Солнцем[1]. Однако никакого воздействия, например, на тело человека они не оказывают. В то же время нейтрино высоких энергий успешно обнаруживаются по их взаимодействию с мишенями[2].

Нигилист Социопат

в общем задача такая ...westrlund1 со своим сверхмощным магнитным полем находится под воздействием напрвленного потока нейтрино сформировавшемся после взрыва сверхновой h411lubret. Собственное излучение westerlunda1 имеет схожий но различный нейтрино.... вот тут и вопрос к чему приведет бомбардировка нейтрино с нейственным космическому телу заряду ....

Любовь

Ты думаешь, у меня так "шарит" голова про эти нейтроны ?

Николай Верниковский

энергия распадающегося ядра больше суммарной энергии продуктов распада. легкая незаряженная частица, которая уносит эту недостающую энергию. Энрико Ферми назвал ее “нейтрино”. Нейтрино - это двигающиеся со скоростью света, нейтральные частицы. считалось, что их масса равна нулю. очень маленькое сечение взаимодействия с веществом (10^-43см2). Для них проницаемо практически все, они беспрепятственно преодолевают гигантские расстояния и доставляют на Землю сведения об интереснейших процессах, “свидетелями” которых они были несколько минут или несколько миллиардов лет назад. образуются в ходе ядерных реакций. разделить по происхождению. 1 - распад ядер в реакторах аэс. 2 - атмосфера Земли. Верхние слои атмосферы постоянно бомбардируются частицами, прилетающими из космоса ( протоны). Энергии таковы, что порождают цепочки ядерных реакций, одним из продуктов - нейтрино. Источником нейтрино служит Солнце. нейтрино сверхвысоких энергий, потоки которых возникают при взрывах сверхновых. черенковское излучение, генерируемое мюонами, рождаемыми в реакциях взаимодействия нейтрино с веществом.

Muhammedsultan @@@@@@@

. Наличие мест в озере Байкал с глубиной более 1 км, расположенных недалеко от берега.
2. Поглощение и рассеяние света в Байкальской воде мало. Длина поглощения света в месте дислокации детектора составляет 20 м. Длина рассеяния около 15 м.
3. Наличие ледового покрова в течение приблизительно 8 недель существенно облегчает развертывание детектора (по сравнению с реализацией аналогичных проектов в океане).

Нигилист Социопат

регистрация субэлементов не раскрывает физики нейтрино

Александр Кочетов

разное гиперболическое ускорение проникновение точно есть соприкосновение на начальных и конечных этапах своих полётов траэкторий квазар свет нейтрино поле

Нигилист Социопат

я вот думаю динамические силы квазара ввиду его большей массы будут допускать частицы с несвойственным ему энергетическим потоком

Александр Кочетов

опыта спросить мне хочется- во вселенной проведены ответные данные только необходимо серьёзное и обстоятельное отношение

Тома

какие вопросы заумные...многие наверно и не слышали таких названий...... это из какой области????)))))

Сергей Конев

физика элементарных частиц

Тома

оййй..это надо спрашивать, у тех кто с физикой дружит....)))))))

Нигилист Социопат

может кто дружит

Татьяна Гайдаш

Это слишком скучно. Я зашла на сайт Академик и поняла, что эти понятия для специалистов.

Гудвин

В поисковик,пожалуйста.А если поумничать,то к единомышленикам....

Нигилист Социопат

ни в коем случае ....возник вопрос по фибо только тут случайно то и нашел знающего человека

Гудвин

Тогда,прошу прощения...

Александр Белоус

Если не ошибаюсь то от квазаров и исходят нейтрино

Нигилист Социопат

ошибаетесь

Александр Белоус

Если не ошибаюсь то от квазаров и исходят нейтрино

Олег Madgig

они уничтожают друг друга и выделяется энергия

Алекс Я

НАВЕРНО ПРИЯТНО ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УМНЫМ?

Владимир Городилов

квазары излучают,нейтрино поглощают!

Светлана Хонова

посмотри ответ в учебниках

Нигилист Социопат

не нахожу ответ

Светлана Хонова

истина познается в трудах.Поэтому поищи хорошенько

Нигилист Социопат

ты даже не представляешь

Подрыв Устоев

Насквозь.

Ирина Щабелько

хаотично

Нигилист Социопат

нет ...Вы не понимаете вопроса

Ирина Щабелько

Нейтрино, образующиеся с помощью больших ускорителей заряжен-ных частиц, обычно используют для зондирования других массивныхчастиц таких, как адроны (включая протоны, нейтроны, пионы и каоны),которые, по-видимому, состоят из кварков. Проводимые на ускорителяхэксперименты, в которых нейтрино рассеиваются на адронах, принеслимного сведений о кварковой структуре вещества. Это говорит о много-гранности нейтрино, которые можно использовать для зондирования стольмалых объектов, как кварки, и для исследования источников, удаленныхна астрономические расстояния. Однако нейтринные микроскопы оста-вили далеко позади нейтринные телескопы.ДГОМАНД — не первый нейтринный телескоп. В начале 60-х годовР. Дэвис из Брзкхевенской Национальной лаборатории предпринял пер-вую серьезную попытку исследования космических нейтрино. Он поста-вил перед собой задачу детектировать нейтрино с низкой энергией, испу-скаемые Солнцем — самым ярким на небосводе источником как нейтрино,так и фотонов. Нейтрино образуются в глубине Солнца в результате тер-моядерных реакций, в которых водород переходит в гелий с освобождениемэнергии. Почти десятая часть энергии уносится нейтрино с энергиейв пределах от 0,5• 10е до 14-Ю6 эВ. Поток солнечных нейтрино, приходя-щих на Землю, огромен (в течение каждой секунды человеческое телопронизывает больше 1014 нейтрино), но тем не менее частицы почти неуло-вимы. И все же ничтожно малая их часть взаимодействует с достаточнобольшим количеством вещества.Сконструировав массивный детектор и вооружившись бесконечнымтерпением, Дэвис, по-видимому, сумел детектировать солнечные нейтрино.Его детектор представляет собой большую цистерну, наполненную 610тоннами обычно используемой для чистки жидкости — четыреххлористымуглеродом, молекулы которого состоят из двух атомов С и 4-х—С1 (С2С14).Каждый четвертый атом хлора является изотопом хлор-37. Когда такойатом захватывает нейтрино, он переходит в атом аргон-37. Аргон-37 радио-активен, и распад его атома указывает на захват нейтрино. Дэвис и егосотрудники в течение предыдущего десятилетия пытались детектироватьсолнечные нейтрино. Их эксперименты начали, наконец, приносить поло-жительные результаты, однако количество событий меньше, чем этого.можно было бы ожидать.За последнее десятилетие был создан и другой тип телескопа длярегистрации нейтрино низких энергий. Он состоит из заполненной водойцистерны, оборудованной светоприемниками. Если нейтрино взаимодей-ствует с атомом воды, то в результате этого взаимодействия возникаетзаряженная частица отдачи, обладающая значительной энергией. Такаячастица, проходя через прозрачную среду со скоростью, превышающейскорость света в этой среде, испускает характерный для черенковского452 ДЖ. ЛЁРНД, Д. ЭЙХЛЕРизлучения голубой свет, детекторы же регистрируют слабую вспышкуэтого свечения.Телескопы для нейтрино низких энергий могут зарегистрировать'нейтрино от Сверхновой — звезды, которая, как полагают, взрываетсяв результате истощения ее ядерного горючего и последующего коллапса.За несколько секунд взрыва освобождается больше энергии, чем за всю-предыдущую историю звезды. Большая часть энергии уносится нейтрино,каждое из которых обладает характерной энергией порядка 15 · 106 эВ-Рис. 2. «Морской еж»— световой приемник одного из типов, рассматриваемых для'проекта ДЮМАНД.Приемник имеет 500 «иголок»— трубок, каждая длиной в восемь футов. Трубки соединены с фото-умножителем. Внутри трубок находится химическое вещество, флуоресцирующее при попаданиичеренковского излучения. Флуоресцирующий сигнал проходит по трубке и попадает в фотоумно-житель, в результате чего регистрируется пролет частицы, вызвавшей черенковское излучение.Каждый из 1331 приемников наружного устройства ДЮМАНД может быть «морским ежом».Детектор с массой, равной нескольким тоннам, может регистрироватьнейтрино, приходящие от Сверхновой, расположенной на другой сторонеГалактики. Для наблюдения такой ожидаемой Сверхновой создано несколь-ко телескопов для детектирования нейтрино низких энергий.Некоторые нейтрино обладают значительно большими энергиями, чемнейтрино, образующиеся при взрыве Сверхновых или в глубине такихзвезд, как Солнце. В земной атмосфере и во многих других астрофизиче-ских системах возникают нейтрино с энергиями, превышающими Ю9 эВ.Такие нейтрино образуются в результате столкновений нуклонов, обла-дающих крайне высокими энергиями. Например, нейтрино с высокимиэнергиями образуются, когда обладающие высокой энергией протоныкосмических лучей сталкиваются с ядрами атомов земной атмосферы.ДЮМАНД сможет регистрировать нейтрино с энергиями, превышающими1011 эВ.DВысоко в атмосфере Земли при столкновении космических лучейс нуклонами

Нигилист Социопат

вы понимает то что написали? или скопировали не пытаясь разобраться

Ирина Щабелько

а Вы на этом сайте решили просто поумничать или серьезно решить вопрос? 😄

Нигилист Социопат

еще не такие вопросы тут решал

Ирина Щабелько

простите, не буду мешать

Леша Мамутов

я не знаю

Евгений Сапрыкин

большая

Нигилист Социопат

)))) класс ... Спасибо

Евгений Сапрыкин

НЕ ЗА ЧТО

Александр Демидович

Ух ты!

Виталий

😄

Georgij Umnij

j