Просто Петрович

Сейчас услышал оригинальное определение явления когда снег идет вторые сутки не прекращаясь .. Снегопадла... И вот даже и не поспоришь ?

Ответы
Маша

У нас днем был дождепадла, ночью мороз с метельепадла, а щас зеркалопадланадороге и везде)))

Просто Петрович

Вот зеркальная дорога , это конечно красиво звучит,, Может даже какая - нибудь дама или юноша стих на этой почве сочинят ямбом.. Но по сути , - это та еще жопа..

Маша

Задница, ага

Просто Петрович

Вы назвали лайт версию.. А я , - хард...😋😋😋

Маша

Ой, все)))

Просто Петрович

Резонно ))))

Маша

И только так)))

Екатерина

что-то в этом словечке от быдла тупого...нельзя природу опускать до нашего уровня

Екатерина

конечно...у нас нет пробем

Екатерина

проблем, которые бы нарушили наш городской комфорт

Просто Петрович

Ой ладно.. Ну давайте не будем.. У Вас в городах просто другие проблемы.. У меня Липецк и Воронеж под носом.. Я же не в тайге живу.. Хотите расскажу самую частую ? Парковка.. Особенно если вы живете в старых районах города..

Екатерина

да ладно...эти разговоры -пустое..

Просто Петрович

Ну ....

Z*
Z *Ирина*

Тут даже и не знаешь что хуже.. когда дождь идет неделю, или снег пару дней 😂😂

Елена

радуйтесь,у нас лежит снег,завтра дождь ожидается и такая канитель всю зиму

Просто Петрович

Не хочется как то радоваться заметенной за ночь дороге, когда тебе рано утором выезжать на работу.. ))) В мегаполисах с этим попроще..

Елена

в мегаполисах та же фигря.чистят основные,второстепенные никто не чистит

Просто Петрович

Нет у нас периферию тоже чистят, но не ночью же.. А мне в утра выезжать...

Елена

тогда вам грех жаловаться

Просто Петрович

Нененее.. Я в 6 утра бегу к соседу, У соседа маленький трактор.. Вот он и едет чистит. Матерится.... А на работе пофиг что снегопад и выехать не возможно.. Ответ, - иди пешком.. Ага 12 километров..

Елена

пенять на природу безперспективно.только переехать в теплые края

Просто Петрович

Так мы и так с Севера переехали в Центральное Черноземье.. А так да , Природа сильнее нас и ей плевать на наши проблемы..

Та
Татьяна

Пусть падает.Может засухи не будет.как в прошлые года..

Та
Татьяна

У нас сейчас -9,а на завтра до -30 обещают..

Просто Петрович

Ну видимо качели по всей стране.. Достали уже если честно.. Но так - то да .. По приметам , много снега , - году урожайный

Та
Татьяна

на водички надо))У нас вообще всё пересыхает.Скоро будет как в пустыне Сахара((

Просто Петрович

Ну у нас прошлое то лето дождливое было.. Урожайное..

Та
Татьяна

У нас в августе тока местами

Эмма Коноплицкая

Да пусть идет...Зима ведь...Как без снега?!

Просто Петрович

Вы наверно в деревне живете в своем доме ? Машину водите ?

Эмма Коноплицкая

Машину водит муж...А живу в столице...

Просто Петрович

Ну вот .. А жили бы в деревне думали бы по другому.. Мужу нравится ездить по нечищеным дорогам ? Спросите у него.. Хотя в столице то снег и до земли долететь не успевает его чистят.. На то она и столица.. Это вам не заштатный Воронеж..

Эмма Коноплицкая

Да, начинают чистить с 5 утра...А во время снегопадов круглосуточно...

Просто Петрович

Ну вот , а у нас и на 5 день почистить могут..

Гармония Россия

Могу утешить. Много снега-много хлеба😁

Просто Петрович

Я знаю эту примету.. Но она не всегда работает.. В прошлую зиму было мало снега, но много летом дождей.. Год урожайный, за исключением косточковых..

Гармония Россия

Смотря каких косточковых. У нас как раз абрикосы уродились на славу, косточек- ковер под деревьями. А они богато рождают раз в четыре-восемь лет. 😁

Просто Петрович

Наверно регионы то разные.. У нас в период цветения ураганные ветра были.. Все облетело, весь цвет, и вишня и черешня и слива и абрикос.. А яблони отдыхали прошлое лето..

Гармония Россия

Наверно, вы правы. У нас не бывает ураганных ветров. Крайне редко.

Татьяна Морозова

было мужского, стало женского рода...)))

Марго Беккер

🤣✌️🤣✌️🤷‍♂️да не поспорить

Ivan Ivanovich

Грешно ругаться по таким мелочам)

Ва
Василий

.....................................................

-Я Мойша, -Не Еврей.

У природы нет плохой погоды.

Просто Петрович

Ну вот и у нас в Дону такая же история.. Хотя рыба есть.. Но нужно труда приложить что бы хороший экземпляр поймать..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Китайцы пох сетями ебашат, у нас только попробуй, огребешься. На озерах пока не трогают.Щука молодая еще сьедобная, а переростки трава и тина пахнет. городским пофиг.хавают не замечают. Мы еще ратанов ловим, крупных выбираем а мелочь назад в озеро. Мордуши ставим.

Просто Петрович

У нас сомы тоже тиной воняют.. Но у нас и рыболовов хватает.. Воюем с электроудочниками. Вот это наипервейшие козлы.. А так чаще на пруды ездим.. Карп, карась, - вот основная рыба..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Блин, не люблю карася. Ловить люблю а чистить и есть нет.Лучше сковороду гальянов и ратанов нажарю

Просто Петрович

А я копчу крупных карасей.. Мелочь то не бкру.. А ловить карася да, интересно, особенно выводить когда крупный..

С Э М

Ага) Белые мухи надоедливые

Ка-Валерчик Гузенко

🖼И не говорите ))((

Не
Несмеяна

Да, где-то уже тоже слышала!

Эл
Эльвира

Чем вам снег то не угодил?

Эл
Эльвира

Или их можно привлекать к уголовной ответственности за намеренное нанесение вреда здоровью?

Просто Петрович

ну если докажете .. там натуральные удобрения.. Думаю знаете что относится к натуральным удобрениям ?

Эл
Эльвира

Навоз )

Просто Петрович

Иногда человеческий. Так же не все своих домашних кур, например глистогонят.. И название домашние яица вовсе не означает качество.. Мы так саженцы клубники купили типа сортовые.. Пасечники часто подкармливают своих пчел сахаром.. Ну когда мед чисто на продажу гонят.. Лучше брать у тех кого хорошо знаете..

Эл
Эльвира

Да уж. Приходится есть, что дают )))

Га
Галина

снег, это здорово. Зима!

Просто Петрович

Я так понимаю, снег Вы сами не чистите, коммунальные службы этим занимаются..

Га
Галина

машину чистим. Иногда сосед помогает или сыновья приезжают специально.

Просто Петрович

Ну вот... А я в селе живу... И у нас немного все по разному..

Не
Нелля

Не для всех он падла)))

Не
Нелля

Да брось,просто так получилось.

Небесный Тихоход

Слушаюсь ! Что бросить..и куда ?

Не
Нелля

Меня в общую кучу!)))

Небесный Тихоход

Фиг им всем ...ТЫ МНЕ САМОМУ НУЖНА !

Не
Нелля

Спасибо,взаимно.

Vladimir Rakivnenko

Знакомо. Согласен.

Эвелина

Потом послушаю

Vladimir Rakivnenko

Нельза - "на потом"... Вкус потеряешь. Точно говорю. Не поймёшь - к чему, зачем....

Эвелина

Уже слушаю

Эвелина

Ну ,не плохо

Vladimir Rakivnenko

🌹🎸🥂❄️

Та
Танюша

Кто такое сказал?)

Та
Танюша

У нас начинают подметать в 6 утра)

Просто Петрович

Дело не во времени.. Я в селе живу..И вот если в снегопад ,я смотрю на чем едет сосед мимо моего дома.. Если на Гранте, значит и я проеду.. Если на УАЗике, пошел я на автовокзал..

Та
Танюша

Показатель)

Просто Петрович

Вот потому и снегопадла.. Потому и снегоуборщик а не лопата..

Та
Танюша

😀👍