Ша
Шараф.

похороны это ритуал!,а рождение это что?

Ответы
Константин

Хоронить. Схоронить - спрятать. Мясо в земле долго хранится. И пирожки с ливером... А ливер ещё дольше хранится.... Рождените - РОЖу Ждение .:))

Ирина Ирина

вы сравнили разные категории ..а если бы смерть и рождение ... то оба явления... А по случаю дня рождения тоже много ритуалов

Вера Сергеевна

Крик новорожденного ,как весть пришедшего в мир жизни ! Тоже ритуал .! Не закричит ,получит шлепок по попе!

Валентина Рязанова

Рождение теперь связано с крещением, это тоже ритуал и не дешёвый.

Валентина Рязанова

Теперь это уже как обязательство.

( * ; *)Татьяна Наумова

похороны-это уход... проводы, своего рода. А рождение- символ...

Helen Brown

Это такой же акт жизни, как смерть, или бракосочетание...

Helen Brown

Да, конечно. Акт рождения, акт смерти. У меня, в результате жизненного опыта, сложилось такое восприятие. Это переход из одного состояния в другое.

~E
~ Eva Lansca ~

А рождение ... кому как . Кому праздник , кому то проблемы

~E
~ Eva Lansca ~

Ну так у каждого свои чувства .

Марина П.

Не ритуал, если глубже взглянуть на это событие

Александр Ревнивцев

ЭТО ПРАЗДНИК ДЛЯ МАМЫ И ПАПЫ ДЛЯ ДЕДА И БАБУШКИ

Людмила Ваулина

Доброго утра вам Слава!Рождение это счастье.

Ша
Шараф.

доброе,к сожалению не для всех.

Жа
Жанна

Похороны это проводы, рождение встреча

Александр Реутов

Это новорождённый чел. Вот и все.

Луиза

рождение - это начало испытания

Ду
Дульсинея

тоже ритуал и свадьба ритуал)

Ду
Дульсинея

а что не понятно? Есть ритуал захоронения, свадебные ритуалы , рождения детей. На рождение дарят подарки, приходят гости, после того как малыш подрастёт , желают семье всего хорошего. Это не ритуал по вашему?

Ша
Шараф.

по моему это традиция а не ритуал!

Ду
Дульсинея

Нет, похороны тоже у всех по разному и это традиция тогда тоже

Ша
Шараф.

похороны есть похороны,а бедно или богато это другой вопрос.

Ду
Дульсинея

Есть даже такие, что не закапывают или откапывают и кости моют, традиция и ритуал)) причём тут деньги?

Вл
Владимир

это первая ступень к ритуалу

Аs Для К.

у нас возвращение считается

Аs Для К.

ну говорят что вернулся.в переводе

Лиза Фролова

тоже своего рода ритуал

Ша
Шараф.

погребение это скорее нужда а не традиция.

Людмила Фризен

А рождение -это СОБЫТИЕ!

Ти
Тина

Рождение это СЧАСТЬЕ😍

Ти
Тина

Почему не для всех,жизнь человеку дается это же чудо.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

МАЛЕНЬКАЯ СМЕРТЬ )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ 9 МЕСЯЦЕВ ЖИЗНИ В ОДНОЙ СРЕДЕ , ВСЕГДА В ТЕПЛЕ И СЫТОСТИ , И ПОТОМ ПОШЁЛ НА ВЫХОД , ДЕЛАЙ ВДОХ - КАК ВДОХНУЛ- СЧИТАЙ ЧТО СДОХ )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ИЗВИНЯЮСЬ . НО ВОПРОС У ВАС НЕМНОГО НЕЛОГИЧНЫЙ ))) ЕСЛИ ПОХОРОНЫ ЭТО РИТУАЛ , ТО И ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТАКОЙ ЖЕ РИТУАЛ ) А ВОТ РОЖДЕНИЕ - СМЕРТЬ ) И СМЕРТЬ ЭТО НЕ РИТУАЛ )КАК И РОЖДЕНИЕ )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Я СОГЛАСЕН ) ВСЕ ПО СВОЕМУ )))