Николай

Хватит тупых вопросов. Будем серьезными. Кто ответит как называется мышление, которое учитывает в своих выводах взаимодействие противоположностей в рассматриваемом вопросе?😜

Ответы
Галина Поздникина

О своих выводах о взаимодействии противоположностей в рассматриваемом вопросе я изложу в следующих своих трудах. А пока, тащи бутылку. Будем разбираться на месте.

Никифоров Валерий

Вчера мы хоронили двух марксистов,
Мы их не накрывали кумачом.
Один из них был правым уклонистом,
Второй, как оказалось, ни при чем.

Lunatic

Это не мышление а философское направление: Диалектика. Там Гегель рулил. Потом марксисты подхватили

Николай

Диалектика это хорошо и Гегель в авторите но но это называется парадоксальное мышление и доступно мудрейшим.

Lunatic

Парадоксальное мышление скорее у шизофреников. В европейской психологии я такого не встречал. Парадокс сам по себе ничего для мысли не даёт, только эстетическое наслаждение

Николай

О! Профессора в теме ))))

Ин
Ингрид

Это уже какое-то философское понятие - на ум приходит "единство и борьба противоположностей"...

Надежда Патракова

Не надо игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий! Галиматья одним словом

Елена Бокова

Хотела ответить: парадоксальное, но увидела в ответах, что не одна такая умная))

Николай

😀👍🌹

**Юля**

Не надо нам на ночь мозги загружать, а ведь придётся перезагрузку включать...! ))

Николай

Так поутру можете подумать ))))

**Юля**

Хорошо, утром подумаю на этим вопросом! )))

Николай

Не забудьте. )))

**Юля**

Память девичья, могу и забыть...))

Николай

Увы.

**Юля**

Тогда вернусь к вопросу...

Марина Мышкина

если противоположные слова - антонимы,то мышление - антагонизм, наверное....

Николай

Не. Называется пародоксальным )

Марина Мышкина

ну и ладно....

Лариса Пукасова

Всем этим сложным процессом занимается Аналитический ум (аналайзер")

Татьяна Алексеева

николя язык взаимодействие противоположностей мысль скажешь

Николай

парадоксальное мышление

Татьяна Алексеева

парадоксальное мышление спс коля норм

Ирина Соколова

Скоммуниздил где то вопрос...сам то понял что спрашиваешь?

Ел
Елена

еще не хватало бы таких вопросов, как этот......

Ирина

компромиссное возможно..не знаю чес говоря..

Ел
Елена

аж голова загудела..а на какую букву хоть

Николай

Пародоксальное

Лиля Залялетдинова

Самое нормальное ,человеческое мышление

Эвелина

Наверное парадоксальное,думаю,что так

Николай

Бинго!!! Где подсмотрели? )))))

Эвелина

Привіт,я подібна до дівчинки шкільного віку?

Ви
Виктория

Ну не до такой же степени серьезными)

Николай

😋

Елена Зуева

Философское направление , какое -то .

Николай

Ага. Парадоксальное называется.😜

Зульфия Низаева

извините,отпуск,мозги отдыхают😄

Николай

🌹

Наталия Максимова

Как говорил Горбачев - "консенсус"!