Ев
Ева

🖼Можете определить возраст и высоту сосны?

Ответы
N’
N’djaména

Может 97 лет или ЗНАЧИТЕЛЬНО старше, не знаю)) высота тоже солидная🤔 а что за дерево, значимое, памятное или так просто себе растёт?

Ев
Ева

просто ррастет.. сосна.. я ее уже 22 года вижу такой высокой.. высотой с девятиэтажку

N’
N’djaména

Ну растёт и пусть продолжает дальше себе никому не мешать))

Ев
Ева

))))))))

Serg

Метров 20-25 высота, фоткали с востока, север справа))) возраст? Не скажу , в разных регионах растут по разному.может лет 30

Serg

Куда делся?

Ев
Ева

как только поняли, что чувства подостыли, разошлись по-английски))

Serg

Эх жизня

Ев
Ева

вечного ничего нет))

Serg

Наверное нет

Владимир Вельский

По спилу можно однозначно определить, но пилить жалко. Я Думаю лет 60 примерно.

Ев
Ева

во как.. а как диаметр получить, зная окружность? я в математике ноль))

Владимир Вельский

Поделить на 3,141592653

Ев
Ева

а можно я как-нибудь измерю окружность, а вы мне посчитаете ?🤣🤣🤣🤣🤣

Владимир Вельский

Можно попросить искусственный интеллект, он справится

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣

Остап Бендер

Каким образом? я же не дендролог да и дальномера нет чтоб высоту определить

Остап Бендер

да это мало интересный вопрос. К чему вам эта сосна?

Ев
Ева

благодаря этой сосне я сегодня в комментариях увидела замечательные пейзажи))

Остап Бендер

рад за вас. У меня нет пейзажев кроме разрушенных городов и сел

Ев
Ева

я знаю

Остап Бендер

Не будем о грустном

Та
Тася

Тут, наверное, даж "Знатоки" бы не додумались🤦‍♀️🤷‍♀️

Владимир Вильский

лет 40

Сибирский Кот

Нет, для этого нужен высотомер и возрастной бур

Ев
Ева

🤔

Сибирский Кот

Что значит эта рожица?

Ев
Ева

делаю умный вид.. типа думаю))))))))))))

Сибирский Кот

Высотомер это такая штучка, её наводят на вершину дерева под углом примерно 45 градусов, нажимают кнопочку и выскакивают циферки, высота дерева. Возрастной бур полый внутри. Его вворачивают в дерево потом полоборота назад и выдергивают. Вместе с ним вынимается керн диаметром 5 мм что - то вроде карандаша, на нем считают годовые кольца и определяют возраст. Чтобы дерево не заболело отверстие от бура замазывают специальной мастикой

Ев
Ева

ну круто))))

Вера Сергеевна-V

Смотрит на Север и ей навскидку лет 25?))) Нет ?

Котэда

высоту- можно, возраст- по кольцам после того, как спилишь

Вера Сергеевна-V

Кольца -известное дело ))) А навскидку сравнила с сосной которую высаживали на даче !)))

Ев
Ева

я ее уже 22 года вижу такой высокой.. высотой с девятиэтажку

Вера Сергеевна-V

Светка )))! Вскидке можно и простить ошибку ! Согласны?!

Ев
Ева

ну конечно)))

Николай Дьячков

Высота примерно 30+ метров. А возраст 40-50 лет

Ев
Ева

🤔

Николай Дьячков

А на самом деле?

Ев
Ева

так если бы я знала.. она высотой с девятиэтажку.. и знаю ее 22 года..

Николай Дьячков

Один этаж 3 метра, 9*3=27 и плюс 3 метра техэтаж. Итого: 30 метров😁 А вот о возрасте так не смогу😂

Ев
Ева

пилить жалко.. он явно постарше нас))

Константин Саратовцев

Высоту элементарно, возраст, пилить надо.

Ев
Ева

🤔

Константин Саратовцев

Есть варианты?

Ев
Ева

не.. у меня нет вариантов... знаю, что сосна высотой с девятиэтажку.. и такой я ее вижу уже 22 года..

Константин Саратовцев

25-27 метров

Аз
Азатрахлукум

могу но по спилу 😄 если точно сделать?

Ев
Ева

по спилу и я могу)))))))))

Аз
Азатрахлукум

30 лет на сколько понял👀 почва ни особо диаметр и прирост - хвойная.

С Э М

Лет 30 и высота около того, от 20 м и выше

Ев
Ева

пытаются.. но приживаются очень плохо

С Э М

Высаживают молодняк целыми гектарами, например, под новогодние елки. Приживаются же

Ев
Ева

да, но там грунт явно адаптирован под это дело... а в черте города, что-то мешает... у нас пару лет назад высадили на территории организации несколько сотен саженец из питомника... за лето большая часть тупо выгорела от жары..

С Э М

Заметил, хорошо растут сосны на грунтах с песком

Ев
Ева

наверно да... на песчанниках у нас молодняк прямо на глазах растет...

Татьяна G

возраст лет 10-15, а по высоте метров 15....

Ев
Ева

я ее уже 22 года вижу такой высокой.. высотой с девятиэтажку

Татьяна G

😉

Николай Верниковский

под 19 метров. молодая.

Владимир С

Запросто, если известна дата посадки.

Ев
Ева

🤣🤣🤣

Янг Николсон

молодая, сучков много, не ровная

Ев
Ева

у нее ствол не обхватить одному человеку. и высотой с девятиэтажный дом

Янг Николсон

размеров не видно

Ев
Ева

ага.. пришлось постараться, чтобы вся влезла... хотя основание так и не вошло в кадр

Янг Николсон

я шлифую дома, лиственница

Янг Николсон

фото найду покажу.

Янг Николсон

найду, отправлю

Чудо

Высота 8 метров, возраст 10 лет

Чудо

Но он мне нравится, никогда не получал такое удовольствие от растения

Ев
Ева

я из можевельника пыталась вырастить бонсайчик и все было хорошо, пока однажды не оставила его под лампой... не заметила, что сильно низко опустила.. обгорел бедолага.. сейчас отходит по тиху, но вида былогго не имеет..

Чудо

Ничего страшного пройдёт в себя

Ев
Ева

)))))))))))

Чудо

😉😊🤗🤗🤗

В⚡
Виталий ⚡️

Судя по фото, лет 60 и метров 20

Ев
Ева

я эту сосну часто вижу на протяжении 22 лет.. высотой с девятиэтажку

В⚡
Виталий ⚡️

Интересно, какой город, район?

Ев
Ева

Беларусь, Витебская область

В⚡
Виталий ⚡️

Прям - знак судьбы. Я тоже сейчас - у Вас в республике

Ев
Ева

))))))))))))

Белый Ворон

нет. но, примерно, 30 м. 60 лет

Ев
Ева

возможно так)))

Белый Ворон

😬

Ku
Kuruella

может не точно близко могу

Ев
Ева

🤔

Ал
Александр

а лес вокруг нее вырубили?

Ал
Александр

ужас

Ев
Ева

а вообще сосны стремительно на планете "вымирают"... чуть ли не проблемой скоро станет.. где-то читала

Ал
Александр

это мировой заговор?

Ев
Ева

изменение климата типа так влияет

Ал
Александр

понятно

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Только после 3гр. гибов.

Ев
Ева

))))))))))))))))))