Mi
Mila

Самое доброе и самое злое изобретение человечества, по Вашему мнению?

Ответы · страница 2
Николай И. М.

Доброта или зло изобретения определяется целью его создания и применения. А это качество не изобретения, а людей..😏

Борис Кучеренко

человечества?, человек лишь способен исполнять то, что у него прописано программой, и то, что изобретают они, с ☝️

Boris Skopenkov

самое доброе и одновременно самое злое изобретение (только не человечества, а Господа Бога), это разделение языков.

Александр

нет .... ни доброго ни злого ... изобретения.................зависит от того кто как его использует....то есть от человека

Mi
Mila

Думаю, Вы правы, Александр).

Александр

))

Алиса Лиса

Самое доброе и злое одновременно это инструменты для микрохирургии! А самое что ни на есть злое это интернет

Mi
Mila

В мире нет ни абсолютно хороших, ни абсолютно плохих вещей. Важно отношение к этим явлениям, событиям и то, как человек использует определенные блага...

Алиса Лиса

Вы правильно поняли мой ответ? Сомневаюсь

Ол
Олександр

Изобретение не может быть добрым или злым. Добро или зло творят люди с помощью того или другого средства.

Mi
Mila

Согласна!) Любая вещь или события носят нейтральный характер... Люди самостоятельно "разукрашивают" всё по своему уму или потребностям...

Га
Галинка

Злого.. его очень много. И, если, на первый взгляд, что-то кажется добрым, оказывается, в результате, злым(((

Том

Самое доброе - мораль, общественный порядок, власть, гос. устройство
Самое злое - как это сейчас сделано

Sekach Dev

Ну, доброе, наверное электричество... пользование газом... а злое, и говорить не надо... атомная бомба.....

Людмила Кошелева

По моему мнению - создание антибиотика- это самое доброе, а создание ядерной бомбы - самое злое...

Люси Марево

Это к...создателю....Вроде для блага создавал,скажем, Сахаров, а получилось - как всегда.... ((((((((((((((

Иван Чердынцев

за доброе не скажу так сразу, но человечество потратило огромные деньги, разумы, силы на оружие

ДА
Дмитрий Аверченко

изобретения не бывают добрыми и злыми. эти критерии подходят под применение изобретений.

Иван Лыткин

здесь всё условно, что для кого-то зло, для кого-то добро...поэтому воздержусь от суждений

Валентин Романов

Замена физического труда машинным. Что породило кучу болезней Которых не было раньше. ..

Андрей

Изобретения всегда хорошо , путь к лучшему, а вот применение далеко не всегда во благо.

Mi
Mila

Послушайте! Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?)

Яду Хари

Человечество ничего изобрести не может,- оно использует только то,что ей даётся свыше.

Victor Litinskiy

Самое доброе конечно сексуальное бельё для дам, самое злое - термоядерная бомба🤔

Летучий Голландец

СИДЕЛИ БЫ СЕБЕ СПОКОЙНО В РАЮ..... ДЫК НЕТ НАДО ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ЧТО ДО СИХ ПОР РАЗГРЕБАЕМ

Михаил Андриянов

Самое! Не знаю! Много доброго и злого! в добром есть и зло, и в злом есть добра немного!