Валентина Рязанова

Совет из домоводства 1956 года. Нашинкуйте капусту, сложите в чашку или кастрюлю и залейте крутым кипятком на 2- 3 минуты . Хорошо откиньте и положите на сковороду с маслом для жарки , надо помешивать чтобы не подгорела , в конце жарки посолить и чуть посыпать сахарным песком. Будет и для гарнира и для пирожков - пальчики оближешь. Попробуйте , как Вам ?

Ответы
Людмила Пак

Мы никогда не заливаем капусту кипятком. Шинкуем, солим, пожумкаем, постоит полчаса - станет мягче и можно тушить на масле в посуде, не накрывая крышкой.

Валентина Рязанова

Люди в прошлом веке были глупее Вас , потому давали такие советы .

Lao Dao

сделайте свой канал на ютуб...когда будите консервировать выкладывайте видео..полезная штука... особенно для чайников..много кто смотрит

Валентина Рязанова

Я думаю пойдёт и эмалированный бак и из нержавейки.У меня есть бак из нержавейки и эмалированный, но нет грибов (мужа грибника тоже нет )

Lao Dao

скиньте рецепт если можно

Валентина Рязанова

Если грузди, то я всегда солила их прежде очистив от грязи и отварив. Не рисковала солить сырыми. Потом на дно стелила листья чёрной смородины и рядами выкладывала грибы, горсть соли на каждый ряд, рубленный чеснок и сверху кружок с гнётом (камень голыш) . Важно не пересолить и недосолить. Через неделю пробую на вкус , если соли маловато , добавлю и жду когда закиснут (заквасятся ) . Всегда получались хрустящими и вкусными. Я всё делаю на свой вкус , у меня почти нет рецептов маринадов .

Lao Dao

спс!!!

Татьяна Ивченкова

Я всегда только так и делаю))) Капуста отдает горечь, становится мягкой (особенно современная магазинная долгоиграющая))))

Любава

так всегда делаю, еще грибы добавляю а сахар нет. терпеть не могу в капусте сахар..

Валентина Рязанова

Сахара щепоточку всего .

Любава

Нет, не нравится..

Вв

И что ты меня всё время дразнишь и дразнишь!? Опять до слюнок довела. 🤔

Natali Ник.

капуста должна быть нормальная, а не эта в супермаркетах=каменная ГМО...

Vladimir Rakivnenko

У меня репринт "Домашняя кухня" 1898 года. Мясо для друзей - пробовали? ))

Валентина Рязанова

Я уже для себя определила, какое мясо мне больше всего подходит и нравится в домашней кухне и разумеется шашлык на природе ( на даче)

Vladimir Rakivnenko

Понимаю.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Виктор Полушкин

Ещё не много и будем готовить по вашим рецептам. Поучительно однако.

Валентина Рязанова

Если Вам нравится по своим , готовьте и это правильно, на вкус и цвет товарищей НЕТ !

Николай Гордеев

Вы забыли самое главное рюмочку прозрачной охлаждённой водочки

Юлия По

У меня есть эта книга. Бабушкино наследство. Люблю ее читать

Граф Пупыркин

Такая жаренная вчерась ждет своей участи в холодильнике

Барон Де Гофмансталь

Никак. Жареное растительное масло яд, сахар яд, соль яд)))

Валентина Рязанова

Любовь тоже отрава.

Георгий Калинин

Я добавляю еще при жарке немного квашеной - вообще атас!

Валентина Рязанова

Квашенной капусты я добавляю когда тушу картошку. Вкус получатся отменный. Кладу на дно и можно чуть сверху, но не переборщить !

Георгий Калинин

Это совсем другое блюдо...

Алексей Малахов

Так и сделаю. Так и знал что немного сахара всё изменит.

Валентина Рязанова

Только очень маленько, не делать сладкой капусту.

Алексей Малахов

Да, я понимаю. Примерно столько же как и соли.

Владимир Гулинский

Домоводство - школьный учебник для девочек 5 - 7 классов.

Валентина Рязанова

Домоводство было по программе в школах. А ДОМОВОДСТВО - КНИГА ДЛЯ ДОМОХОЗЯЕК. Не путайте !

Николай Михайлов

СпасиБО....капусту не умею готовить....теперь буду уметь

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Рождеством вас! Спасибо за рецепт.

Валентина Рязанова

Собираюсь печь пирожки, подготовлю начинку -капусту, пробую на вкус и не могу оторваться, сама не ем пирожки , я на диете , а кого угощаю просят рецепт , а вот он и рецепт. Приятного аппетита. 👍 😋 😊 🎄

Людмила Ваулина

Спасибо!

Леди Мила

Спасибо, прямо завтра попробую!! Люблю капусту

Леди Мила

Шляпу снимать?😉

Москва Златоглавая Z

Неееее.... Ты родная!))

Леди Мила

Успокоила... 😂

Насима Костикова

Скопировала,попробую обязательно!!! Спасибо!!!

Галина Александрова

Просто и никаких уловок. Примерно так и делаю.