Екатерина

🖼 Разве может человек любить, если ставит деньги (благосостояние семьи) превыше всего? Превыше близких, превыше дома, превыше дней уходящей жизни?

Ответы
Норвежский Кот

Еще в Союзе строительные бригады из западной Украины мотались по всей России заколачивая деньгу. Работали они не за зарплату как обычно а за процент от стоимости строящегося обьекта и за сезон получали 7 - 8 тыс, по полгода не видя жену и детей. На эти деньги покупались машины, возводились двухэтажные дворцы с колоннами и прочими прибамбасами. Как то на ютубе я видел ролик, с такими домами где - то в селе Ивано франковской обл. Автор сравнивал Украину и Россию показывая и российские заброшенные деревни где давно никто не жил. Наверно это менталитет такой

Екатерина

после развала Союза многие не могли выжить в родных местах...

Норвежский Кот

И это есть тоже в бывших союзных республиках, хотя и не всех. Развал Союза и разрыв экономических связей больно ударил по ним Люди поехали за границу в поисках лучшей жизни. В Европу, Америку, Канаду и др. По России распад тоже ударил но у нас была немного другая ситуация. Редко кто уезжал из страны. Или выживали дома кто как мог или уезжали на заработки в другие регионы Россия большая, всегда где то можно было найти заработок работая вахтой, да и народ не такой мобильный, держался за родные края до последнего. У нас в 90-е тоже было очень сложно. Зарплату не платили месяцами или выплачивали по чуть чуть, а иногда завод вставал и нас распускали в неоплачиваемые отпуска. Не было госзаказа, не было финансирования. Все же завод умудрялся оплачивать своим работникам коммуналку чтобы хоть как - то поддержать и не потерять кадры. Тяжело было, жили по сути впроголодь но выжили. Спасла нас Индия, заказали авианосец. Появились деньги и работа а потом и свои заказы понемногу пошли

Екатерина

А каково было нам, когда в Молдове "крыша поехала"..

Норвежский Кот

Всем было плохо и сложно сказать кому хуже.

С Э М

Случается так, что бизнес требует много внимания и забирает действительно много времени. Если он рухнет, плохо будет всей семье. Хорошо, когда в этом тебя поддержит и поймет близкий человек, а не будет укорять отсутствием любви.

Екатерина

Лучше так, чем всю жизнь жаловаться..плакать в подушку, бегать по врачам, света белого не видеть....Больно рубить палец...но если там гангрена, надо это делать быстрее...

С Э М

Вопрос то был иной)
Вот как вас разобрало

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Жизненно же

С Э М

Видимо да

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Воот

Eduard Nazaryan

Деньнги это нужда семя это светое хотя я не женат но думаю это так . Нужда и светое нудно поставить в равном . Без нужды семя рушается без семи нуды нету. Так что семя леньги это одно единое их нужно обединить и жить с этим

Екатерина

ок

Eduard Nazaryan

Думаю вы соглоситесь в этом со мной . Те семы котрые имеют свои бизнесы большенство из них .не вме конечно называются счастливими

Беггер Ликий

Может, конечно, - полюбить деньги и благосостояние. Это тоже вид любви, в греческих трактатах называется любовь-прагма. И этому подвержены многие женщины. И это нормально для укрепления семьи и выращивания детей.

Екатерина

знаю семью, где оба на благосостояние пахали...Ямало Ненецкий округ......заработали на шикарный дом , машину...шмутки...еду от пуза...когда вернулись он заболел, потом она...жить бы да жить в роскоши...и мир не мил теперь...и детей не видели, т.к. на добро зарабатывали..теперь на жесткой диете оба...))

Беггер Ликий

То есть вы предлагаете, что с милым рай в шалаше, а благосостояние не обязательно? И вы согласитесь поехать в такой шалаш, если возникнет любовь?

Екатерина

я за то, чтобы жить и видеть жизнь..а не быть рабом её..

Беггер Ликий

А те, что работают ради своего благосостояния, потом ездят по свету и видят весь мир. И таких немало я знаю, у них всё хорошо.

Екатерина

порадуемся за то где люди счастливы))

Дилобар Масаидова

Если человек так любит деньги но везде он будет вставлять деньги в первую очередь а потом любить. Хотя любит сильно но возле денег он не будет подавать гордость. Но перед деньгами он и гордость может забыть 😁

Норвежский Кот

Вот не пойму я, как можно ставить благосостояние семьи превыше дома и близких. Ведь это одно и то же. Впрочем женщинам не угодишь. Вкалывает в поте лица на семью - нехорош. Не вкалывает, опять нехорош

~E
~ Eva Lansca ~

Погодите , у вас противоречие в вопросе . Если он превыше всего ставит благосостояние семьи , то как он будет превыше близких , дома ?

Екатерина

Это не у меня...это у тех, которые так объясняют свое нежелание жить в семье

~E
~ Eva Lansca ~

Так чел. живет в семье или нет ?

Екатерина

если и живет физически...то отрешенно...весь в мыслях о благосостоянии...

~E
~ Eva Lansca ~

То есть думает , как разбогатеть , а насущные проблемы семьи , дома , где проживает, не слышит?

Екатерина

То есть живет отрешенно...не со своими близкими....

~E
~ Eva Lansca ~

А можно ещё примитивнее ? То есть не готовит , не убирается, не моет посуду , не дарит подарки , не знает , чем и на какие средства живёт семья ? То есть он как в отеле живет ? Или как ? Пример приведите , плииз.

Екатерина

Многие знают как это бывает....Как будто вместе..но врозь....вроде семья, а единства нет....

Людмила

Полстраны работают вахтами, считайте таде ситуация, что вы описали, мужчина обеспечивает не живя вместе, дальнобои, моряки

Екатерина

А всё дело в женщинах...они стали себя вести как проститутки, которым всё равно, лишь бы утешится...и не важно, что рушатся семьи, страдают дети...

Людмила

Не судите

Екатерина

я осуждаю женщин...потому что сами обрекают себя на несчастливую жизнь...и лишают счастья других женщин....

Людмила

Мой бывший, не вахтовик, шлялся всю жизнь, может мы сами не тех выбираем? Иногда обувь тщательнее, чем мужчин, потому что в том разговоре один и сказал:" Моей жене нужны только деньги, тут сказал, что надоело мне по вахтам, а она мне, а на фига ты мне нужен тогда? "

Екатерина

Я говорю про доступность женщин сегодня....мы живем в мире, где половые инстинкты еще очень сильны....женщины своим поведением распустили этих "собак" (половые инстинкты мужчин)......но женщины не стали счастливее от этого....и детей обрекли на жизнь в бардаке...

Ех
Ехидна

У каждого свои ценности, и просто собака стоит дороже чем тот что мнит себя человеком...

Екатерина

Вы на вопрос ответили?

Ех
Ехидна

Конечно)))
Повторить???
У каждого свои ценности....

Екатерина

Вы могли не мучиться этим вопросом))

Ех
Ехидна

У меня тут конвейер...
И единственное на что смотрю, это на имя, чтобы не ляпнуть оборзевшему существу что-нибудь от души...)))

Сергей Крючков

Любовь мало кого обходит стороной,даже таких.Но в конце концов они её предают.

Екатерина

если мужчина уехал "на заработки" и не спешит домой.. ...надо его отпускать...зачем держать в клетке птицу....

Сергей Крючков

Как это не спешит.Может он заработать побольше хочет,пока сезон?

Екатерина

а когда он много сезонов подряд старается...когда жена говорит "дорогой, у нас всё с тобой есть для тихой , спокойной жизни в любви...даже высокая пенсия"...а он ни в какую?_))))

Сергей Крючков

Прощай любовь,была ты мукой.

Екатерина

Прощай здоровье...молодость....и уважение детей..

Сергей Крючков

Здоровье дело поправимое,а значит и молодость и уважение детей.

С. В.

Для многих было и есть денежное благополучие. Любовь при этом на втором плане

Екатерина

а главное это быть вместе в горе и радости...

С. В.

Они этого не знают.

Алексей

Деньги тоже нужны, особенно в нынешнее время при усиливающемся диспаритете.

Al
Ali

может, раз такое происходит, а потом он страдает, и причины не понимает,

Екатерина

все страдают ...

Al
Ali

но у них ++++, и на пустом месте

Al
Ali

назовите это испытанием для неё и ее детишек, и терпения им…

Екатерина

да..все к лучшему..

Сергей Остёрский

В равной степени он не может любить, если держит семью в нищете.

Екатерина

Зачем крайности?

Сергей Остёрский

Ну, так в вопросе тоже крайность была.

Екатерина

я о той крайности которая стала обыденностью..

Валерий Журавлев

как оказалось может, просто с таким человеком жить трудно

Екатерина

не любит он...

Валерий Журавлев

мне говорила, что любит и я видел это, но лучше б не любила

Николай Скороходов

..стяжательство . это диагноз .. по типу наркомании..

Екатерина

да ..страсть..спасибо)))

Николай Скороходов

..очень хорошо охарактеризовал их Оноре де Бальзак . всю их натуру вывернул наизнанку ..

Екатерина

не читала...не помню..но Оноре читала)))

Николай Скороходов

..почти во всех романах ..

Екатерина

Шагреневую кожу помню..

Леди Мила

так он ради благосостояния близких, сами написали

Екатерина

якобы....благосостояние

Я-
Я-Искал-Тебя

так многие делают ,и не сколько не смущает это их)

Екатерина

мы этот вопрос не разбираем))

Я-
Я-Искал-Тебя

а вон там выше чего ?

Екатерина

Я хочу услышать Ваше мнение по поводу стоит ли эта цель таких жертв..

Я-
Я-Искал-Тебя

как сказать ....скажешь деньги не главное заклюют мол бездельник,скажешь главное тож заклюют
можно быть сытым кашей простой ,вместо роллов и прочей фигни ресторанной

можно обойтись ладой вместо Шевроле,или вовсе транспортом общественным

можно жить вполне уютном маленьком доме просто оставленным,вместо коттеджа в котором половина комнат пустуют

но ктож понимает эту меру без высокомерного мнения что так живут неудачники лишь)))

на этом зарабатывают сомнительные журналы и тв программы с тренингами,на этом спотыкаются родители воспитывая своё дитя

в нашей стране тяжело быть достаточно богатым,без долгов по кредитам ,из-за которых банк может отобрать всё оставив и без того что было до этого

а невесты не хотят мириться с твоим принципом - достаточно малого)))

вот и получается что любовь это некая пыль,которая сдувается от ветров материального благо состояния )))

Екатерина

Спасибо...я не услышала Вашего мнения)))

Я-
Я-Искал-Тебя

😏гордая

Светлана Войцеховская

Может! Значит,деньги любит.! Это тоже Любовь. )))

Леди Мила

Как это - благосостояние семьи превыше дома?

Екатерина

это когда люди так увлекаются накопительством благ, что расплачиваются за это долгим расставанием друг с другом, которое приобретает удобную привычку...они лишают ребенка нормальной семьи.....и когда благами пресыщаются, им это все надоедает да и здоровье не то -жизнь подходит к концу и в душе возникает тягостное чувство напрасно потраченной жизни ибо отношения (которые все годы были в законе) охладели....дети, привыкшие к достатку и благам начинают раздражаться этими стариками, которые твердят "вы нам по гроб жизни должны".....ужасно..

Леди Мила

с этим согласна.. но вопрос написан не понятно

Екатерина

Да...он требует вдуматься)

Леди Мила

нет, не вдуматься, а именно формулировка вопроса.. смысл то понятен