Эва

1991г Беловежское соглашение прекратило существование СССР . Три фуфела подписали соглашение от имени своих республик. А сколько республик учредили СССР? Без ГУГЛА ОТВЕЧАЙТЕ.

Ответы
Машлизинг Одо

Всего учредили СССР -4 республики, заостряю ответ на ваш вопрос-"учредили": РСФСР,БССР,УССР,ЗСФСР. Потом какие то фуфелы прилепили еще УзССР,ТССР,ТадССР, затем из ЗСФСР выделили АзССР,АрССР,ГССР,КССР,КирССР. Потом фуфелам стало мало цифирь и они законопатили еще КФССР, МССР, ЛатССР,ЛитССР,ЭССР. Однако почесав репу другие фуфелы таки КФССР упразднили и на ее часть распространили РСФСР. Как то так..

Эва

))))))))))) Респект и Уважуха 👍👍👍

Машлизинг Одо

Хорошего настроения Эва..

Эва

🤝👋

Николай

Вообще-то СССР развалили не 3 кукловода(впрочем это явное нарушение конституции СССР и оно незаконно априоре) а сгнившая верхушка во главе с Ельциным, расстрелявшим законное правительство и спровоцировало госпереворот. Начиная с Брежневских времен в КПСС начали принимать все отребье и рвачей, которые оказались у власти в 90е только и всего...

Эва

Согласна на все 100 , это дэ факто . А дэ юре эти три вурдалака завершили процес.

Николай

Я не соглашусь с вами. Виноваты мы сами своими пофигистскими настроениями и нежеланием строит наше государство для всех а не для себя лично. Так уж устроен человек, что начинает думать и включаться, когда рак на горе свистнет. Самое страшное, идет деградация и кому-то это выгодно...

Эва

Одно маленькое , но бытиё определяет сознание . Мы знали другую жизнь , могли в своей основной массе с чем то сравнить , нас такими вырастили и воспитали , мы второе поколение после революции. .Вот только осознание что , что то не то - пришло слишком поздно , близок локоток а не укусишь.

Шер Исаматов

4 вроде... *))) РСФСР, ЗСФСР, Белорусская и Украинская ССР... в РСФСР вроде, входили тогда и Казахстан будущий и вся Средняя Азия... и точно не входило Приморье, вроде... =почесал репу=... и Танну-Тыва тоже не входила, а была независима... вроде как... *)))

Эва

))))))))))))) 👍👍👍🦉

Шер Исаматов

=расшаркался всеми ляпами и раскланялся, засмущавшись по ходу=... *))))))

Эва

Зато хороший конкретный ответ , приятно такие читать

Шер Исаматов

*))))

Эва

👋

Ви
Виктор

Беловежское соглашение не прекращало действие СССР. Читай его внимательно. Оно в преамбуле констатировало. А прекратили существование СССР как государства указы Горбачева о ликвидации органов власти СССР

Эва

Картина Репина приплыли , бай.

Станислав Запорожский

сначала один фуфел решил,что он великий и пока отмывал в Крымских морях свое фуфло,трое других решили ,что пора себя вознести до небес,и развалили СССР из 16 Республик.

Эва

)))))))))))))))))))) 👍

Эва

🤝👋

Альберт Григарян

В СССР было 16 или 17 республик если не ошибаюсь ну его не учреждали СССР был создан в результате ревалюции1917 год вроде так точно не помню

Эва

4 республики учредили СССР

Альберт Григарян

И какие же

Эва

Посмотри в поисковиках

Boris Skopenkov

Это были не фуфелы, а люди близкие к управлению государствами. В СССР было 15 союзных республик. Это знал до 1080 г. каждый школьник.

Эва

Вопрос был -А СКОЛЬКО республик УЧРЕДИЛИ СССР? Кто эти республики , давно покинула союз пишу неправильно , видно нужно было ЧТО это за республики?

Boris Skopenkov

Я Вас понял. Значит так: В СССР вошли (не сразу) 15 союзных республик; Украинск. сср, белорусск., Молдавская; Грузинская, Армянская, Эстонская, Латвийская, Литовская, Казахская, Узбекская, Таджикская, Киогизская, Туркменская...и, естественно ,, Российская (РСФСР).

Эва

Опять за рыбу гроши. Учредительный договор об образовании СССР подписали ЧЕТЫРЕ РЕСПУБЛИКИ , остальные появились потом )).🤝👋

Boris Skopenkov

Я не стал копаться в материалах забытых мной а ответил по общей картине создания СССР...Как то так и выглядело это...

Эва

Хорошо

Alexandr Tokman

и весь народ в этих республиках радостно аплодировал этим фуфелам. а главного фуфела ещё и президентом России дважды выбирали.

Эва

)) 🤷‍♀️

Александр.

Главное суть...был по сути военный переворот.Погибла революция, восторжествовала ..затрудняюсь с определением.

Эва

Да не было никакого переворота , было безвластие .Социум менял вектор развития общества , чем и воспользовались большевики . НЕ МОЖЕТ КУХАРКА УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ КАК ЕЁ НЕ УЧИ , НЕ ТА МЕНТАЛЬНОСТЬ И ПОНИМАНИЕ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА . Чем всё и закончилось , развитие общества по экономическим законам ведет к ПРОГРЕССУ , по ИДЕОЛОГИЧЕСКИМ к РЕГРЕССУ что в результате и получилось - такую страну ПРОСРАЛИ другого слова НЕТ.

Александр.

Я высказал свою точку зрения.

Эва

А я свою , мы ж дискутируем . Извиняюсь что жестко выражаюсь , но мне обидно что при всём ...... было то чем не могут похвастаться жители других стран . БЫЛА СТАБИЛЬНОСТЬ и хотя я давно покинула СОЮЗ и материально живу намного лучше чем в СССР , всё равно скучаю за теми временами .

Александр.

"Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли..."Память обманщица...

Эва

Пусть так , но ...... всё равно обидно .

Александр.

Жаль обманутых людей...

Эва

🤷‍♀️

Дмитрий Табунов

Сделали хорошее дело - скинули с хвоста хренову тучу содержанцев, возомнивших себя кормильцами-благодетелями.

Эва

)))))))))

Георгий Крымский

РСФСР , Украина ,Белоруссия , и Закавказская республика (Грузия , Армения , Азербайджан ) вродебы так нас учили .

Эва

👍👍👍

Грыгорий Пантелеич

Россия, Белоруссия, Украина и республики Закавказья. Так раньше они назывались, акт от 30 декабря 1922 год.

Эва

👍👍👍

Грыгорий Пантелеич

У меня в технаре как раз по этой теме был реферат.

Хан

видь силой зосдали саюз...сколька милёнов от рук большевиков убиты...вот ету историю.. на цию ноги писать

Эва

))

Южный Кот

Россия,Белоруссия,Украина,Закавказье и в договоре было прописана возможность выхода из этого союза

Эва

Респект и уважуха 👍👍👍

Эва

🤷‍♀️🤝👋

Анна Познякова

сама вы фуфел! Хоть один человек вышел на улицу ? Значит все 300 миллионов граждан СССР были непротив!

Эва

Не буди лихо пока оно тихо и смойся как призрак после третьих петухов.

Анна Познякова

ответить нечего и ты как Обыкновенная Пропутинка начинаешь хамить ! Как скучно с вами....

Эва

)))))))))))) Я НЕ ЖИЛА , И НЕ БУДУ ЖИТЬ В РОССИИ , НУ И ТЫ ТУПАЯ ГОСПОДИ ДА ЖИВИ В ГАМНЕ И ЕШЬ ЕГО БУДЬ СЧАСТЛИВА , БАЙ

Ли
Лина

В момент образования 30 декабря 1922 года СССР состоял из 4 республик (РСФСР, УССР, БССР, ЗСФСР).

Эва

👍👍👍

Александр Геннеберг

Если не ошибаюсь, то сперва были Российская СФСР, Украинская, Белорусская и Закавказская.

Эва

👍👍👍

Александр Геннеберг

Спасибо! Ещё, кое-что помню из истории)

Эва

🤝👋

Геннадий Коновалов

Эва, когда СССР, утверждали, республик не было. Республики появились после создания СССР.

Эва

Посмотри договор , чего впустую воздух сотрясаешь ?

Геннадий Коновалов

Знаю, читал. Не было республик, они сами себя провозгласили, как ДНР И ЛНР

Эва

В 1922 году так записали в Учредительный договор , всего лишь .

Геннадий Коновалов

Бандиты сами себя провозгласили.

Эва

👋

Сергей Греков

РСФСР, БССР, УССР и закавказская советская федеративная социалистическая республика.

Эва

👍👍👍

Сергей Греков

Это курс школы.

Эва

Окей))

Эва

🤝👋

Rafail Kanyukaev

Вообще в составе было 15 республик, но не все так просто, там много видоизменений было

Эва

Согласна , но учредительный договор подписали не 15 ,а ......!