Илья Кирсанов

"В случае нового удара США по Сирии силы противовоздушной обороны РФ не будут перехватывать американские ракеты, однако у вооруженных сил Сирии есть на это полное право." Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров "Интерфаксу". А что так?

Ответы
Владимир Соколов

Трудно себе представить наряд ракет комплекса С-400, который мог бы справиться с 60-ю пусками ракет "Томагавк". У них на пусковых развернутых установках 12 штук. Для этого нужно десятки дивизионов разворачивать. Корабельная ракета раз в 20 меньше ракеты С-400,Одним словом это выглядит примерно, как из пушки стрелять по мухам.В данном случае нужны сухопутные комплексы,типа "куб, оса или тор",но их так же должно быть десятки для перехвата такого количества. Вооруженные силы Сирии не справятся с этим,да и Российское ПВО не решит такой задачи. Я вообще сомневаюсь смогут ли они перехватить хотя бы одну ракету такого " класса ". Все эти напыщенные бряцания ВКС и торжественные реляции генерала Коношенкова сплошной блеф и надувательство собственного народа.

Владимир Соколов

Такое время наступило. Случается в истории.

Илья Кирсанов

Smutnoe? Mozhet byt, k sozhaleniyu

Владимир Соколов

Я полагаю, что здравый смысл все таки победит. Многое зависит от 2018-го выборного года. Сможет народ страны сказать свое слово,или в который раз отсидится дома не диване.

Илья Кирсанов

K sozhaleniyu, ne smozhet. Da i ne hochet.

Владимир Соколов

Посмотрим

Виктория Плетнева

Привет,Илья!Каждый день тебя вижу.Всё время ко мне твои вопросы приходят.Решила поговорить по старой дружбе..США в основном ударили по российской базе.Наоборот для Сирии - это помощь. Рашка ей хорошего ничего не принесёт .Рашка разбомбила уже много сирийских городов.А США помогли избавиться от российских самолётов.которые и бомбили Сирию в основном густонаселённые районы.То что говорит РФ можно не брать в рассчёт. Там политика постоянной лжи.Говорят одно,думают другое,а делают совершенно третье.Да и Трампа рашисты побаиваются.чтобы от мирового банка их не отключил.

Виктория Плетнева

Вот из за того что Майдан устраивали.За это Порошенко с путлером всех добровольцев и защитников Майдана отправили на бойню.Без формы и оружия ...Это был ужас.они почти все погибли.А сейчас треть молодёжи разъехались по разным странам на работу.Потому что в Украине нельзя ни на что сейчас заработать.Таким образом 2 зажравшихся олигарха хотят уничтожить Украину.

Илья Кирсанов

A chto, krome nih bolshe nikogo net?

Виктория Плетнева

У власти 90 %пророссийских.СБУ сотрудничает с ФСБ.Генералы все продажные.Котлы создавали специально.Сделали себе спецназ и полицию.Полицейское государство.Чуть что сразу разгоняют.Очень тяжело пробиться тем,кто остался..Противостояние всёравно есть.Просто не так быстро всё происходит как нам того хочется.

Илья Кирсанов

Eto soglasen, no voina to, vse taki vyigryvaetsya. Smotrite Donetsk na 3/4 okruzhon. von peredali, VSU osvobodili 2 sela na Luganshine... Process to idet. I delo, ne v 10-ke generalov ili deputatov. Delo v vas, izvinite. Vy hoteli kak ranshe pensii i zarplaty, tolko pobolshe? Tak takogo ne byvaet. Govorya grubee, pensii to vy prosto ne zarabotali. Vy za svoyu zhizn ne sozdali togo bogatsta kotoroe mozhno prodat i platit vam pensii. Eto ne v uprek. V Rashke tozhe samoe. No v Rashke est neft, a u vas netu. Vam tyazhelee.

Виктория Плетнева

По всем предсказаниям наших астрологов,и оптинских старцев война в Украине должна закончиться до конца этого года.Она бы уже давно бы закончилась бы,если бы не эти липовые Минские соглашения.Наших ребят бьют градами и ураганами,а им не разрешают стрелять .Типа перемирие,минские договоренности....И таким образом они погибают.Вот какое предательство наших властей.На Пасху договорились не стрелять,а российская сторона стреляет постоянно.На них никакие договоренности не действуют.А насчёт пенсий так ты ошибаешься.У меня лично официально35 лет стажа.То я свою пенсию заработала,но только дадут мне её в 63 года.так как подняли пенсионную планку.У нас есть свой газ.Но его нам продают дороже,чем в другие страны.И у нас есть янтарь.Но его разворовывают.

Андрей Мацнев

Всё правильно!!! Мы и во Вьетнами пиндосовские самолёты не сбивали, это всё вьетнамцы. А в Анголе, Мозамбике, Лаосе, Сомали, Никарагуа, Ливии, Йемене, Конго (ффухх, аж взмок перечислять) наших "спецов" вообще не было!!!☺️ Так что, не обессудьте, горячие американские пацаны! Ежели чего, это опять не мы!

Илья Кирсанов

Igual para ti

Андрей Мацнев

Грасьяс!

Андрей Мацнев

Ха!, я до сих пор, бывает, на улицах "на автомате" de nada отвечаю.😉

Илья Кирсанов

Da? Ya, kogda priezzhayu v Rossiyu, pervuyu nedelyu tozhe, chasto nachinayu razgovor na ispanskom. Potom tolko vklyuchayus...

Татьяна Распутина

Земной шарик уже так загажен и переполнен людьми,что просто скоро нам грозит экологическая катастрофа...А как избавиться от лишних людей---война нужна! Вот её и придумывают правители всех стран,эти всякие игилы,бандеры-предлог для войны...

Илья Кирсанов

Zemlya uzhe seychas mozhet prokormit 20 MLRD.

Татьяна Распутина

Люди уже не хотят жить кое-как,всем хочется иметь как можно больше,и кушать что послаще...

Илья Кирсанов

Ya i ne govoryu o hlebe i vode.

Татьяна Распутина

А ты говоришь о химических гемофицированных продуктах,коими мы и питаемся сейчас в основном...

Илья Кирсанов

Ya ne znayu... U nas takih produktov net, a v Rossiiya ne utochnyal. Vkusno i ladno. Vot tolko tort "Ptichie moloko" stal acetonom vonyat

Татьяна Распутина

Вот что-бы не воняло-стряпать нужно самому...И так во всём,что сам выращиваешь,воспроизводишь,то только и настоящее,а остальное всё контрафакт---и у вас и у нас...

Илья Кирсанов

Ne znayu, mnogie veshi mne nravytsya... I potom, nu kak, ya myaso pokupayu v myasnoy lavke, u proverennogo myasnika. (V supermarketah ne beru). S nim mozhno pogovorit, sprosit, otkuda, chto, skolko vylezhano, skolko let telke... S ryboy, ovoshami tozhe samoe. Nu otkuda tam plohomu vzyatsya?

Алексей Никифоров

Ненавижу америкослов. Когда эти пидоры бомбили красавицу Югославию , я намеренно вылил 1,5 литра поганой пепси-колы на голову американцу. Прямо в кафе. При его женщине. За что получил приличный штраф. Этот козёл даже в драку не бросился!

Илья Кирсанов

Da, eto podvig! A nemcu ne vylili? Samolety NATO tozhe bombili. Vprochem, esli by mne, gde nibud na Samoa kakoy nibud dikar vylil na golovu Pepsi colu ya by tozhe podumal, brosatsya v draku ili net. Teryat zhizn iz za kakih to urodov, po moemu glupo. I potom, respubliki byvshey Yugoslavii, uzhe vse v NATO. Tak chto, sluchis chto, bombit oni budut uzhe vas. I vash podvig propal darom.

Алексей Никифоров

А что раскладку поменять никак?

Илья Кирсанов

Nikak. Net russkogo shrifta, ne nuzhen. Komu interesno, i tak chitaet.

Игорь Росляков

А что не так?Наши противоракетные комплексы прикрывают наши объекты.В случае угроз нашим базам ракеты будут уничтожены.А у Сирии будет своя ПВО(нами поставленная)она и займётся обороной Сирийских объектов.

Илья Кирсанов

Vybory budut. A grazhdanskoy voiny ne budet. Chto Livia? tam kakie to terroristy zagnany v peski. Strana ispravno daet neft, rashiryaet dobychu. Vspomnite Egipet. Uzh kak tam byli silny "bratiya musulmane", a nichego dodavili. I tut spravyatsya.

Игорь Росляков

Ну я же говорю не в теме вы.Но проводить лик без я не собираюсь,слишком долго и утомительно.Давайте каждый при своём останется.

Илья Кирсанов

Da gde uzh mne v teme to byt? Ya zhe ne v Rossii zhivu. Ya so vsey planetoy, a vsya planeta u vas "ne v teme".

Игорь Росляков

Ну вот и слава богу.Спокойной ночи.

Илья Кирсанов

Nu me eshe ranovato, a vam v samyi raz. Spokoynyh snov.

Дмитрий Пачин

Путин слил Штатам друга Асада. Оставил тому С-300 и С-400. Поглядим теперь как работают эти хвалёные системы ПВО, при очередной атаке США или Израиля.

Qwer

Мы не можем сейчас быть втянутыми в войну и этим шагом выступить против США. Это словно подписать себе приговор на данном этапе (

Илья Кирсанов

A togda interesen sam fakt prisutstviya rossiyskih voisk v Sirii. Chto oni tam delayut, esli dazhe soyuznika zashitit ne mogut i ne pytayutsya.

Кот Макси

Видимо, не хотят полномасштабной войны... но С300 сирийцам дадут. Я так думаю. 36 штук же перехватили - видимо, на нашу базу шли...

Кот Макси

Наверное, нет... Мы же не геройствовали - просто выдернули их из воды, как редисок... ☺️

Кот Макси

Думаю - и без нас бы их достали - мы просто ближе оказались.

Илья Кирсанов

vse ravno priyatno sdelat chto to horoshee

Кот Макси

Да, я рад...

Владимир Март

Ихний спикер приехал! Предъяву Вове выставит! Если Вова не ссыканёт, завтра дочка Трампа ссыканёт! Извините за такой сленг!

Илья Кирсанов

S kem povedeshsya...

Владимир Март

Маски сброшены?

Илья Кирсанов

U menya maski net. Ne trebuetsya

Валентина Приходько

мммм да Я бы вообще не советовала никому и никуда не стрелять и ударят ь! Мир так хрупок и земля то у нас одна-беречь ее надо!

Илья Кирсанов

Tak chto delat? Spokoyno smotret kak lyudey travyat gazom?

Валентина Приходько

почему вы пользуетесь этим алфавитом ? Русскими буквами вам трудно писать....7 Что ж не смотрите спокоино- запишитесь в армию и ли в мед помощь----------делаите то .что в ваших силах или помыслах Вы что предлагаете мне взять в руки оружие-чего вы хотите от других людеи .коли сами не знаете что делать.

Илья Кирсанов

U menya ner russkogo shrifta... I potom, tam est komu delat. Mne zhe ostaetsya tolko odobryat ili net. Ya odobryayu.

Любовь Шапошникова

Потому, что на территории Сирии мы боремся с игил по договору . А не с Америкой как с внешним врагом Сирии.

Любовь Шапошникова

Против томагавк , да . А если бомбить сами корабли, угрожающее Сирии, то тем болие должны сирийские войска. Я повторюсь присутствие российских военных баз направлено на борьбу с игил, а не удержания законной власти от опозиции. Такова , пока, позиция России. А изменится ли? Будем посмотреть, как говорят одесситы.

Илья Кирсанов

Chrgo zhe togda rossiyskie samolety bombyat oppoziciyu?

Любовь Шапошникова

Никто оппозицию не бомбит, если она не в связке с игил. Америка обещала разделить игил и умеренных оппозиционеров, но сама гидру породила, и теперь не знает какую голову рубить. Вам там лапшу вешают антироссийские пропогандисты, а вы и рады. И все вам не по нраву, не хотят бомбить российские ВВС плохо, вы а слабо берете . Не сомневайтесь у России есть и чем и как. Но только в правовом поле.

Илья Кирсанов

Rossiyskie VVS bombyat vseh kto protiv Asada. Uzhe vsem ponyatno, chto Rossii plevat i na IGIL i na vseh. Im nuzhno sohranit razhim Asada. Ili, vygodno prodat ego v obmen na snyatie sankciy i priznanie anneksii Kryma. No etogo ne poluchitsya. Asada dodavyat, a krym rossiyskim, konechno, nikto nikogda ne priznaet. Tak chto i prestizh i dengi opyat vybrosheny vpustuyu.

Любовь Шапошникова

Это вам там понятно, а мы тут дураки близорукие..., Вобщем я вашу позицию антироссийскую, заежженную до дыр услышала. Зазомбированных знаем, видим и слышем, ваш лепет нам, как прошлогодний снег как выпал так и растает. Крым наш и глубоко начхать кто и что считает и признаёт. И санкции ваши, как зайцу стопсигнал.И читать вашу писаниеу не булу И отвечать не буду.

Ольга Ивкина

Политкорректность. Сирия не является территорией России. И США нападают на Сирию, а не на Россию.

Илья Кирсанов

A chto; Siriya uzhe Rossii ne soyuznik? Ili zashishat soyuznikov uzhe ne prinyato? Hotya o chem ya, poprobuyte napast na Estoniyu, kak na Krym. Dumaete NATO promolchit?

Ольга Ивкина

А что, русскими буквами писать вам стремно, под иностранца косите ??? Союзникам мы помогаем гуманитарными грузами. А во всем остальном и без вас разберутся.

Илья Кирсанов

Net u menya russkogo shrifta, ne nuzhen. Mozhete schitat menya inostrancem. A chto do otnosheniy RF s soyuznikami, tak tut vse prozrachno. Ih u RF prosto uzhe ne ostalos. Dazhe Kazahstan uzhe na latinicu perehodit

Kvazimodo **

ну,был же в Корее лётчик Ли Си Цын...)) наверняка у него и арабский брат есть..

Илья Кирсанов

Mozhet i est. A mozhet uzhe net. Turok sbil

Kvazimodo **

пилот был-Лисицын..))

Илья Кирсанов

da znayu ya etot staryi anekdot

Kvazimodo **

это вообще-то факт из корейской войны. правда фамилия была не листцин,сейчас не вспомню,однако победу того лейтенанта отдали корейцу или китайцу.китайцы воевали там добровольцами.было несколько батальонов.

Елена Давыдова

ПОясняли же, что у нас с Америкой соглашение, что друг друга не трогаем.

Илья Кирсанов

Aaa, nu togda kirdyk Sirii

Нина Шапкина

С Гитлером тоже были соглашения...

Алексей Заславский

У России есть договор с Сирией. Россия может поставить Сирии хоть С- 500.

Алексей Заславский

На этой базе не было.

Илья Кирсанов

Bylo, bylo. Posmotrite reportazhi CNN, TBS.

Алексей Заславский

POSHOL NA HUY Илья Кирсанов.

Илья Кирсанов

Uzhe dazhe ne oskorblyaet))))) Vy zhe vatniki, po drugomu obshatsyane mozhete. Libo kupatsya vo vranie, libo mat. Debily, blya

Валерий

это война а если сирийские с русскими инструкторами это правильно

Илья Кирсанов

Ty by snachala pisat gramotno nauchilsya, "russkiy oficer".... I potom, ty govorish s inzhener - kapitanom VPPK pri CK KPSS (23 expediciya) CK. Tak chto "faktov" u menya pobolshe budet. Dolzhnost, v svoe vremya, zastavlyala uchit. I boevogo opyta, dumayu, poboshe budet.

Валерий

а вот тут ты хрен угадал пишу я так потому что так быстрее без знаков припинания и насчет боевого опыта ты загнул не могу писать где служил а вообще мне уже надоело доказывать тебе кто есть кто ты все равно глухой

Илья Кирсанов

Oy, ne mozhet on... Tayna madridkogo dvora! Chto ty mne mozhesh dokazat to? I chem? Broshyurkoy iz "krasnogo ugolka"?

Валерий

слушай у нас с тобой получается разговор глухого с немым ты не хочешь слышать меня а я не слышу тебя ни хочу я тебе ничего доказывать от тебя отлетает все как от стенки горох

Илья Кирсанов

A chto sobralsya dokazyvat to? ya poka ne ponimayu...

Santey

У наших правителей там деньги лежат, не выгодна им война с ними.

Илья Кирсанов

Tozhe pravilno

Елена К

Панама это же нищая страна. Вот живешь там, а думаешь о России...

Илья Кирсанов

Natalia Milo Да, ни образования, ни культуры... Игорь Фрейдлин
Игорь Фрейдлин это ж надо!!!) и где только берути таких)) Альбина Иониди
Альбина Иониди Убожество... Eto pervye otkliki iz Facebooka. A ty stanovishsya populyarnoy... I potom, eto ty priperlas v moy vopros, ty i gulyai. Naslazhdaysya slavoy.

Елена К

Да ты болен, я смотрю.

Илья Кирсанов

Chto ne nravitsya online populyarnost? Tut yvoya podruga narisovalas. Tozhe ishet slavy.

Елена К

До чего дошел прогресс! Есть страница на Фейсбуке у палаты N6! Это в какой стране я стала популярной? ☺️

Илья Кирсанов

Na prostorah SNG, poka. Noch zhe eshe... Zavtra eshe prishlyu

Lidiya Maisterchuk

Думаю.это связано с какими-то закулисными играми Ваше мнение?

Илья Кирсанов

Obyazatelno. Von vstrecha Lavrova s Tillerstonom. lavrov to ot Asada fakticheski otkrestilsya.

Lidiya Maisterchuk

Похоже,что так

Илья Кирсанов

kazhetsya RF opyat prosr...la nemnogo milliardov.

Lidiya Maisterchuk

На чём погорели,так сказать?

Илья Кирсанов

Kak vsegda, na odnom