Я Вера

Возник вопрос. Представьте девушку, которая целуется с парнем. Ей он не нравится. Это безнравственно? Но она ему нравится. Это нравственно? Тогда что такое эта нравственность?

Ответы
Григорий Карпенко

Нравственность - это поведение людей в соответствии с их моральными взглядами. Так что если он ей не нравится - то никакой безнравственности тут нет, если она ему нравится - то никакой нравственности тут нет. А вот, если она курит, и он целуется с пепельницей, и после поцелуя он сплюнул - это нормально. Всегда, человек покурил и сплюнул, опять нравственность не при чём?!

Я Вера

Спасибо

Михаил Гехт

Нравственность - это неписанные НОРМЫ конкретной социальной группы. Поскольку они неписанные, каждый толкует в меру своей испорченности и ханжества.
Поэтому ответа на вопрос нет, и быть не может: возможно она его использует, а может, наоборот, станет верной подругой, оценив парня. Главное - не лезть между двоими без крайней необходимости, даже из лучших побуждений.

Сергей Суманеев

НРАВСТВЕННОСТЬ. Внутренние, духовные качества, которыми руководствуется человек, этические нормы; правила поведения, определяемые этими качествами. (Словарь Ожегова) В разных обществах могут быть разные этические нормы и правила поведения. Поэтому поведение этой парочки в одной компании может считаться нравственным, а в другой компании- безнравственным.

Станислав Филиппов

Нравственность это те светлые, чистые, высокие качества, к которым мы должны стремиться. А в этом случае их нравственность определят помыслы, с которыми они целуются. Если у него инфаркт, и его надо поддержать, вдохнуть в него жизнь, я бы отнёс это к нравственным. а, если её поцелуи в ожидании материальных благ, то безнравственно.

Анна

Правила, определяющие поведение; духовные и душевные качества, необходимые человеку в обществе, а также выполнение этих правил, поведение. В вашем примере не поцелуй нравственный или нет,а действия людей ,их выбор

Я Вера

Да. И как?

Анна

Для оценки поведения мало информации

Я Вера

Ну да

Во
Володя

У вас, видимо, уже старость наступает, раз такие вопросы возникают. — Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Геннадий Костарев

Нравится-не нравится - не является мерилом Нравственности! Мерилом Нравственно-Этических ценностей является сердце, очищенное от корысти и самости, сердце, которое руководствуется Совестью.

Виктор Ш

Волк гонится за добычей, а она убегает! Вот сволочь, думает волк! Добыча уже устала, а волк все гонится и она думает, вот сволочь, когда же он отстанет! Так кто же сволочь?

Я Вера

Хз

Виктор Ш

Тото же!))

( * ; *)Татьяна Наумова

нравственность -некие правила, которыми руководствуется человек в своём выборе.могут быть как положительными... так и отрицательными... выбор за человеком...

Я Вера

Понятно

Татьяна Морозова

ЭВОЛЮЦИЯ ...когда кто то учится строить равноправные отношения, а кто то увеличивает количество непродолжительных, лишённых эмоциональности связей...☺️

Владимир Ретиш

Это проституция --значит она для чего то это делает.....Иначе просто ушла бы.....Слава богу сейчас свобода выбора ксть...

Алексей Неважно

Что нравственность что добро что все остальное это всеголишь стремление индивидуума к комфорту и не более того

Алексей Неважно

Комфорт это

Я Вера

Я вам ответила

Алексей Неважно

Сорри не дописал

Алексей Неважно

Комфорт это то что нам удобно, чего хочется лично нам, тоесть фактически это личное каждого человека, но нам впаривают нравственность и прочее, говоря о душах, духах и прочем

Я Вера

Пожалуй

О_
Олег _Хроменко

Обоюдной любовью живут не много счастливцев , большинство однополярно . И в их доме бывают счастливые дни .

Георгий Калинин

Что за бред цеплять ярлыки!... Жизнь настолько многогранна и всеобъемлюща, что любые каноны просто туман!

Я Вера

Ага

Элвис-2

Совокупность требований к проведению в данный исторический этап... Просто многие ещё в прошедшем этапе

Елисеев Евгений

нравственность - не делать людям подлости и жить честно,0 а кто с кем целуется их личное дело

Алексей

"...девушку, которая целуется с парнем. Ей он не нравится." - Вот и вся женская суЧность!

Александр Игрицкий

Пусть с ЭТОЙ конкретной нравственностью эта пара разберётся сама. Без посторонних.

Андрей Толстый

скорее всего это мозголюбие. попытка заставить человека делать то, что нужно себе.

Андрей Толстый

то есть с ним.
только не совсем понятно, ему 31 год, или с ним 31 год приходится целоваться?

Я Вера

Вам так трудно объяснить. Второе. Все?

Андрей Толстый

теперь понятно.

Я Вера

Ура

Андрей Толстый

аминь.

Та
Татьяна

Если совсем не нравится - не надо целоваться. Нравственность - это все-таки другое.