ДА
Дмитрий Арбузов

Что полезнее бег или ходьба? Существуем множество мнений. Кто же прав?

Ответы
Irina Bogomolova

Полезнее то, что нравится больше. Я хожу. Много. Мне это нравится. Много народу бегает. Если б бегала, то наверное было б ещё лучше... Есть поговорка-можешь бежать-беги, но не иди. Иди-, но не стой. Стой-но не сиди. Т е усилие над собой оно должно быть. Какое тынете вы-вам надо решать самостоятельно. Пишу безгендерно. Т к пол ваш не удалось понять. Вроде воробей-больше мужик. Но, не факт. А ведь действительно, суть человека в чем то не имеет пола.

ДА
Дмитрий Арбузов

спасибо за хороший отзыв за нас птиц - мы вам не забудем и чирикать над ухом не будем всё время🙂

Irina Bogomolova

☺️👌

На
Надежда

Как легкоатлетка,бегунья и вообще человек имеющий небольшое отношение к спорту, могу высказать свое мнение, что полезнее ходьба, хотя бы в том плане, что она не создаёт нагрузку на суставы, что очень неполезно, а если бегать, то в правильной обуви и людям не имеющим лишний вес)

Летняя

Людям с лишним весом, проблемными суставами, в возрасте лучше ходьба. Людям молодым, здоровым, уже подготовленным физически можно бег. Главное, регулярно заниматься, тогда будет хороший результат 😉

ДА
Дмитрий Арбузов

а правда что ходить нужно грамотно а не как попало?

Летняя

Всегда нужно ориентироваться по самочувствию и контролировать пульс.

Эй
Эйпи

Бег лекарство от всех болезней, он пробуждает древние инстинкты и разгоняет лимфу, а ходьба для трусов которые боятся когда ворона каркнет и от этого могут в штаны наложить

Бо
Борис

Наверное, для начал, для сильно ослабленных, ходьба... По мере восстановления жизненных сил переход к спортивной ходьбе на короткие дистанции, а уж потом бег...

Nika Yroslavna ...

Интенсивная ходьба, как кардио нагрузка полезна, а бег и тем более не правильный уже для суставов может плачевно сказаться

Анна Сова

я быстро и так хожу...учусь в вразвалочку...а куда торопиться..заяц 15 лет живет а черепаха 200...согласна на половину...

ДА
Дмитрий Арбузов

какая мудрая черепаха тут у нас завелась

Анна Сова

это точно, почти Тортила...

Людмила (Мила)

Я никогда не любила бегать. А вот быстро ходить любила. Мне кажется, полезнее то, чем занимаешься с удовольствием.

ДА
Дмитрий Арбузов

хорошо

Св
Светлана_Светлана

Смотря какая цель .если жир убрать И быстро; бег. Если общий тонус - хотьба спортивная на высокой скорости

ДА
Дмитрий Арбузов

а я думал чтоб жир убрать нужно пользоваться слабительным

Св
Светлана_Светлана

Лёгкий путь всегда неправильный,,🤣🤣🤣🤣

ДА
Дмитрий Арбузов

понятно - вы любите трудности

Св
Светлана_Светлана

Просто бесплатный сыр только в мышеловке , не обладаю психологией жертвы

ДА
Дмитрий Арбузов

это ваш выбор я не спорю

Ду
Дульсинея

воробьи летают, насколько известно и только некоторые лицемерно интересуются ходьбой или бегом....🤔

Ду
Дульсинея

Злые должны получить по заслугам, без регулярного пинка под сраку они теряют границы...

ДА
Дмитрий Арбузов

зло порождает только зло а добро борется со злом добром - почитай Христа и не пиши ахинею😉

Ду
Дульсинея

Ты начал не я и за око глазик будь добр, тоже мне Христа приплёл, ваще наглый серый облезлый 😕

ДА
Дмитрий Арбузов

а чё я начал то ? просто заставил тебя подумать и не больше а ты обиделась и злобой налилась как инцефалитный клещ

Ду
Дульсинея

Вот ещё...обида слишком сильное чувство для этой игры, я зло наказываю....

Людмила Канивец

Надо учитывать возраст и состояние организма, а потом делать выводы что для кого полезней!

Людмила Коваль

И ТО И ДРУГОЕ.НЕ НАВРЕДИТ, НО ПО ПОСЛЕДНИМ СООБЩЕНИЯМ МЕДИЦИНЫ -ОДНОЗНАЧНО ХОДЬБА.

Лариса Черепанова(Павловская)

ходьба подходит всем...даже людям с серьезными заболеваниями...а вот бег не всем

ДА
Дмитрий Арбузов

пошли в поход Лорик

Лариса Черепанова(Павловская)

пошли...ходила по молодости часто...сплавлялись по рекам на катамаранах

ДА
Дмитрий Арбузов

в поход на дачу🤭

Лариса Черепанова(Павловская)

ааааа....навоз таскать? я уже свой стаскала

ДА
Дмитрий Арбузов

нет - шашлык машлык там - шпили вили

Александр Карпов

Зависит от возраста. После 40 бег большинству вреден. Зато ходьба полезна всем.

Любка Котелок

Ходьба более щадящий метод....без ударной силы на суставы,в частности колени.

ДА
Дмитрий Арбузов

почему то в основе все жалуются на колени а на бедра реже

Любка Котелок

Они после коленей потому что....

ДА
Дмитрий Арбузов

а вот оно что

Julia Schönknecht)

Бег в глубокой воде- Aquajogging. . Я уже десять лет хожу в бассейн на такие занятия

ДА
Дмитрий Арбузов

не фига се

Julia Schönknecht)

Одеваешь пояс из пенопласта, что бы на воде держал. Гантели из пенопласта можно на ноги одеть, и в руки взять. Можно и без пояса, но тчжело

Юл
Юля

ритмичная ходьба)для физической культуры.для спортсменов уже свои условия

Юл
Юля

типа мессенджера?не знаю.агент помню на мэйле мой мир

ДА
Дмитрий Арбузов

да - международная сеть - ох там весело было - кого там только не было😊

Юл
Юля

не была замечена)видно работала не поднимая головы.инет нам не разрешали только у начхальника)и то ...

ДА
Дмитрий Арбузов

печально...

Юл
Юля

ниче печального)не зависали во время работы в сети)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Зависит от возраста и состояния здоровья, главное всё делать не через силу.

Вл
Владимир

Полезнее ходьба.. Но многое ещё зависит от возраста.. И от уровня подготовки

Игорь Филимонов

Воробышек, а ведь организм сам подсказывает. что комфортнее, то и выбирай

ДА
Дмитрий Арбузов

полетели

Игорь Филимонов

Вот видишь, что тебе надо)))

Игорь Филимонов

Налеталась