Светлана Ахмедова

Чем можно покрасить кусок шифоновой ткани? Может, отваром луковой шелухи?

Ответы · страница 2
Любовь Золотарева

Еще хорошо красит куркума.

Любовь Золотарева

Наверное в горячую воду насыпать куркуму, размешать, а потом опустить туда ткань. Но предварительно надо попробовать на плохой тряпочке, чтобы не испортить ткань.

С Э М

Анилиновыми красителями

С Э М

Не может быть. В Авито куча предложений

С Э М

Тогда Алиэкспресс. Всех цветов и за копейки. С Али в любую страну пришлют

Светлана Ахмедова

У нас невозможно оплатить...даже копейку

С Э М

Поищите у себя. Это не дефицит и издавна используются доя окраски тканей. Устойчивы к выцветанию

С Э М

В юности красил. И х/б и парашютный шелк - супер! До сих пор в целости и сохранности одна майка))

Светлана Ахмедова

А мне всегда не везло с этим

С Э М

)) пробуйте с новыми составами

Alex Sher

Лучьше свеклу приварить

Alex Sher

в 80 годы мы с другом, креативным портным, шили контрафактные американские джинсы, из джинсовки фабрики Большевичка, что бы цвет ниток совпадал с оригиналом мы вываривали их в луковой шелухе! 🤦‍♂️

Yury Panteleev

Может проще постирать?

Yury Panteleev

Так вот почему дамы красят волосы....🤔

Лариса

Не нужно. Испортите.

Лариса

Да на любом пляже навалом продают.

Светлана Ахмедова

Я пока только на бассейн хожу

Лариса

А нафига парео в бассейне?! Его надевают, когда идут в пляжное кафе.

Светлана Ахмедова

Я толстая....там тоже есть кафе

Лариса

Наденьте халат или сарафан. Стро́ите проблему на ровном месте. В конце концов, есть различные большие платки. )))

Гога Вахнов

А какого цвета надо?

Светлана Ахмедова

Любого...желательно коричневый цвет

Гога Вахнов

Луковая шелуха в красно-коричневый хорошо красит. Проверено на яйцах.

А П

Ей тоже можно

Евгений

попробуйте

Ка-Валерчик Гузенко

Зелёнкой !

Ка-Валерчик Гузенко

Ну и эксперименты

Св
Светлана_Светлана

Шафраном

Та
Танюша

Разве?

Та
Танюша

Я вообще никогда ткани не красила..

С К.

Точно!

Alimjan Alimov

можно

Alimjan Alimov

не просто картошка а живая картошка

Шагарьян Хайретдинов

хной

Шагарьян Хайретдинов

нет, не точно. Я красил капролактам фуксином, вот это точно. А тут просто гипотеза

Георгий Крымский

нет