Екатерина

ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ….
🖼
это реальная история…если бы это было не у наших знакомых, я бы не поверила…к ним приехали гости из другой деревни…после их отъезда, хозяева с ужасом увидели на птичьем дворе, упавших замертво, девятерых гусей ….это был сглаз?

А Вы слышали о подобных вещах?

🖼

Ответы
Ме
Мечтатель...

Слышал несколько другой казус: в деревне бабулька нашла дедову заначку (поллитровку) и вылила во двор, не посмотрев, что там лежали свежесжатые колосья зерна. Пришли гуси - поклевали, пошли за сарай и там отрубились. Через некоторое время она пошла за водой и случайно увидела валяющихся как попало гусей, подумала, что мертвые и ощипала их, а сама пошла за ножом. В это время приходит в хату подвыпивший дедок, она ему всучила нож и велела выпотрошить гусей. Дед пошел к сараю, каково же было его удивление, когда он увидел девятерых ощипанных гусей, мирно пасущихся во дворе! Он подумал, что перепил, вернулся, лег спать, а когда проснулся решил горькую больше не употреблять...

Екатерина

😃забавно...и главное реально)))))))))))

Дмитрий Фролов

Ты бы знала какой падеж птицы бывает на птицефабриках , то девять гусят - так просто ни о чем ... Тут просто биология . Может вирус , может рацион питания . Чтоб птица выживала, на птицефабриках очень много химии добавляют в корма . В том числе антибиотики .. А в деревне , если препаратами гусят не кормили , то что угодно могло послужить причиной падежа птицы . Сглазы и порчи - чушь средневековая .

Рашит Валиев

За просто может быть. У меня когда то давненько (держал коз), об ягнилась коза, а козлятки такие симпатичные 3 шт. Играют, прыгают, веселятся. Пришедший взглянуть на них родственник, с такой любовью посмотрел на них, а после его ухода, один из козлят задрал к верху ноги и давай орать благим криком. Я его кое как, долго отчитывая сурами из Корана поставил на ноги.

Екатерина

ВЕРЮ....ВЕРЮ.....Спасибо Рашит!

Патимат Касумова

Да слышала. После дня рождения хозяйка убрала со стола остатки пищи напитков в ведро и выставила во двор. Утром выходит, а во дворе гуси лежат муртвые, она их общипала и выкинула на свалку, а к вечеру смотрит идут ее гуси голые. Оказывается они съели отходы с ведра и опьянели.

Екатерина

смешно конечно))) но здесь и близко такого не было...

Владимир

Слышал, но никогда не видел и слышал лишь пересказы не очевидцев ( то есть и они сами этого не видели ). Сглаз не отрицается официальной психологией и психотерапией, но только у Человека, то есть у единственного существа на Земле, обладающего Второй Сигнальной Системой.

Екатерина

официальная психология мало чего знает и умеет....тем более психотерапия...

Владимир

Но что такое Вторая Сигнальная Система эти науки знают. Это знают даже дилетанты от этих наук. И зря Вы их так недооцениваете.

Марина

Только не про животных... Как родня на дачу приедет и дама одна начнет хвалить кусты-цветы-помидоры - всё, хана кустам и цветам после ее отъезда... Прям как сгорали наутро следующее... Маман аж колотило всю...

Екатерина

видите....существует поток энергии зла...хотя словами он красивыми окутан.....так и с гусями произошло...

Марина

Есть, есть... Не веришь, пока не столкнешься с этим лично...

Людмила Евсеева

И у меня такое было. Пришла ко мне подруга с мужем в гости. А у меня на столе стоял цветок много лет. Такой красивой зеленой шапочкой. Ее муж потрогал его и спросил, а он живой? После их ухода на 3 день мой цветок сдох.

Екатерина

да...причем человек может и не подозревать о своей "силе"...

Людмила Евсеева

Вот именно

Alisher Gaybullayev

"червивый глаз"! А ещё "сглаз" называют! Есть такое!)

Людмила Евсеева

Есть такое!

Марат

Все что не понятно, человек склонен называть чудом. Чудо это не познанная реальность. На минутку вырвался чтобы поздороваться. А чудеса вокруг нас.

Екатерина

Добрый вечер. Эти гуси и "в ус не дули"....до гостей...ситуация была комичная даже...муж орал жене : "это твоя тётушка"...😀

Марат

А она поверила?

Екатерина

да...так и было....огомные белые гуси с красновато-желтыми лапками....

Марат

Но если только красновато-желтыми лапками.

Natali Ник.

нет... это был вирус птичий, такое случается с кроликами, домашними птицами... может просто ворона поклевать из одной кормушки...

Екатерина

но почему то на птичьем дворе пали только гуси.....

Natali Ник.

?...может просто слабаки...ведь не все же гуси пали? может дружно что то съели, что другие не едят, например в воде нашли...

Екатерина

все гуси выпали в осадок))))

Особа Царская

Соседская зависть их видимо убила.

Екатерина

не знаю...но это были красивые , откормленные птицы....которые в тот день ели всё тоже самое...

Особа Царская

Слушайте !...А может быть это была самая настоящая ,,порча,.? И именно на тех птиц .

Екатерина

не знаю...но Вы представьте картину...хозяева идут на птичий двор и видят лежачих белых крупных....жирных гусей..

Нина Кузьмина

Я знаю. У нас такая родственница.Её никогда не пускают ни в курятник ни к поросятам. ни на огород . И она это знает. Не обижается.

Екатерина

т.е. это автоматически получается?

Нина Кузьмина

Да у неё взгляд такой. И случай был при мне как раз с утятами. Она прошла мимо них в уличный туалет и утята все упали на спинки и пищали. Мама часа два отчитывала их молитвами. Потом ушла в дом - не хотела видеть как помирают. Уже не помню сколько из них выжили.

Екатерина

расскажите о ней...она где работала? а дети у неё есть?

Нина Кузьмина

Она работала в совхозе.Разнорабочей. Но там тоже ни к скоту ни в поле её не брали. Знаю, что летом она ездила за глиной, белила коровники. Была у неё семья и дети. Я не очень интересовалась её жизнью. Как-то я выпросила у сестры кольцо в виде летящей птицы с ажурными крыльями. она похвалила его и шинка лопнула.

Екатерина

интересный случай))))

Игорь Алфеев

Подобные "техники" существуют и пользуются ими недобросовестные люди, не зная того, что это всё к ним же и вернётся....

Эдуард Филатов

Катенька, добрый вечер! Прошу выйти ко мне в личку - gakina_41@mail.ru. Я перешлю материал новой книги.С уважением Эдуард.

Наталья

К сожалению такое бывает часто,лично у меня пропал шикарный цветок за одни сутки после гостей в моем доме

Екатерина

ни с того ни с сего?

Наталья

Да,у ром выхожу в комнату,а цветок завял,и ,,оживить,, мне его никак не удалось

Екатерина

вот...вот..это точно сглаз..

Наталья

Я тоже так думаю

Сергей Евдокимов

Ой... ой... ой!!!... Какой кошмар!!!... Действительно..., не слышал, не слушаю, и слышать не желаю!...😦

Розалия Файзуллина

Да....даже мысленно,плохо подумав,можно сглазить. Они позавидовали хозяевам.

Екатерина

конечно...ничего в кормлении не менялось...

Эльвира Пермякова

Я верю в сглаз. Но в этой истории могла быть просто болезнь птиц.

Дмитрий Мальцев

Видел лечение людей на расстоянии несколько тысячь км.

Владимир Горелик

случайное совпадение, еще не факт для утверждения!

Екатерина

такие случаи известны изпокон веков..

Владимир Горелик

ну пол века еще не век.подождать надо

Екатерина

ладно...не буду навязывать...

Владимир Горелик

Почему? Может вместе дождемся?

Екатерина

мне ждать не надо....я знаю что такое возможно...

Алексей

Прокопенко постоянно подобными историями пугает.

Екатерина

кто это?

Алексей

Да чудик на RENTV.

Яковлев Сергей

ну кто удушил гусей, и скорей всего это были дети

Екатерина

кикими же тети должны быть чтобы удушить такое количество взрослых птиц?

Яковлев Сергей

шипеть меньше надо

Сергей Михайлов

Птичек жалко. Наверное отравление или инфекция.

Екатерина

нет....До гостей было все нормально, а потом можно сказать скончались без причины...причем все...

Сергей Михайлов

Точно сожрали что то и...отравились!

Екатерина

они ели тот корм, который ели каждый день)))) в том и казус был...