Ки
Кисуля

Мы одни разумные существа во вселенной или инопланетяне существуют ?

Ответы
Юрий Дударев

Сложно сказать, они существуют, без сомнения, но особо не хотят посещать планету с белково-углеводной формой жизни, которая скрыта, под радиационным поясам Ван Алена. Какой смысл посещать существ в изоляции или в резервации? тут местных хватает, те кто во времени перемещается и других скрытых цивилизаций которые не выпускают за пределы планеты. Другие существа могут с орбиты посмотреть как тут все не разумно. не какое существо не пролетит более 10 000 световых лет, что бы пробиться через радиацию, поймать фермера и спросить его почему он с утра не сходил в туалет. 😅

Ки
Кисуля

))) Короче мы скучные, примитивные и никому не нужны нафиг )

Юрий Дударев

Белково-углеводная форма жизни одна из самых сложных жизней во вселенной. Мы были им интересны в начале нашего пути, ну как новый вид, сейчас же мы мы им так же интересны как обезьяны, прилетели, посмотрели изучили и свалили, внесли в базу что есть такие, но не выделили как особенных, так как инстинкты у нас обезьян, какой смысл особенно относиться? Тем более тут все примитивно, друг друга жрут, что бы жить. Все существа погашают друг друга, ради жизни, не какого творчества, не какого коллективного разума, нет даже высшего разума, который бы был заинтересован в развитии отдельного вида, как представителя своей планеты во вселенной, скорей всего посещать нас и с нами контактировать позорно и не круто. В тюрьме мы живем )))...

Ки
Кисуля

Да уж... Печально это всё звучит..

Юрий Дударев

Че печального? то что мы все зеки? 😅

Ки
Кисуля

А вот интересно, какой будет наша жизнь лет через 250... Как считаете ?

Юрий Дударев

Если друг друга не поубиваем, то изменяться только декорации, вечные мифы бессмертия, вечные мифы покорения космоса. Корпоротакратия, церебральный сортинг и куча новых гаджетов. Деление населения по секторам. Постоянные конфликты и стычки. Все тоже самое но в новой упаковке.

Шер Исаматов

ну как-то сложно представить что мы одни во всей Вселенной... *)))))) Только в нашей галактике около 400 миллиардов звезд... в Андромеде - в 3 раза больше, в Треугольнике - еще чуточку больше... *)))) а это - маленькая часть нашего местного скопления галактик (даже еще не метагалактика)... *)))) И Вы, можете себе представить что мы одни вот во всем этом? *))))

Максим Жиляев

Могу предположить что мы не одни ! Потому что не может быть голактика такой пустой и те учёные которые говорят вот на этой планете мы не можем жить и значит жизни там нет ! А ведь под водой мы тоже дышать не можем а видь там есть жизнь ! Так что смею предположить что жизнь есть ! Да и технологией не столь совершены чтобы изучить весь космос !

Андрей .

а какие у вас критерии оценки "разумности" существа. Общественная деятельность не показатель разума, постройка сложных архитектурных сооружений тоже, умение получать удовольствие или стремиться к этому - тоже нет, и подопытные мыши, и дельфины показывают это, наличие речи - тоже не показатель, даже умение изучить чужую речь.

Ки
Кисуля

Есть жизнь на других планетах ?

Андрей .

жизнь есть, как минимум на Марсе.

Алексей

Вселенная безгранична, как в больших размерах, так и внутри атомов-протонов.... Так что где-то существует не одна такая же форма существования, периодически уничтодающая свою цивилизацию и вновь возрождающаяся миллиардами лет

Aлександр Кузьмин

наша галактика размером в 100 000 световых лет входит в Сверхскопление галактик Девы , которая входит в СТЕНУ сверхскоплений Кита - Рыбы ....... Судя по теории вероятности и закону больших чисел - МЫ ОДНИ !😅

Ки
Кисуля

Гм...

Юрий Я

вы уверены что мы разумные ?
психи в больницах тоже утверждают что нормальны ?
м б это объясняет почему "инопланетяне" не контачат с нами ? )
посмотрите не в часности а в общем на происходящее в мире )

Ва
Вад

человечество бьётся над этим вопросом много лет, самые лучшие умы, а вы решили на Обсуждайке это спросить ) Думаете, здесь ест такой продвинутый специалист в этой области?

Ки
Кисуля

А вдруг ныкается тут такой...

Ва
Вад

Кисуля, ты прям вся такая... Прикольная )

Ки
Кисуля

Спасибо, мне приятна ваша прямота 🙂

Ва
Вад

🕺 🍊

Aleksandr Enclave

Кися мы не одни... наш мозг ограничен в восприятии некоторых вещей, но некоторые чувствуют это нутром.... и только смерть приоткроет занавес всего настоящего во вселенной...

Владон Разгильдяй

Нет, не одни галактик много ,может быть в другой солнечной системе есть точно такая же планета как наша и точно такие же люди как мы(но там другая эпоха и технологии))

Ma
Mass.terr

Посмотрите этот ролик:

как можно утверждать, что мы одни? И тем более, что мы разумные? Это для Земли мы разумные, а для вселенной - микробы.

Ар
Арина

Привет! Это точно! Для одних неземных мы муравьи, для более высших мы микробы.

Ma
Mass.terr

Да.

Ар
Арина

Я знаю. я видела это.

Дмитрий

Наша галактика единственная, где есть так называемая физическая жизнь) так как ничего в принципе не существует)) но, это сложно понять нам, неандертальцам)

Роман Кроллау

во Вселенной несколько миллиардов Галактик . в каждой галактике миллиард миллиардов Солнечных систем . и мы одиноки ? есть и кроме нас живые существа......

Юр
Юрец.

По любому кто то там есть.В космосе столько планет,столько галактик,не может быть чтобы все планеты были совсем уж мёртвыми.Где нибудь жизнь есть.

Wladus

Только на ЗЕМЛЕ (по некоторым данным) существуют 6-ть параллельных Цивилизаций...
А во вселенной... - ИХ более чем предостаточно !!!!!!!!!!!!………...

Jone Snow

Цитата за 17 июня 5 года:

"Angelos caeli et mundi dividitur caelum daturus est nobis."

перевод:

Мир людей и вестников с неба разделен небесами, что дарует нам бог.

Ол
Олег

А почему нет? Во вселенной наверняка есть планеты со схожими условиями так что вполне возможно что и существа на подобие людей тоже есть

Art +++++

Конечно не одни как в одной умной книге сказанно в моем доме много комнат. Просто они уже на таком уровне что нет смысла общаться

Да
Давид

1в 64 степени только видимой вселенной . по теории вероятности из не живой в живую материя может превратиться в 1в 54 степени

Ки
Кисуля

А я думала что своими телескопами мы способны захватить лишь 13% космоса..

Да
Давид

так я и написал видимой вселенной .

Любовь

Иногда посмотришь на людей , и начинаешь думать - ни фига мы не разумные. Может быть инопланетяне как-то улучили ситуацию