Валентина -.егорова

Милосердие - необходимая черта характера для каждого человека, или его надо воспитывать?

Ответы · страница 24
Ольга Черненкова

Необходимая.

Валентина -.егорова

Как получится.... Надоело быть милосердной...Глупо это.

Ольга Черненкова

Нет , это не глупо, это необходимо для всех. Валентина, Вы не торопитесь, пожалуйста. Давайте поболтаем напоследок )))

Валентина -.егорова

Просто у меня сейчас очень плохое настроение, обида не отпускает, хочется забыть о милосердии.

Ольга Черненкова

Обиду надо срочно отпустить !!! На обиженных хрен кладут и воду возят. Срочно от обид избавляемся.

Валентина -.егорова

Очень трудно избавляюсь от обид... Очень...

Jura Mardakin

воспитывать!

Валентина -.егорова

Каким образом? Мой пример перед ним есть всегда...

Jura Mardakin

у одних эта черта. а у сегоднешней молодежи этого нет

Jura Mardakin

в основном люди эгоисты. любят сейчас себя больше

Валентина -.егорова

Пожалуй, Вы правы! Они любят больше всего себя. И я не уверена, что в молодом человеке можно воспитать милосердие, если его нет изначально...

Валентина -.егорова

Jura Mardakin

в наше время милосердие трудно воспитать в человеке

Станислав Щеглов

Воспитывать.

Валентина -.егорова

Каким образом? Поговорить один раз - ничего не изменит.

Станислав Щеглов

Начинать хотя бы с отношения к домашним животным.

Валентина -.егорова

Верно. Одного кота он любит, гладит, целует его... А другого не принимает. Первый вырос с ним- коту уже 20 лет, а в другого кидает тапок, чтобы он к нему не приставал.

Валентина -.егорова

Он уже не ребёнок. Ему 26 лет, умный, но немного замкнутый.

Валентина -.егорова

Нет, я хочу помочь ему. "Его проблемы"- это ответ от человека, который не милосерден. Я Вас не обидела? Если - да, то извините....

Станислав Щеглов

Нет - это же обмен взглядов, но в 26 лет человек должен решать свои проблемы сам.

Валентина -.егорова

Согласна! Я всю жизнь решаю свои проблемы сама. Но, он мне близкий человек и я хочу помочь ему, пока не поздно, научить решать проблемы самому. А отсутствие милосердия- проблема общая. мне кажется, что многим не мешало бы об этом задуматься. Хотя, глядя на современную жизнь, начинаю сомневаться- права ли я? Кому это нужно?

Вл
Владия

Это зрелость

Валентина -.егорова

Милосердие должно быть заложено с детства, это характер..

Валентина -.егорова

Воспитание тоже имеет значение.

Александр

И то и другое

Валентина -.егорова

Если его нет, воспитать почти невозможно. Это заложено в душе.

Анадельф

воспитывать

Анадельф

любовью. к себе, окружающему миру, людям, всему живому

Валентина -.егорова

Надо, чтобы это дошло доего сердца, души, ума.... Как?

Анадельф

только своим примером, словом, взглядом...

Валентина -.егорова

Я уже начинаю целые лекции проводить с ним. Но он вспоминает, как в детстве два наркомана, подойдя к нему с разбитой бутылкой отобрали у него 100 рублей. Это было днём. Мимо шли люди, но никто не обратил на него внимания.

Валентина -.егорова

Сейчас ему 26 только исполнилось.

Валентина -.егорова

Думаю, что не жесток. Не верит людям, только некоторым верит. Не может простить обиду близкому человеку, не умеет радоваться жизни.

Анадельф

про обиду напишу чуть позже, ухожу.

Юрий Волков

Воспитывать

Валентина -.егорова

Ксожалению, воспитание даёт мало пользы. С этой чертой характера надо родиться. проверено.

Юрий Волков

Вы родились вас чему-учат уже с рождения

Валентина -.егорова

К счастью, я родилась милосердной.Меня папа научил быть сильной, он был фронтовик, офицер и в детстве рассказывал мне о войне.

Юрий Волков

вас должны оценивать люди но не вы сами себя

Валентина -.егорова

Я и не оцениваю себя, тем более не считаю, что всё делаю правильно. Сплошные ошибки! Но мы говорим о милосерди....

Юрий Волков

Милосердие к вам пришло со временем

Валентина -.егорова

Спорить не буду, но вряд ли это так.

Борис Кучеренко

формировать

Валентина -.егорова

В какой- то степени.... Но лучше, если оно заложено в генах.

Борис Кучеренко

брус пластилина всего лишь брус, что слепите то и получите

Валентина -.егорова

Это Человек, а не пластилин.

Ал
Алекс

воспитывать

Валентина -.егорова

Воспитать довольно трудно, если это не заложено в характере.

Ал
Алекс

трудно,но можно и нужно,без этого качества Бог нас нее простит.

Ал
Алекс

))

Татьяна Иоановна

это из нутри

Татьяна Иоановна

Вы про себя ? Вы такая добрая уникальная и Вам за это всегда попадает

Валентина -.егорова

Да, частенько....Ещё как...Но я не могу по- другому.

Татьяна Иоановна

ну вот и хорошо , а то сейчас эпоха пофигизма процветает

Николай Рожков

Вкалачивать

Валентина -.егорова

Жестокость вызывает жестокость...

Николай Рожков

Жестокость и милосердие стороны одной медали

Валентина -.егорова

Вы не правы! Только милосердие может научить милосердию.

Zorro Hrek

Воспитывать

Валентина -.егорова

И это тоже необходимо, если человек родился без милосердия.

Валентина -.егорова

Но воспитать труднее, если в характере нет милосердия.

Zorro Hrek

что не заложено..то тяжело дается

Анатолий Кульбицкий

Воспитывать

Валентина -.егорова

Мало вероятно... Это должно передаваться с генами. Проверяла...

Анатолий Кульбицкий

Это само собой разумеется, но % на 50 можно воспитать

Валентина -.егорова

Может быть... Но, маловероятно...

Евгений Жизнев

воспитывать

Валентина -.егорова

Сомневаюсь, что если милосердия не было с детства, то его невозможно воспитать в почти зрелом возрасте.

Валентина -.егорова

Да... тем более в наше время....

Лидия Круглова

воспитывать

Валентина -.егорова

Это необходимо и как можно раньше...

Лидия Круглова

естественно ,что посеем то и жнем

Лариса Манжос

воспитывать

Лариса Манжос

нет с ним не рождается закладывается только воспитанием

Лариса Манжос

добротой к животным и окружающим

Наталия

воспитывать

Наталия

надо развивать эти задатки у тех, у кого они есть и прививать их по мере возможностей тем, кто родился без них

Хасан Бозиев

воспитывать

Валентина -.егорова

Это как и любовь- или есть, или нет.

Сергей Агачев

ВОСПИТЫВАТЬ

Сергей Агачев

ОБЕЗАТЕЛЬНОСТЬ ОДНО БЫТЬ НАТУРНОСТЬЮ

Ирина Кобзаренко

воспитывать

Валентина -.егорова

Да, это тоже необходимо...