Ольга Чернышева

А каким образом Вы лично проявляете милосердие к другим людям?

Ответы
Ал
Александр

за убийство живых существ будет немалый спрос. война не при делах. когда есть милосердие, видишь, что все страдают

Ольга Чернышева

Да...За убийство будет наказание непременно!

Ян
Янина

Не делаю пакостей. Наверное это уже не плохо для нашего времени.

Ольга Чернышева

МИЛОСЕРДИЕ - это выражение доброго участия или жалости, приносящее облегчение тем, кто страдает; сострадание. Как видите, тут необходимы практические ждействия с Вашей стороны.

Ян
Янина

А разве не делать пакостей не практические действия?

Ольга Чернышева

Подлинное милосердие должно исходить из сердца, милосердие нужно проявлять с радостью, без недовольства.

Ян
Янина

Не думаю что все это отсутствует в моем стремлении не делать пакости.

Ша
Шараф.

а вы можете с вредом для себя помочь другому человеку?

Ольга Чернышева

Некоторые пишут в ответах на этот вопрос, что они никак не проявляют никакого милосердия. А вы?

Ша
Шараф.

выше я вам уже дал понять

Ольга Чернышева

Вы задали вопрос и как бы ответили вопросом на мой вопрос. Это у Вас так принято?

Ша
Шараф.

в этом вопросе и ответ

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Маша

Конечно. Избавляю их от своего присутствия

Ольга Чернышева

МИЛОСЕРДИЕ - это, к Вашему сведению, выражение доброго участия или жалости, приносящее облегчение тем, кто страдает; сострадание; в некоторых случаях смягчение приговора или наказания.

Маша

🙄я прекрасно знаю значение этого слова. И ответила на ваш вопрос. Проблема в чем?

Ольга Чернышева

Так, как Вы ответили, дали понять, что никакого милосердия Вы проявлять вовсе не можете, потому что оно приносит облегчение тем, кто страдает и реальную помощь своими действиями.

Маша

Хах)) да как скажете))

Татьяна Тышкевич

Помогаю чем могу тем кто нуждается. 🤷‍♀️

Ольга Чернышева

Похвальтно очень.

Татьяна Тышкевич

Я считаю, что это нормально. 🤷‍♀️

Ольга Чернышева

Это верно Вы так считаете. Молодец!

Владимир С

Делами конечно, а как вы предлагаете?

Ольга Чернышева

А какими делами конкретно?

Владимир С

Если конкретно, то теми, в которых помощь заключается.

Ольга Чернышева

Вы молодец! Милосердие в делах проявляется, в заботе о людях, в сострадании к ним и их проблемам, в помощи.

Ирина

проявление участия или помощи

Ольга Чернышева

Да, верно. Вы молодец.

Ирина

🤷‍♀️😇

Ann Richter

Молитва и доброе слово

Ольга Чернышева

И только слова?

Вадим Иванов

Делать мне нечего...

Ольга Чернышева

Наверное, нечего, коль так рассуждаете.

Ольга Чернышева

Для Вашего сведения, напишу, что такое милосердие, так как Вы неверно понимаете это, как вижу. МИЛОСЕРДИЕ - выражение доброго участия или жалости, приносящее облегчение тем, кто страдает; сострадание. ЖАЛОСТЬ - это соболезнование, сочувствие людям, претерпевающим боль или нужду; чувство, возникающее к живому существу, с которым жестоко обращаются.

Вадим Иванов

В большинстве случаев, люди сами виноваты в своих бедах. Так что за что их жалеть? Сами виноваты, не предусмотрели, не учли, замахнулись на то, что не по силам, проявили трусость, жадность, слабость и т.д.

Ольга Чернышева

Да, конечно, люди сами во многом виноваты. Как говорится, что посеет человек, то и пожнёт. Но, тем не менее, мы же люди и умеем проявлять понимание, сострадание, можем оказать помощь и содействие. А вдруг какая беда, что-то случится, как будете поступать? А если с Вами какое-то горе случится, что-то произойдёт? Не откажетесь ведь о помощи и поддержке?

Вадим Иванов

Скорее сдохну, а просить не стану. Смерть не худший вариант. Как умереть быстро и безболезненно я знаю.

Ольга Чернышева

А Вам и просить не придётся. Люди сами будут помогать.

Brown Sparrow

не лезу в их жизнь

Ольга Чернышева

А Вы не знаете, что такое милосердие? МИЛОСЕРДИЕ - это выражение доброго участия или жалости, приносящее облегчение тем, кто страдает. Вы такое не делаете?

А.

Лезу в их жизнь

Ольга Чернышева

А что тогда в Вашем понимании есть милосердие, коль так ответили?

Ал
Алсу

Молчу иногда.

Ольга Чернышева

МИЛОСЕРДИЕ - это выражение доброго участия или жалости, приносящее облегчение тем, кто страдает; сострадание; в некоторых случаях смягчение приговора или наказания. Как тут молчать?

Ко
Коля

Не проявляю.

Ольга Чернышева

Почему?

Ко
Коля

Им это не нужно.

Ma
Maria

Беседой

Ольга Чернышева

МИЛОСЕРДИЕ - это выражение доброго участия или жалости, приносящее облегчение тем, кто страдает.

Ma
Maria

Иногда разговор помогает..

Ольга Чернышева

Да, конечно, утешение даёт надежду. А если человек сильно страдает и одними словами не поможешь?

Ma
Maria

Если могу реально помочь помогу

Ольга Чернышева

Вот именно.