Валентина -.егорова

Милосердие - необходимая черта характера для каждого человека, или его надо воспитывать?

Ответы · страница 8
Игорь Ковальчук

Изначально все дети рождаются с этой чертой. а потом по обстановке.

Валентина -.егорова

Далеко не все рождаются с этой чертой...

Игорь Ковальчук

Как же нужно ненавидеть будущее дитя, чтобы оно родилось монстром.

Валентина -.егорова

При чём здесь монстр и милосердие?! И почему надо ненавидеть дитя? Характер может передаваться по генам родителей.

Любовь Науменко

Все-таки- воспитание играет главную роль в проявлении милосердия.

Валентина -.егорова

Да, возможно... Но как исправить этот недостаток в воспитании?

Любовь Науменко

Работать над собой прежде всего, прежде чем учить.

Валентина -.егорова

У меня этих проблем никогда не было. Всю жизнь помогаю близким, друзьям,всем кому помочь.

Закира Семенова

это зависит от самого человека да и воспитание не последнее место

Анна Дубовик (Порхун)

Воспитывать нужно , но и о генетическом уровне не нужно забывать...

Irina.beloe.12

Думаю, что не столько воспитывать, сколько не убивать его в себе...

Аркадий (Алма-Ата)

милосердие у всех у нас сидит внутри, но у некоторых оно спит сидя

Николай Скороходов

Кто то с рождения милосерден . а кого надо воспитывать с детства ..

Эля Лисовицкая

конечно необходимо должно . Но и за висит от воспитание с детства.

Людмила Базикова(Дубс)

Милосердие - необходимая черта характера,или оно есть или его нет

Артемий Мацнев

Надо воспитывать именно потому что эта черта необходима каждому

Валентина -.егорова

Согласна! Постараюсь помочь этому молодому ещё человеку...)))

Артемий Мацнев

Я тоже хочу ему в этом помочь вместе с Вами. 🙂

Валентина -.егорова

Спасибо!!! Это уже другая тема...)))

Артемий Мацнев

Решать Вам, Валентина. 🙂 Хотите воспитать в нем Человека и Лидера? Хотите вместе с ним заниматься полезным, интересным, современым и весьма доходным делом, о котором я готов Вам рассказать? - Звоните мне на скайп zorro3080. Охотно поделюсь с Вами информацией и отвечу на все вопросы.

Alexander Darenskiy

Все НЕОБХОДИМОЕ приходится подпитывать и развивать ... 🤞

Валентина -.егорова

ОНИ всё отлично понимают, иногда лучше, чем человек.

Alexander Darenskiy

Во всяком случае - не двуличны .

Alexander Darenskiy

Сегодня шел дождь и они целый день провели у меня в бытовке . Выхолодили мне её полностью .

Валентина -.егорова

Вы молодец! У меня брат сейчас живёт в загородном доме. У него 4 собаки- две в доме, а двум построил где-то в бане убежище( собаки были уличные).Кормит всех, гуляет с ними. Они его лучшие друзья....

Alexander Darenskiy

Мои коты сегодня пол кастрюли ( 4 л ) каши съели . А еще рыбой закусили . В Моем Мире у меня есть фотки .

Елена

Милосердие должен проявлять каждый человек и ему нужно учиться.

Елена

Возьмем например ребенка,если мы не научили ребенка делиться,он вырастит проявляя такое качество как милосердие?

Валентина -.егорова

Я начинаю с себя. Меня никто не учил быть милосердной, но почему-то я выросла милосердной. Значит, я родилась такой.

Елена

Я знаю очень много людей которые благодаря изучению Библии и применению советов из нее,научились милосердию и состраданию.Можно проявлять милосердие(сострадание) к животным,но не проявлять его к людям.

Анатолий Гусаров

обязательно воспитывать.Не каждому это дано,особенно политикам

Анна Рудевская

Каждой души, если она не спит. А разбудить невозможно. Только сам

Ёрш Твоюмедь

..на примере животного мира.. зверушку с детства завести.. мужа?))))

Игорь Менари

Черта вредная, её надо изживать. Лучше воспитывать сострадание.

Игорь Менари

Оно развращает людей, приучая полагаться на других, а не на себя.

Игорь Менари

Ошибаетесь. Это случается обязательно.

Валентина -.егорова

Спорить не буду. У каждого свой взгляд на жизнь.

Игорь Менари

А чего спорить? Посмотрите вокруг. Большевики развратили народ подачками. Большинство продолжают ждать милосердия от власти. И до чего страна докатилась?

Валентина -.егорова

О политике не люблю говорить...

Валентина -.егорова

Если я буду говорить о ней, ничего не изменится... Пустословие...

Theodore Macleod

Воспитание дает меньшую часть личности, основное - это генетика

Георгий Большанин

Кого воспитывать--Вы определитесь,черту характера или человека

Татьяна Алексеева

Милосердие - источник человечности, гуманности..доброты и любви

Valerii Komshilov

Это самая лучшая добродетель,без нее не войдем в Царство Божие!