Павел Бобров

Какой самый бесполезный для жизни предмет изучают в школе, ВУЗе, колледже?

−4
Ответы · страница 2
Ти
Тима

Для меня, так это начертательная геометрия была бесполезная...

Ли
Лия

все полезные, но надо ввести юриспруденцию и политэкономию

Жа
Жанна

В наше время это политэкономия, нынешним студентам не знаю

Михаил Киранов

На счёт политэкономии сказать не могу, но вот "история КПСС" или, тем более, "научный коммунизм"...

Имя Фамилия

Как бы они все необходимы, но для чего их зубрить ??????????????????

Валерий Егов

Да вообще можно ничего не учить. Иди на рынок мясником.

Анатолий Леметти

"История" . Ни чему не учит! Всё опять , как раньше...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Как показала жизнь, все полезные, хоть крупицей.

Владимир С

Сейчас думаю это второй государственный язык.

Десант

все, которые к специализации не относятся.

Виктор Ш

Некоторым все бесполезные.
Не в коня корм!

Вера Сергеевна-V

В школе тригонометрия ,алгебра ,черчение

Вера Сергеевна-V

Татьяна ,но на семи ветрах всё рассказывать просто как-то мне не очень нравится .

Татьяна Третьякова

Понятно. Я просто прочитала про ненужные предметы и как-то обмдно стало: все предметы нужны.! Пение, черчение.. Всё развивает мышление, слух, воспитывает характер, учит владеть своим голосом, самоорганизованности учит, развивает голосовые связки, мелкую моторикурук и глазомер... И пускай вы ничего не чертили. выписывая рецепт, но черчение в фразвитии мышц руки и глаз сыграло не последнюю роль. Так же и пение... свою лепту тоже внесло..

Вера Сергеевна-V

Не огорчайтесь так ,Татьяна ! Вот к примеру ... если у человека напрочь отсутствует музыкальный слух ...разве его можно научить пению ? А к черчению тоже талант нужен и склонность ,а уж о математических точных науках и подавно ))) Успокоила ?

Татьяна Третьякова

Не... это не то. Муз. слух может быть и внутренний. Как кто-то говорил: "Петь могут все, но поют самые смелые". И если нет предмета, как он узнает свои способности? А может он не будет певцом. но любя музыку. пойдё продавцом в музыкальный магазин. Будет инструменты продавать и музыкальные диски продавать, или консультантом пойдёт.. да ало ли?! А черчение аккуратность и точность воспитывает, да и оно намного легче, чем математика. Там всё в голове надо вычислять, а тут все операции видны на бумаге. Как на топографической карте. Веди туда, веди сюда, плюс - нехитрые вычисления и почти никаких формул

Вера Сергеевна-V

)) Правда ,мне приходилось слушать ,что петь можно научить любого ))) Но талант ... это дар божий! А черчению жизнь при надобности научит )

Владимир

история кпсс...дебильный предмет капец....

Владимир

преподаватель такой старый комуняка. не дай бог на пару не пршел...

Камил Камилов

в советское время это было История КПСС

Павел Бобров

Я думал это самое важное в жизни.

Толя Попов

.............история КПСС👈..........☝️🙄........😉

Сергей

Сопромат, как бы не пригодился. Совсем.

Павел Бобров

Первый раз слышу. Что это?

Сергей

ВАХ... это Сопротивление материалов, наука о прочности и надёжности деталей машин и конструкций.

Дедушка Старенький

Уже не помню, что там вообще изучают.)))

Юрий Юрий

Закон божий геометрия и физкультура

Павел Бобров

Закон Божий разве в школе или колледже изучают?

Татьяна Ковалева (Павлова)

да по чуть чуть все пригодилось))))

Дм
Дмитрий

Алгебра и геометрия 😂

Ва
Василий

.............................................................

S B

Философия, История, Политология

Вечность

Все надо оставить математику и русский