Ду
Дульсинея

Говорят с марта цифровизация начнётся, слышали что нибудь?

–2
Ответы
Z*
Z*Ирина

Вводят цифровой рубль.
И будут рассказывать подробнее что это такое.
Но суть уже немного рассказали. Цифровой рубль нельзя будет накопить. Он со временем будет только таять. Да и тратить его можно будет не на все хотелки, а именно целенаправленно . Это как деньги с транспортной карты можно будет потратить только на поездки, и точно не на молоко.
Это то, что я слышала краем уха.
А как будет на самом деле — это мы посмотрим когда будем перед фактом. 🤷‍♀️

Z*
Z*Ирина

Скорее всего без заманух не обойдется.. в виде бонусов..
А пока ничего все равно не знаем.

Ду
Дульсинея

заманухи конечно будут и кэшбеки, уже есть всё это...как же ослы в стойло без морковки что ли пойдут))

Z*
Z*Ирина

И это будет не альтернатива.. а вот вам и ваши карточки никто не отбирает у вас.. но эл.рублями то выгоднее.. так что нечего раздумывать.. все берут..
и вам тем более надо.
А уже потом начнутся разные сюрпризы..
Когда все окажутся в стойле.. 🤷‍♀️

Андрей Мацнев

Вроде, да. Те же банковские карты, только не привязанные к конкретному банку. Если так, то удобно🤷‍♂️

Ге
Геннадий

Говорят, в Москве кур доят. А в Рязани пироги с глазами, их едять, а они глядять.

Ду
Дульсинея

обязательно вылезет такой лапоть со своей прибауткой, с бородой до Рима...

Ге
Геннадий

Если я лапоть, то онуч нестираный.

Ду
Дульсинея

лапоть в онуче засаленном...правильно

Ге
Геннадий

Это я просто слово "ты" пропустил.🤣

Ду
Дульсинея

ты попой нюхаешь цветы и умничаешь не в тему, иди убогий, пока в памяти)

Ге
Геннадий

Дура и есть дура...

Алекс Венцель

-Говорят что скоро всё подорожает, а особенно штаны и алкоголь...В.Высоцкий ))))))

Ир
Ирина

а можно одно мероприятие закончить сначала, типа сво, а потом новое начинать?

Ду
Дульсинея

пишут, что сво для этого и сделано, чтобы было легче оцифровать под шумок. И это во всём мире одновременно начато. Люди озабочены проблемами другими

Ир
Ирина

это не проблема,звено в цепочке, сначала ковид,потом сво, теперь цифровизация,а люди как барашки на заклании

Ду
Дульсинея

увы и ах...

Геннадий Зернов

Так она уже давно началась, когда люди научились считать дальше трёх.

Не
Несмеяна

Слышали. Хотят всё под тотальный контроль подвести. А мы не хотим!

Ду
Дульсинея

А нас кто спрашивает?

Вэндель Странник

Паспорта?!А хде они стока чипов нашли со стиральных машинок🙄😂

Стас Васильев

Да, на ценниках цифры будут добавлять, на зарплате убавлять.

Стас Васильев

Ни только слышу и вижу собственными глазами.

Лариса

А как это - в марте? У вас что, до сих пор нет цифровых услуг?

Ду
Дульсинея

сделают куар кодовые паспорта, у вас такой?

Лариса

Лет десять такой.

Марат

Мне сказали, что все Дульсинея будут под номером один.

Ду
Дульсинея

класс

Николай Верниковский

и у кого на это мозгов хватит? кроме Грефа конечно.

Ду
Дульсинея

Цифровизация началась во всём мире одновременно, во всех странах и такая организация говорит о мировом правительстве глобалистов. Они и войнами рулят и прочими отраслями жизненно необходимыми для людей. Россия не Россия, Европа не Европа не имеет значения для них. И те, кто верит что мы на рупь 20 дороже и не такие, могут сделать выводы о том кому кто подчиняется и чьи приказы выполняет.

Николай Верниковский

там сидят семьи с мозгами.

Дмитрий Каракозиди

Почему начнётся. Цифровизация уже сплошь и рядом.

Ал
Александр

А фамилия у Вас Тобосская?... Привет Донки-Хоту!..

Ду
Дульсинея

нет

Ал
Александр

Жаль

Артём Петров

Ага.. когда Земля налетит на небесную ось.. ось?

Св
Светлана_Светлана

Да се там цифровизвция, вот 3МВ на подходе.

Ду
Дульсинея

Во всем мире , остальное антураж, для этого

Св
Светлана_Светлана

Удивляюсь вашему спокойствию. А вдруг всех мужичков мобилизуют ?

Ду
Дульсинея

Идёт сокращение населения, не мытьём так катаньем, не заразой так войной. Что мы можем сделать своим возражением? Минимум получить штраф, максимум срок. Если не сохранять спокойствие , то поможет ли это изменить ситуацию? Думаю нет. Так почему же его не сохранять?

Александр Боярский

Вы и так этим пользуетесь здесь и везде.

Ду
Дульсинея

Да, вот ещё паспорт будет и деньги

Александр Боярский

Деньги уже давно. У всех на картах и в телефонах. Пусть и паспорт будет в телефоне, чтоб с собой его не таскать.

Ду
Дульсинея

Будет конечно, только это вершина айсберга..

Александр Боярский

Что значит будет? Вы где живете? У нас это уже давно. Я забыл, когда в кошельке были бумажные деньги.

Ду
Дульсинея

А я нет

Александр Боярский

Так вы откуда?

Игорь Николаевич.

Нас то не создали, а родили. Вот как так?!

Ду
Дульсинея

Ну как, развратили мозги и вот имеем то что имеем)

Игорь Николаевич.

Вот поэтому хотят отнять бумажный паспорт, деньги, и еще разное.

Ду
Дульсинея

Увы

Алексей Тарасов

Ничего не слышали, а с чего они начнут?

Ду
Дульсинея

с паспортов

Алексей Тарасов

Слышал, что начнется внедрение цифрового рубля, и тогда начнется тотальный контроль, так что не рубля не потратишь тайно, и не уйдешь от налогов

Профессор Рам

будут всех учить считать до ста....)