Кошка На Раскаленной Крыше.

Как жаль, что тем, чем стало для меня
твое существование, не стало
мое существование для тебя. И.Бродский. Каково?

Ответы
Александр Байлыев

Предельно краток язык земной,
Он будет всегда таким.
С другим - это значит: то, что со мной,
Но - с другим.

А я победил уже эту боль,
Ушел и махнул рукой:
С другой... Это значит: то, что с тобой,
Но - с другой.

Сергей Б.

Как жаль .. что пили мы одно с тобою. Твоя реакция была не адекватна. На что надеялся . всё в храп твой превратился. Я на тебя смотрел . страдал и пил всё тоже. Пьянел и понимал . что всё в пустую.😔

Кошка На Раскаленной Крыше.

Как жаль, что ты не захрапел со мною, а только пил, страдая.

Сергей Б.

Таков удел всех тех .. кто крепок в пьянстве. Смотреть . страдать и напиваться снова.....🤪

Петр Советский

И чем Вы восхищаетесь? Накрутил, нагородил и сам черт не поймет чего. Он, вроде говорит о высоком чувстве, так где же соответствующие слова нежности, ласки и теплоты?

Владимир Литяйкин N

Моё существование для многих не стало существованием себя, и правда в этом- жаль, она пронизывает не так, она как потеря не восполнит времени никак

Юрий Буторин

Нашу жизнь я терплю не скорбя,
Серой про́зою горло сдавило...
Что-то нужно мне типа тебя,
Только чтоб оно тоже любило! (Ю. Буторин) А это каково?

Юрий Буторин

Что делать, коль ирония горька. За сим кончаю свой экспромт, пока!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Извините за прямоту. не обижайтесь.

Юрий Буторин

В прямой ли кривизне, в прямом изгибе ль - почувствовал я творческую гибель.

Юрий Буторин

Между нами всё так зыбко, кто бы разницу назвал - голливудская улыбка 😄 и мосфильмовский оскал😆.

Лара Ларина

красивая игра слов...типа: Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я....😆

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет . Совсем другой смысл. И я могла бы сказать одному человеку: "Как жаль, что тем, чем стало для меня твое существование, не стало мое существование для тебя". Но таланта не хватило ТАК сказать.

Лара Ларина

Конечно, с этим не спорю, просто прием похожий...И конечно же, он первый его применил и очень гениально, безусловно....👏

Кошка На Раскаленной Крыше.

А у Пушкина: "Я вас любил так искренне, так нежно, как дай вам Бог любимой быть другим".

Лара Ларина

Да, Пушкин даже не обсуждается..он, какт говорится, прародитель всего в литературе...

Андрей Мацнев

Ага-ага)) "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я"😁😁😁

Лев Дувидович Перкис

«Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я» М. Леонидов.

Михаил Андриянов

Как много тех, с кем можно лечь в пастель, как мало тех, с кем хочется проснуться!(Асадов)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пожалуйста! С Вербным Воскресением!

Михаил Андриянов

Да и тебя тоже Аллегория!( шучу)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мы на Вы. Посмотрите , откройте фото, и аллегория исчезнет.

Михаил Андриянов

Я же пошутил, Метафора и Аллегория, антиподы! так ещё ты со мной на Вы! тогда до свидания! и Всего хорошего!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Всего распрекрасного юмор поняла.

Крошка Енот

типичные еврейские обороты... вечно они любят нагородить кружева словесные..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Но мысль ясна?

Крошка Енот

та ясна то как ясный день... но красоте и совершенству русского языка Бродскому надо учиться у Пушкина и Есенина...

Сергей Анахин

Те, кто любили меня больше всего, давно умерли. И Бродский. Обожаю его стихи.

Роман Кроллау

философы и поэты с писателями прошлых лет всё-таки что-то знали этакое .....

Юж
Южанка

Мне нравится, что вы больны не мной. Мне нравится, что я больна не вами...

Зл
Златослава

Вы открыли Бродского для себя? или желаете открыть его для других?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я его давно для себя открыла. Фанаткой его не являюсь. Но отдельные стихи его нравятся. Вот наткнулась на , как мне кажется, интересную строчку. Просто, доступно, красиво. Открывать для других никого не собираюсь. Каждый выбирает по себе...

Natali Ник.

я вообще не фанатка поэзии...скорее антифанатка бездарной местной отсебятины, но Бродского люблю, местами очень...

Зл
Златослава

Спасибо, Метафора. рада за Вас. таки просветительская нотка есть в Вашем вопросе. ))) Приятно, что делитесь радостью.
А я как раз в вашей терминологии - фанатка поэзии. (бездарщина к которой не относится, как мазня к живописи и т.п.) И Бродского люблю во всех его проявлениях. также и в прозаических.
Спасибо вам обеим.

Natali Ник.

открывать нобелевских лауреатов нужно не спеша, прочувствовать и не судить с наскоку. Я так открывала Пастернака...Поэзию любила и люблю, а вот до Живаго как то не дозревала...и тут! это величайший роман современности!Все таки не зря дают награды...

Зл
Златослава

Живаго у меня еще впереди. )))

Natali Ник.

очень советую... я долго собиралась, и даже не думала, что такой шедевр...

Зл
Златослава

обязательно! Спасибо, НАталия.

Вячеслав Лебеднов

ничего нового...обычная жизнь у части людского населения...

Игорь Реус

У попа была собака. Оба умерли от рака. И. Бродский. Каково?

Марк

Разочарований в жизни никому не избежать, таково...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Согласна с Вами. Как жаль...

Марк

Надо побольше избегать идеализаций, в них вся проблема...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я это уже давно поняла.

Марк

Тогда порядок!💐🙂

Марк

🤝

Anatolij Dridzo

"Как завёрнуто, как заворочено! Ух, силён, бродяга!"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Просто обо мне сказал и еще о многих.

Александр Мамедов

Какой ужас! И это считется поэтом.Ничтожество.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надеюсь, чтобы так писать, Вы хорошо ознакомились с творчеством поэта.

Александр Мамедов

Я его давно знаю этого отщепенца.Он поэтом никогда не был. он раскручен для вас.

Na
Naemi

не какаво а какаво всмысли лучше себя цетируй

Кошка На Раскаленной Крыше.

А русский язык бы лучше Вам учить.

Na
Naemi

себя поучи не люблю заучек и зануд😼😎

Кошка На Раскаленной Крыше.

Молодой еще пацак. Прощаю.

Na
Naemi

не мода а глупишь не подетски я она

Na
Naemi

и с вами