Ирина Одесская

"Почему термин "истеричка" имеет женское лицо??
Как будто истерики бывают только у женщины. На самом же деле мужчина может точно также находиться в аффекте, кричать, быть агрессивным. Но про мужскую агрессию скорее скажут: "вспылил", "выпустил пар" или "спровоцировали".
Принято считать, что агрессивный мужчина — это хорошо, он защитник, надо отнестись с пониманием. Раз возмущается, значит, по делу. Агрессивная, громкая женщина — это плохо, она "истеричка", и надо указать ей, что так нельзя. Вообще громкое проявление эмоций у женщин не одобряется. "Настоящая леди" только слегка улыбается, ну в крайнем случае — тихо плачет. Когда мужчинам можно себя так вести , а женщинам нет, то это и есть дискриминация.

–2
Ответы
Лю
Людмила

Истеричек никто не любит, ни женщины , ни мужчины. У мужчин это взрывной характер, женщины быстро прощают мужчин и находят им оправдания. Истеричек терпят только любящие люди.

Алиса Лиса

Всё немного не так. А вернее подмена истинных ценностей, прессинг и жизн во благо золотого тельца сделали свое чёрное дело

Yuriy Potapchuk

Мужчина должен любить свою женщину. Если любит,- то не позволит себе даже голос повысить на нее, по другому нельзя.

Языческий Кот

мужчина -истеричка - намного более ужасное явление.. И при этом весьма нередкое. Вспылил и истерика - разные вещи.

С Э М

Мужчины более сдержаны в проявлении эмоций. Потому и бывает вспылил. Мужчина-истеричка это уже не мужчина

Alisa Warshavsky

Мой бывший устраивал мне такие истерики! А что то я ни разу не заметила, что он, сильная личность!....

Ев
Евгения

Не нравятся истеричные...неуравновешенные люди..как идиоты реально

Семен Отмахов

Термин плодовитая одесская,весь сайт завалила копипастами

Ирина Одесская

ваши проблемы)))

Семен Отмахов

да нет проблем...вставляй...я все равно кучу букв не читаю,мне нравится краткость именно своей мысли...и актуальность...

Ирина Одесская

поэтому вы ни одну из своих мыслей в эфир не выдали.

Семен Отмахов

я выдавал СВОИ...но...именно СВОИ вызывают бурю гадостей и оскорблений...и я завязал с этим,просто копипащу иногда

Ирина Одесская

я выдаю СВОИ и мне по фиг что они там вызывают))

Дэн

Вспылил😆 мужику сразу в репу, без слов при таком раскладе.

Сн
Сняжинка

ну незнаю сейчас всё больше истеричками мужикоф называют

Dal Mail.ru

истерика - это естественная реакция организма на стресс

Dal Mail.ru

и не важно что между ног у того кто подвергается стрессу

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна!! Полная дискриминация на проявление эмоций !!

Се
Семён

Мы постреляем, а вы поплачьте. Каждому своё.)

Old Bastard

Да!!! Требую больничный!!! У меня истерика!!!!!!

Леди Мила

мужской шовинизм, двойные стандарты

Aлександр Кузьмин

Истерика - это штора для слабого .

L….

Мужчина истеричка это пи&&ец

Валерий Киселев

А неврастеник мужское имя?

Nikola Mahkov

-все имеет свои-РАМКИ!--✌️