Кулебяк Кулебяков

Кто заметил падение цен на видяхи?
🖼

Ответы
Любовь Мацарская

В январе было сильное повышение,купить нереально было,исчезли с прилавков магазинов,не хватало чипов каких то комплектующих,теперь выпуск налажен и цены стали снижаться,к концу лета нормализуются

Кулебяк Кулебяков

Надеюсь что это так.

Св
Светлана_Светлана

Они все перекупщики, в январе цены искусственно завышали. Сейчас с политикой Китая где прессуют майнеров все пошло вниз и никому видеокарты не нужны.

Кулебяк Кулебяков

Говорят что для майнеров специальные чипы выпустили: асики называется.

Св
Светлана_Светлана

Ну да, но в Ростове мне рассказывали про мужика он программист забил на работу, по всему югу скупал бу компы, на ферму свою. Никакие асикм нашим кустарям не нужны. Сам знаете у нас не китайский подход. Ещё росатом разрабатывает майнинг ферму на базе АЭС. Открываться хотят.

Кулебяк Кулебяков

Ну у Дмитрия Пучкова в одном из недавних роликов приходил человек и рассказывал про эти криптовалюты.

Св
Светлана_Светлана

Сейчас про них все рассказывают

Языческий Кот

в россии в принципе не может быть падения цен ни на что. Только рост. Вне зависимости от любых факторов.

Кулебяк Кулебяков

Капиталисты - твари.

Art +++++

Они всеравно не дешёвые, это логично до этого они были до 40% чём на самом деле цена

Кулебяк Кулебяков

Не понял мысль

Art +++++

Их цена была завышена причём очень хорошо завышена из-за всех событий с Covid.

Кулебяк Кулебяков

А с битком? Из-за этого не повышена цена?

Art +++++

Это точно не главная причина от части но она не значительна.

Кулебяк Кулебяков

Почему?

Art +++++

Ну как они же во время психоза из-за Covid взлетелт в цене в некоторых случаях почти на 60% больше от нормальной цены. И естественно когда должен был случиться обвал цен.

Андрей Климентов

Всё зависит от постановления правительства об усиление охраны окружающей среды.

Сергей

Ух сейчас с Китая попрет вал б/у-шных видях после майнинга.

Кулебяк Кулебяков

Они же изношенны реально

Пр
Пришелец

Да нет такого. Крипта майнится на высоте, к сожалению

Пр
Пришелец

https://ru.investing.com/crypto/bitcoin/chart

Пр
Пришелец

А линию кто должен учитывать? Она не в днях ведь растёт, в месяцах..

Кулебяк Кулебяков

🤷‍♂️ ну ладно

Ми
Михаил

На майнинговые винты упали, на видяхи не заметил)

Кулебяк Кулебяков

Какие ещё майнинговые винты?

Ми
Михаил

Ссд

Кулебяк Кулебяков

А там что майнить?

Ми
Михаил

А ты не в курсе? На ссд и хдд майнят)

Кулебяк Кулебяков

Слышал, но не совсем понятно как там майнить.

Ми
Михаил

Не занимаюсь, знаю только сам факт

Та
Татьяна

Я слышала обратные новости, что карты дрожали.

Кулебяк Кулебяков

Подорожали за под года в несколько раз, а потом сказали что начинают дешеветь

Та
Татьяна

Хорошо бы....

Кулебяк Кулебяков

Ой как хорошо бы

Алексей

)))))))))))))))))))))))))))))))изучи этот момент нормально

Кулебяк Кулебяков

Мне лень

Бу
Бусинка

Не заметила, только повышать цены умеют

Я-
Я-Искал-Тебя

чёт незаметил такого брешут поди

Кулебяк Кулебяков

Наверняка

Ва
Василий

да ни где они не падают в цене

Кулебяк Кулебяков

Вот-вот

Людмила Ошуркова

очередной маркетинговый ход

Ав
Автор

было дело и цены снижали..

Кулебяк Кулебяков

Насколько?

Га
Галина

это хорошо или плохо??.

Кулебяк Кулебяков

Это желаемо

Га
Галина

спасибо.🍷

Анастасия Полянина

тот кто их использует

V-Враг Незалёжности - Z

абсолютно пофиг.

Кулебяк Кулебяков

Так я знаю, но СУБД не только в бухгалтерии применяется

V-Враг Незалёжности - Z

у меня такое применение RedDataBase 2.6

Кулебяк Кулебяков

SQL или noSQL?

V-Враг Незалёжности - Z

российский клон Firebird 2.5

Кулебяк Кулебяков

Посмотрим на досуге

Геннадий Зернов

Туда им и дорога.

Геннадий Зернов

Видяхам.