Крошка Енот

Что такое капитализм? Капитализм это когда все люди враги, а настоящие друзья для каждого это только деньги. ( Что, разве не так?)

Ответы
Петя Васечкин

...революция в Америке произойдет не очень скоро. Здесь слишком много богачей и полицейских. Однако в будущем ее, я думаю, не избежать. Врачей и адвокатов мы заставим целый день трудиться. А простые люди будут слушать джаз, курить марихуану и ухаживать за женщинами. С.Довлатов "Иностранка"

Наталья Бондаренко

Миленький Енот, как же нам судить, если мы при нормальном капитализме- то и не жили. Смотрю ролики с американцами- и мне видятся нормальные, очень даже позитивные и доброжелательные люди, значит, не в этом причина "продажных отношений"

Екатерина Субботина

Со второй частью ответа я согласна с вами, а на первую часть я бы ответила так- это эксплуатация бедного населения богатейшими людьми, превращая их в рабов

Крошка Енот

именно в рабов

Ге
Георгий

нет чувак. капитализм - это личная свобода, это свобода экономической деятельности, это гарантии прав собственности, это верховенство права

Ге
Георгий

хорошее объяснение. а я думал скажешь, что плети там виртуальные

Крошка Енот

там всё на кредитном рабстве...все на кредитных крючках сидят...

Ге
Георгий

хочешь - не бери кредит. копи, откладывай, инвестируй и т.д. Люди берут кредит, чтобы иметь какое-то благо сейчас, а не в будущем. Чтобы купить дом сейчас, а не через 20 лет. А проценты там просто жуть, 1,2,5%. Жуть просто. Рабство прерабство.

Крошка Енот

а остальные услуги посчитай... проценты это фигня.... а ты посчитай все тысячи услуг по мелочам.. да ты там с зарплаты в 3000 баков..только на одни услуги выкинешь больше половины...и чистыми у тебя останется не более тыщи... а тыща это в штатах считай вообще не деньги..на 1 неделю..и всё

Ге
Георгий

ты можешь и не потреблять все эти услуги. Никто не заставляет.Скромность и экономность - путь к богатству и процветанию. Знаешь, в Кубу, где нет капитализма, наверное, стоят длинные очереди из американцев на ПМЖ. Достал их всех этот капитализм и свобода. Только социализм и коммунизм

Lena Lebedeva

согласна,при капитализме человек человеку друг.товарищ и Волк!Про деньги и повышение цен не могу уже слышать

Анна Гро

Деньги это не друзья, а потенциал. Это как здоровье: оно либо есть, либо нет ))))
а друзья это по любому люди )))

Валентина Шалюгина

одна из форм существования, строй, но социалистический самый лучший в данное время, пример Шведский🌶️

Крошка Енот

а так же Датский и Финский.

Валентина Шалюгина

Там, где человеку хорошо - это здорово

Lena Lebedeva

согласна,не люблю деньги,друзей не имею,нет на кого могу расчитывать.сейчас все "друг товарищ и волк"

Крошка Енот

да именно так..ты права

Lena Lebedeva

за деньги не купишь здоровье ,честь...

Крошка Енот

верно

Peter Iv

Капитализм - значит надо вкалывать, социализм - прохлаждаться и волынить на работе.

Крошка Енот

нифига подобного... капитализм по сути это есть монопольное рабство .... а социализм это единственно свободный и справедливый строй

Peter Iv

Почему же эти буржуйские страны (западные, разумеется) опередили соц. страны по множеству экономических показателей.

Крошка Енот

нифига... при Сталине в 1951 году СССР был первым по экономике... но после смерти Сталина, считай что социализм у нас полностью прогнил.

Peter Iv

не делай мне смешно

Нина Гетманцева

Вот и стали жить при нём.... " КУЧКИ " , а у всех прочих финансы поют романсы.. .

Зи
Зинаида

Доброе утро! А напишите что-нибудь хорошее, весеннее!.....ну пожалуйста)

Крошка Енот

Ну вот слушайте! ... Наконец то весна наступила! Показалось долгожданное солнышко, птички запели,весело ручейки потекли по тротуарам, а из подтаявших прогалин стали робко выглядывать прошлогодние собачьи какашки!

Зи
Зинаида

Да ну вас.....меняйте текст в конце)

Зи
Зинаида

Пишем ещё раз....но красиво! Вы же для женщины пишите.🧐

Татьяна Ггггг

Фигня какая-то.Деньги и друзей на одну доску ставить,просто абсурд!

Светлана

По большому счету так, хотя и не так, но так почему то получается..

Марика Тзору

неверно

Светлана

каковы примеры что неверно? В вашей стране может быть и не верно.

Людмила Казакова

👍👍👍🌞🥰🌹🌹🌹😍👌

Людмила Иванова

Друзей нельзя сравнивать с деньгами----Если они настоящие!!!

Петр Соколов

Человек человеку волк. " рыыыы.." только другого еще небыло.

Крошка Енот

чего другого?

Qqqq Qqqqq

капитализм от слова капитал и ни чего в этом плохого нет

Елена Сурова

Да, к сожалению, это так. Но, к счастью, пока не для всех.

Крошка Енот

сгласен

Валентина Гордеева

При любом старое есть друзья и враги, иногда скрытые.

Наталья Хижняк

Так. Но еще между ними идет борьба за первую ступень.