Ольга

У вас есть жизненный принцип? Если есть, то поделитесь.

Ответы
Роберто Руэда-Маэстро

Женские заповеди:
1. Разберись, что главное и что второстепенное.
2. Изучи этику бесконфликтного общения и применяй её.
3.Бережно относись к сбережению своей жизни. Только живым нужна красота, деньги, успех, дети и т.д. Для этого обязательно изучи на зубок науку женской безопасности.
4. Передай знания в женской безопасности дочерям
5. Не допускай застоя в развитии, постоянно стремись к новым нужным знаниям и навыкам.

Ольга

Хорошие заповеди.

Сергей Анахин

1. Принимать жизнь такой какая она есть. 2. Не жаловаться, не горевать по пустякам. 3. Не стремиться разбогатеть любой ценой. 3. Охотно болтать обо всем. 4 Наслаждаться моментом.5 Не позволять повседневным проблемам лишать себя радости жизни

Ольга

1- у меня это само собой получается, (!)2- Эх понять бы, когда пустяк, а когда нет, но (!),3-(!!), 4(!!) Получается?,5- (!!!) Спасибо за ответ.

Владимир Савин

Мне завещал отец:во-первых "ублажать" всех женщин без из"яна,за исключеньем тех-где доведется жить и тех,с кем буду я служить.....и жен:родных и близких,и друзей,Да,в возрасте не боле чем плюс пять и минус семь 😌

Елена Офицерова

Уважение к людям. Всегда обращаюсь с людьми с уважением, и хочу, чтобы со мной обращались также. Но, если с первых слов пойму, что передо мной чмо, тогда туши свет. Спуску не дам.

Ольга

Замечательный принцип. Я не настолько сильна, от чмо просто отойду в сторону. Если только не достанет!

Василий Захаров

Мне его сказала одна старая женщина, когда я был еще юношей.
"Никогда не откладывай возможность получить удовольствие на потом. Потом просто этой возможности не будет".

Ольга

Я думаю, что это касается не только получения удовольствий.

Гармония Россия

Относится к людям с добром и пытаться любить их,помнить родителей и помогать детям.Это не все.но основоное...

Негнедович Григорий

Хулу и похвалу приемли равнодушно и не оспаривай глупца, это слова Пушкина но они по жизни помагают))

Ольга

Да уж, спорить с глупцом- это как биться головой о стену⛑️

Негнедович Григорий

И не всегда возможности позволяют оспаривать свое мнение

Любовь Яворская

"Уж лучше голодать,чем что попало есть.Быть лучше одному,чем вместе с кем попало"-Омар Хайям.

Ольга

Вы первая кто об этом написал. Я согласна с такой позицией на 101%!

Александр Суриков

Не согласен - возражай, Возражаешь - предлагай. Предлагаешь - делай, Делаешь - отвечай.

Ольга

Здорово!

Александр Войтин

Никогда не откладывать удовольствие на потом. Потом этой возможности уже не будет.

Станислав Чикунов

готов продать... а даром берите: за всё в жизни, рано или поздно придётся заплатить

Ольга

И вы делаете всё что угодно, потому что всё равно платить?

Станислав Чикунов

ну, стараюсь... чтобы не было мучительно больно за......

Ольга

Это верное слово МУЧИТЕЛЬНО...

Бабайкин Юрий

Не даю советов если не просят и не беру в долг если не собираюсь вернуть

Ольга

Отличный вариант😀

Валентин Федоров

не создавай принципов и кумиров, а то потом больно ломать и обходить

Ольга

Хочешь, не хочешь, но они создаются, иначе как сделать выбор при разрешении ситуции.

Александр Гришков

просто жить радоваться жизни, один раз живем,что дальше неизвестно.

Ольга

Да, будущее не известно...

Александр Гришков

так что живите и не тужите надейтесь на лучшее.

Ольга

Только и остаётся. НО хочу привести цитату из книги известного психолога Литвака.
«Говорят, надежда умирает последней. Я бы убил ее первой.
Убита надежда – и исчез страх, убита надежда – и человек стал
деятельный, убита надежда – появилась самостоятельность. И первое, что я
стараюсь я стараюсь сделать для своих клиентов и пациентов, — это убить
в них надежду, что все как-то перемелется, утрясется, обойдется,
стерпится, слюбится. Нет, не перемелется, не утрясется, не обойдется, не
стерпится, не слюбится». Меня как- то эти слова заставили задуматься.

Александр Гришков

тогда живите как вам хочется.

Лариса Деордица

Никогда ни на кого не надейся.Каждый человек художник своей жизни.

Ольга

Это верно! Можно рассчитывать только на себя!

Шагарьян Хайретдинов

да. Если отсёк от себя человека, то назад уже не прилепится. Никак

Татьяна Маркеева

Шагарьян,а как же ВСЕПРОЩЕНИЕ?

Ольга

я противоположна, всегда могу опять повернуться лицом.

Шагарьян Хайретдинов

Танечка! Я притворяшек очень не люблю! Прощать, так же как и каяться надо искренне. Слова ничего не значат! Любил? Да! Можешь простить? Нет. Почему? Не знаю. А ты можешь мне вернуть того доверчивого подростка, который верил тебе, как маме? Нет, конечно, что я дура что ли? Ну так о чём же вопросы? И с покаянием так же. Господи, я всё понял, я этого не повторю, прости меня! И, если не повторил - искренен, а нет - притворяшка!

Татьяна Маркеева

Категоричен ты.

Шагарьян Хайретдинов

не без этого! Наследственно, от отца. Да ведь и вопрос об императиве. Ну у Канта категорический императив - нечто (очень немногое, кстати) что формулируется только в терминах "да" и "нет". Это прежде всего вопросы нравственности у Канта. Нравственный закон - это его формулировка. Гегель его долго и нудно порицал в "Науке логики". Серьёзный аргумент у Гегеля: А вот жизнь предлагает и "да" и "нет" одновременно! На этом он и выстраивал диалектику. Я умничаю, извини

Татьяна Маркеева

Не умничаешь.Ты-есть УМНИЦА!!!! Твоему уровню соответствовать невозможно.

Arkadii Gurevich

если поделиться своим принципом то его может не хватить для себя

Александр Андреенко

Ни с кем не делиться оным -- держать в себе и руководствоваться им

Сергей

относись к людям так как хотелось что бы они относились к тебе

Ольга

Получается придерживаться?

Сергей

не всегда)))

Ольга

все мы человеки.

Сергей

но стараюсь

Ольга

И это похвально!🌺

Сергей

🌹 🌹 🌹 💋 💋 💋

Оксана Шункиева

Не верь, не бойся, не проси, живи так, как сама считаешь нужным!

Ольга

Много у вас принципов.

Оксана Шункиева

Это все враз и в одном-как жизнь!

Ольга

🤝 🌹

Оксана Шункиева

Благодарю за понимание!