Yl
Ylinka

А в критических обстоятельствах человек меняется?

Ответы
Кумис Ербалина

Очень хорошо действует беспомощность. Ведь когда ты беспомощен и вдруг начинаешь ощущать, что у тебя есть только один выход – поддержка друг друга, то больше ничего и не надо.
Мы полностью зависим от окружающей природы. Она может сделать с нами все, что угодно, кроме одного: если мы будем сближаться между собой, мы войдем с ней в добрый контакт и будем взаимно действовать друг на друга: она на нас, мы на нее. Вот тогда мы будем интегрально связаны добрыми связями между собой и с природой.
Реплика: Я общаюсь со многими людьми и вижу, что этап безразличия уже прошел. Когда короновирус только появился в Китае, за границей было полное безразличие. А сейчас наступил этап страха, потому что это уже внутри стран.
Ответ: Я не думаю, что это уже этап страха. Во-первых, у людей еще есть продукты питания.
Страх – это когда я вижу, что скоро закончатся продукты. Страх – потому что медицинская служба уже не может больше справляться с таким количеством больных. Страх – поскольку я просто не знаю, что будет со мной, с моими соседями, не говоря о работе и всем прочем.
К тому же закончатся средства выплачивать деньги, да никто эти деньги и не станет принимать в магазинах, потому что нечего будет продавать и за что брать.
Когда большими от страха глазами видятся уже такие состояния, тогда человек в общем-то готов сказать: "Да, да, я согласен на доброе взаимодействие с другими!"

Роман Сидельников

Вот только в критических обстоятельствах человек и может поменяться. Человек родился - ему задали воспитанием и обучением определенную программу. И он начал развиваться - эволюционировать. По линии наименьшего сопротивления. Как научили. Но человек меняется. Со временем его способности перестают отвечать той манере поведения, которой его научили. Это и называется кризисом. И человеку приходиться меняться. Или побеждать обстоятельства, или под них ложиться. Например, гормональный взрыв у мальчиков: организм поменялся. Надо что-то делать. Или заниматься мастурбацией, или искать девушку. Или добиться красавицы, или найти какую получится. Или например, кризис старости: физические возможности больше не позволяют вести старый образ жизни. Надо меняться.

Yl
Ylinka

Спасибо,подробно и интересно

Владимир Терентьев

Упрекнуть всегда есть повод
Тавал
Упрекнуть всегда есть повод,
Лишь нашёлся бы и довод.
Праздникам всегда я рад,
Не люблю к тому преград.
Я иду к тебе навстречу,
Весь в внимании, замечу
И хочу быть рядом с той,
Что явилась мне звездой.
Закидать не смог цветами,
А поздравил так, словами.
Где обида? Вот она,
Ты, как прежде, холодна.
Впрочем, это ли так важно,
Равнодушие - вот страшно.
Не готовил я речей,
Не дарил тебе ночей.
Весь секрет, какая новость,
У меня, возможно, робость…
Каждый взгляд её ловлю,
Той, которую люблю.
09 марта 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120030909323

Yl
Ylinka

Хорошего настроения Вам, невзирая на всякие вирусы

Владимир Терентьев

И вам всех благ!

Yl
Ylinka

спасибо

Владимир Терентьев

Впервые стало мне не по себе
Тавал
Впервые стало мне не по себе,
В душе какая-то тревога
И не понятно, как живём в мольбе…
Коронавирус у порога.

Как тяжело, не видишь ты врага,
Сегодня скрытен он, сильнее.
Обеспокоены судьбой слегка,
За это стало нам больнее.

Сейчас нестрашно, столько новостей,
В сердцах волнение, истома
И это наваждение страстей
Понять нам только сидя дома.

Не выходной, недельный карантин
Все вместе проведём мы стойко.
Зашкаливает пусть адреналин,
Сознательны вы будьте только.
29 марта 2020 года
P.S. С 28 марта по 5 апреля 2020 года в России
объявлены «длинными выходными».

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120032902217

Yl
Ylinka

А нам не страшен))

Ангел L

несомненно...и на то в истории человечества..достаточно примеров...и у меня есть такой случай...ещё в детсве.. мне было лет 12. у бабушки на речке.я с соседской девочкой купалась...она была младше меня на года 2...3...я уже вышла на берег..а онаосталась в воде...и вдруг она стала тонуть....я бросилас к ней и уже под водой поймала её за волосы..не дав течению утощить её...выдернула её из воды ..она хватнула воздуха и повисла на мне...вообщем мы выбрались..её всю трясло...а я глядя на неё с ужасам подумала..о том..что я плавать то не умею...вот так🤷‍♀️☺️

Yl
Ylinka

Умничка какая!а кто то и умел бы,но не стал бы

Ангел L

но после этого.. воды боюсь..всегда дно ногами меряю🤷‍♀️☺️

Yl
Ylinka

😃

Ангел L

☺️☕🧁🤝

Yl
Ylinka

Благодарю😁

Барс*****

🌹👍

Олег Старков

Так ты же Ангел L !!! Задумайся почему так вышло.

Thick As-A-Brick

Нет. На самом деле, человек переходит с "цивилизованной" на ситуационную мораль, что полностью меняет все его поведенческие императивы, и... Вы действительно можете сильно удивится переменам (что больше всего заботит женщин) в его отношении к Вам и Вашим близким.... История фиксировала перемены, вплоть до проявления прямых кулинарных интересов...

Yl
Ylinka

👍

Thick As-A-Brick

🤫

Во
Водяной

Возникают порой дополнительные силы! Так один десантник рассказал, как порвал двойной слой брезента мешка с запасным парашютом и выпихнул его вверх! Не мог найти на груди кольцо, попавшее в купол не раскрывшегося основного. Потом на земле пробовал совершить ту же операцию - не получилось!

Yl
Ylinka

Спа сибо интересно очень

Зоя Овосиенко

Нет. Он как раз показывает в ЭТОМ случае свои ПРИРОДНЫЕ качества. А если он над какими-то своими чертами характера работал и выработал НАВЫКИ (до автоматизма), то в критической ситуации может ИХ применить (автоматически).

Yl
Ylinka

Спасибо...Доходчиво👍🍒

Трезвый

Есть правило- никогда не доводи человека до крайности.Невозможно угадать, как человек себя поведет... Бывает сморчок оказывается с таким стальным стержнем внутри, а силач и любимец публики, становится подлым трусом...

Yl
Ylinka

спасибо

Фархад Исмаилов

Наверное, да. Бывает, нахожусь в расслабленном состоянии, но вдруг что-то происходит... И я себя не узнаю - всё начинаю делать в несколько раз быстрее. И думать тоже... 🌹🌺🌸🌷🌻

Yl
Ylinka

Надо же,как интересно!

Фархад Исмаилов

Как-то раз работал в химической лаборатории. Лаборантка в стеклянном шкафу - под тягой воздуха перегоняла какую-то химическую горючую "дрянь"... И вдруг у неё полыхнуло пламя. Все бросились врассыпную, кто-то даже спрятался за письменный стол, за которым я что-то писал. Ну, а я в каком-то "автоматическом режиме" вскочил и бросился к тяге. По пути прихватил толстый журнал и накрыл им большой химический стакан, из которого полыхал огонь...И ..... всё погасло....Бывает....

Yl
Ylinka

Бывает.У меня тоже был случай

Фархад Исмаилов

Но есть одно маленькое "но". С детства любил читать про разведчиков... О ковбоев.. И всегда старался им подражать - их реакции, смелости, находчивости. По-видимому, это отсюда....

Yl
Ylinka

Но и гены немаловажную роль играют

Сергей Евдокимов

Так называемый "человек" меняется каждую смену "обстановки" - с начальством один, с семьёй - другой, с подругой - третий, за рулём - четвёртый... и т.д.😆

Yl
Ylinka

да...я согласна с Вами

Алекс Венцель

Весьма меняется: На одних нападает ступор, другие-же наоборот начинают думать и действовать мгновенно...Я с этим сталкивался в жизни и не раз...

Yl
Ylinka

Да Мне самой пришлось такое наблюдать...

Алекс Венцель

Расскажите если не секрет...)))))))))))

Yl
Ylinka

Не стоит выставлять на обозрение

Алекс Венцель

А вы напишите мне в личный кабинет и прочитаю только я...

Во
Володя

От сотворенья так уж повелось —
В стихах и в жизни все дороги врозь.
Кто в вышину, кто в глубину стремится,
Но большинство сворачивает вкось.

Yl
Ylinka

Ох

Во
Володя

На звёзды мы глядим в полночный час,
А солнце в полдень ослепляет нас,
Так темень лжи, что радость нам приносит,
Приятнее, чем правда без прикрас.

Yl
Ylinka

👏

Ба
Барс*****

конечно.....главное чтобы изменился туда куда нужно.....а то это будет просто обуза для остальных......поэтому нужно жестко поставить его на место

Галина Давыденко

думаю да человек в критической обстоятельствах становится более жестоким или наоборот более добрым всё зависит от обстоятельств , я о себе

Yl
Ylinka

Спасибо

Кулебяк Кулебяков

Есть же такая пословица: в критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий а опустишься до уровня своей подготовки.

Yl
Ylinka

Спасибо,чес слово не знала такой пословицы

Михаил Кондюрин

Я думаю не меняется. Просто у него в этот момент проявляются качества, о которых, ни он сам, ни окружающие не знали и не подозревали.

Yl
Ylinka

Так и есть

Андрей Заруба

Нет не меняется. В нем могут видоизменится черты характера. Некоторые выйдут на поверхность другие спрячутся до поры до времени.

Yl
Ylinka

Спасибо

Андрей Заруба

Не во что.

Viktor Dratch

Нет...каждый проявляет свои исконные свойственные только ему качества...либо смелость и достоинство, либо трусосоть и подлость...

Yl
Ylinka

Да,Виктор!Так и случилось..однажды,при моём участии.Воочию убедилась.

Viktor Dratch

Человеки..., что с них взять, а внаши времена тем более всё что можно было отобрать и физически и морально уже отобралиотморозки у власти.

Yl
Ylinka

Я с Вами согласна....Когда де им хватит?

Бо
Бока

ещё как! на меня напали ночью гопники. я так защищался, откуда силы взялись. правда, я был пьян. трезвый я бю убежал. я их победил!!

Yl
Ylinka

Поздравляю!

Иван Трофимович Сенчихин

Да..сегодня машина сбила девочку 14 лет шла в наушниках..слава богу целая ..стекло у машины вмялось..водителяжена приехала в шоке

Yl
Ylinka

Живёте вместе все,что ли?

Иван Трофимович Сенчихин

Нет.я один..с медведем

Yl
Ylinka

😵

Иван Трофимович Сенчихин

Игрушка дочки

Yl
Ylinka

😅