Валентина Рязанова

Я общительный человек, везде, где мне приходилось жить, у меня было много знакомых, теперь в доме в котором я живу , отношения с соседями не складываются. Жду лета , поеду на дачу , там у меня будет много друзей. Я с радостью буду делиться саженцами, семенами , приглашать на чай, угощать выпечкой . Думаю многие ждут лета ? 😊 🤝

Ответы
Silaev Nikolai

Дача ! Это полная задница повернутая к солнцу от рассвета до заката и ещё под старость лет, а оно вам спрашивается это надо ? Это просто издевательство над своим организмом , ведь всему должна быть мера и какие то рамки. Дача хороша та где не грядок и так только можно просто отдыхать.

Валентина Рязанова

Для грядок как раз там не будет места . Площадка для машины, мангальная площадка , клумба "альпийская горка ", площадка игровая , площадка около скважины и гостевой домик 5 х 4 двухэтажный, который уже построен и занимает место напротив основной постройки дома с верандой и мансардой. Потом беседка уже тоже есть и прочие дополнительные строения. Так Вы думаете на 6 сотках будет ещё место для грядок ? 🤷‍♀️

Silaev Nikolai

👍 👏 🌹

Людмила Козина ( Агеева )

Я общительный коммуникабельный человек,больные меня уважали,любили, теперь,на скамейке не сижу ,сад продала,ноги больные,одно увлечение разговаривать в ,, Обсуждайке,,смотреть кино,а поговорить обожала,...лишена...,дети сами с собой!😅😅🤔🤗🤗

Ол
Ольга

Судя по вашему лицу, человек вы открытый и добрый.😊 Люди разные встречаются в жизни и , к сожалению, не все добрые и адекватные. Не грустите, всё наладится и , возможно, даже с соседями по дому сложатся более-менее дружекие отношения. С новым годом!😊 🌲

Kitton

Вы ждете лета , а я как ни странно... зимы . С Декабря по Март я наслаждаюсь морозом и оч.чистым воздухом в кот.почти нет ни каких микробов и аллергенов разных , а еще клещей с комарами и мухами ! Вот такие дела .👌👍👍👍🎄🎄🎄

Валентина Рязанова

Да ещё Пушкин писал, чт он любил бы лето , если б ...................................👍 💐

Галина Золотарева

Ой, Валечка, еще как ждем-с!!! 🌳 🌷 🌼 ☘️ ☘️ ☘️ ☘️ ☘️ ☘️ ☘️ ☘️ ☘️ ☘️ ☘️ ☘️ ☘️ ☘️ ☘️ ☘️ ☘️ ☘️

Галина Золотарева

Ура! Скоро -скоро придет тепло, и мы окунемся в наши огородные заботы и общение с соседями согреет наши души.... А пока кивнем друг другу и по домам...

Valeriy Sonin

как бы на даче такое не случилось -вдруг им семена и саженцы не нужны и чай они не пьют а только кофе...и ...мучное не едят - на диете сидят

Валентина Рязанова

Это про меня . И сажать я ничего не буду, дочь такое условие поставила и на диете я - ни грамма мучного и сладкого и кофе не пью, я сердечница. 🤷‍♀️

Valeriy Sonin

тогда просто отдыхай и головку еру...ндой не забивай

Валентина Рязанова

Какой ерундой ?! Если ко мне приедут гости, я всё сделаю, чтобы им было комфортно.

Valeriy Sonin

вот сиди и ...жди гостей

Валентина Рязанова

Уже обсуждаем кто приедет.

Valeriy Sonin

на карта погадай...

Валентина Рязанова

Весной без гадания будет ясно кто приедет ко мне на дачу.

Скорпион Иванович

Что значит старость! Иного уже нет воображения и увлечения! Да уж! Вспомни, Валя, как бывало, и не дай себе засохнуть!

Надежда Тихонова

Есть поговорка:не делай добра-не получишь зла.Не надо никого закармливать своей добротой.Делюсь своим опытом.😁

Валентина Рязанова

ЛЮДИ ТЯНУТСЯ КО МНЕ И Я РАДА. СО ВСЕЙ ОКРУГИ ПРИХОДИЛИ КО МНЕ ЗА МЯТОЙ И ЗЕЛЁНЫМ ЛУКОМ "БАТУН" И ГРЯДКА БЫЛА НЕБОЛЬШАЯ , НО ВСЕМ ХВАТАЛО. ДАЧА БЫЛА В ОРЕНБУРГЕ ТЕПЕРЬ ДОЧЬ НЕДАВНО КУПИЛА В АЛЕКСАНДРОВЕ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ.

Надежда Тихонова

Понятно.Всех вам благ!!!☕

Та
Татьяна

А пригласите меня. Я приеду к вам в гости. Я тоже хороший и общительный человек. И мне некуда летом ехать в отпуск.

Валентина Рязанова

ТАНЮША ! ЕСЛИ НЕ ПРИЕДЕТ МОЯ ПОДРУГА ИЗ ПИТЕРА НА ЛЕТО , Я ВАС СМОГУ ПРИГЛАСИТЬ. НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ СВОЙ ТЕЛЕФОН.

Людмила Кржисецкая

как Валечка я вам завидую! на дачу, на природу, покопаться в земле.... А я буду сидеть возле матери (90 лет) всё лето.

Людмила Кржисецкая

нет, это исключено. Посмотрим, придёт весна и время покажет что к чему. Но продавать не хочется. Там все удобства есть. Жилой то ведь дом. И огородик и прудик. Короче, это моя головная боль.

Валентина Рязанова

Думаю, продавать не стоит. Это моё мнение. Я с осени до весны сижу в квартире, вот ещё бы лето, я бы не хотела.

Людмила Кржисецкая

спасибо за общение. было приятно с вами побеседовать.💐 🇷🇺

Светлана Белозерова

Люди меняются и не в лучшую сторону,закрыты,завистливы,грубы,алчны....живем и жили,где деньги правят балом!!!

Александр Колесников

Валентина вы где живете? Далеко от Тюмени ? Может лучше встретиться и поговорить..при твоем желании?

Валентина Рязанова

Живу в Подмосковье . У меня теперь реальная цель - дождаться весны и на дачу.

Александр Колесников

А МОЖЕТ ДО ВЕСНЫ поживем вместе ? А там видно будет.....Живу один Частныи дом...в селе под Тюменью

Семен Гуральник

Сейчас же меняйте место основного жительства.У нас говорили что хороший сосед ближе родственника.

Валентина Рязанова

Жду весны , потом на полгода уеду на дачу.

Семен Гуральник

И так можно.Вам виднее.

ОК
Ольга Красноперова

У меня такая же ситуация. Какие-то замкнутые соседи попались. То ли дело на даче, общение классное!

Татьяна Морозова

сейчас люди все ушли в себя,я очень скучаю по тем временам когда соседи были как родня

Михаил Шмарин

Не уживчивая, я тоже такой дружу со всеми но если сделают пакость то получат с полна

Валентина Рязанова

Я вычёркиваю мерзких людей из своей жизни.

Михаил Шмарин

Правильно, в жизни и так много интересного.

Владимир Забродин

А я вот жду когда найдётся покупатель на нашу дачу. стоит бедняга лет 12 заброшенная.

Валентина Рязанова

ДОЧЬ ТОЖЕ КУПИЛА ЗАБРОШЕННУЮ НУЖНО БУДЕТ РУКИ ПРИЛОЖИТЬ, ДОМ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК , НА УЧАСТКЕ ПОКА ПОД СНЕГОМ НЕ ВИДНО, НО РАЗБЕРЁМСЯ . ЧАСТЬ УЙДЁТ ПОД СТОЯНКУ МАШИНЫ, ЧАСТЬ ПОД МАНГАЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ , ГРЯДОК МИНИМУМ , ТОЛЬКО ПОД ЗЕЛЕНЬ.

Галина Шикова

Я вам сочувствую, у меня была такая же история, теперь переехала и соседи хорошие.

Валентина Рязанова

Я уже отказалась от переезда, дочь нашла квартиру с доплатой, но я думаю, что мне пока достаточно только что купленной дачи, чтобы не вводить её в долги.

Галина Шикова

Дача это не выход, я сейчас продаю свою дачу, они падают в цене.

Валентина Рязанова

Для меня это выход из постоянного нахождения в квартире , а там воздух, целый день на воздухе и своя зелень, хоть дочь поставила условие - никаких грядок. Ну как же без своей зелени ?!

Галина Шикова

А мне надоело.

Валентина Рязанова

Дочь купила дачу на условии , что я не буду там сажать картошку , морковку. Ну всё равно зелень посею, неужели на рынок за ней ходить ? И конечно , цветы , просто обожаю. 👍 🌺 🌺 🌺 🌸 🤷‍♀️ 🌼 😒 🥀 🌻

Светлана Мейтина

Я тоже дачница и жду весну---соскучилась по дачным делам. Вы из какого города?

Валентина Рязанова

Я из Подмосковья , дача теперь будет в 1,5 час езды от моего дома.

Светлана Мейтина

А у меня 30 мин.от дачи.Хорошо там весной---всё в цвету...

Валентина Рязанова

А я ещё не знаю, что там посажено, дочь недавно купила , весной разберёмся .

Светлана Мейтина

Конечно! В любом случае--там здорово!

Светлана Мейтина

Спасибо за настоящий цветник! 🖼

Кошка На Раскаленной Крыше.

А какие могут быть отношения с соседями? Здравствуйте и все...

Валентина Рязанова

Дружеские .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это не значит, что их надо приглашать домой пить чай или ходить к ним.

Валентина Рязанова

У моих родителей так было , под навесом стоял стол, шли люди и мама всегда находила чем угостить соседей, подруг.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Понимаете , насильно мил не будешь. Вы же насильно их не заставите пить с Вами чай.