Леди Мила

В ментам и военным пенсионный возраст не повысили?

Ответы
Вячеслав Федоров

Что вам известно о жизни военных?... Например у меня выслуга 30 лет. Вся моя служба прошла за колючей проволокой. 8 лет в тайге Архангельской области, где ныне космодром Плесецк. 6 лет в болотах Белоруссии на ядерном арсенале. 4 года на одном из ядерных арсеналов в России. и 12 лет на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне. Моя дочь родилась в г. Мирном, Аранг. обл. Прожила 44 года за колючей проволокой. Выезд за пределы городка по утверждённым спискам. Приезд родственников - по специальному разрешению. А как жили вы или те, у которых военнослужащие, как бельмо на глазу?

Леди Мила

не легко жили.. работы не было, голодали в перестройку.

Вячеслав Федоров

Кто хотел, тот работал. Я приезжал в отпуск в Белгородскую область и покупал продукты, чтобы увезти с собой в Казахстан. К тому же вы были свободны в выборе. А я отслужив, обязан был сдать квартиру по месту службы. Только тогда мне дали справку, что мне на новом месте предоставят жильё в 3-х месячный срок. Как вы думаете. сколько я ждал?... 7 лет!!! С детьми-школьниками... А вы говорите, что вам было трудно... А 4 переезда за службу... Каждый переезд равносилен маленькому пожару...

Миша Чунаков

да им и так хватает,тем более что менты за пять лет успевают на работать себе и котедж,и машину,а уж за 25 лет выслуги,и детям и внукам на работают,военным,так не все военные стремятся уходить на пенсию,сколько у нас генералов пенсионеров,песок сыпется,но с должностями не расстаются,президент.и тот пенсионер,ну конечно пенсию не минималку получает

Леди Мила

Вот именно!

Ир
Иринтер

Не переживайте, повысили. А читая комментарии, хочется задать всем комментирующим вопрос, если так замечательно в армии и льготы, и зарплата, и ранняя пенсия и ничего не надо делать - чего ж вы тогда все то не в армии? Там вообще-то нехватка кадров, особенно контрактников

Леди Мила

Это причем? Я сама купила, сама заработала. вот вам за что дали? если дали? Что то я не знаю ни одного врача , или учителя, получившего квартиру. Хотя по 30 лет стажа.

Ир
Иринтер

Я Вам ответила на Ваш интерес. Вы вообще кто, чтобы что-то у меня спрашивать про меня, про то, что я имею и как я это получила? Если Ваше окружение не смогло этого сделать, значит не было оснований. Поэтому тема закрыта.

Леди Мила

вот, вот! И не сомневалась!! Потому что честным путем квартиры не дают! Или шлюшка чиновников, или врешь.

Ир
Иринтер

Дорогу в лес помнишь? Напоминаю, идешь через ЧС.

Вова, Вова Я

квартирами служебными обеспечивают врачей , учителей , служащих в полиции, военнослужащих. по крайней мере это прописано . мед работников знаю , что получили квартиры . учителей не встречал. полицейские умудряются получить служебную квартиру , но, не все )). иначе обстоит дело с военнослужащими . они все обеспечиваются квартирами . если нет квартиры оплачивают их съём. всем военнослужащим ипотека бесплатна . хотите служить по контракту в ВМФ РФ . добро пожаловать . отбор жесткий .

Михаил Гехт

Повысили (на 5 лет вроде бы) и почти всех силовиков сокращали. С одной стороны верно - в 60 лет не только бегать с автоматом, но даже за пультом сидеть не стОит, тем более работать 24 х 7. С другой, и "на гражданке" дальнобойщик или врач скорой в 65 лет - не подарок для всех.

Леди Мила

а шахтеры?

Михаил Гехт

А шахтёры, водолазы, балерины и учителя имеют "вредный стаж" (кстати, достижение СССР). Принцип как у военных: нормативный срок износа при таких нагрузках не такой как в офисе. Если не путаю, 10 лет работы на подземных работах достаточно для пенсии. Работал в СОУТ, так что эти понятия знал в цифрах.

Дядя Миша

А надо бы! А то они как белые и пушистые. Не напрягаясь, как на полях колхозники, отработали до 45 лет и на пенсию.
Писал я Путину два раза, говорю, пусть хоть генералами патрулируют улицы родных городов, зато спокойней жить будет. Ответа не было.

Леди Мила

Мне тут такие доказывают, что они жизнью рискуют, напрягаются

Дядя Миша

Простой гражданин чаще рискует, а иногда и их работу проделывает попутно, хотя в ответ ни слова благодарности.

Леди Мила

конечно

Станислав

Хороший вопрос. Среди силовиков полно бюрократов в погонах. Реально рискующих жизнью не так и много. Надо что то делать с этим. Я знаю о чём говорю, сам служил 10 лет. МЧС и МВД.

Леди Мила

верю

Се
Сергей

Я в пожарке 7 лет отработал. Большинство пожарных частей, сейчас распогонили. Теперь они работают за "три копейки", без всяких льгот, и пенсия на общих основаниях.

Леди Мила

Вот как нужная профессия - так ее изничтожают. Зато тем, кто против людей - всякие льготы.

Александр Карабанов

Нужным людям олигархическая власть пенсионный возраст не повышает. А вдруг менты и военные призванные их защищать, возьмут и обидятся на них за это, что тогда??

Леди Мила

Респект!!!👍

Марина Цитко

Они на опасной работе.У моего отца пенсия была в 40лет.Он лётчик на Дальнем востоке был.Кстати,его брат,цирковой,тоже очень рано пенсию заработал.

Николаевич Stepanov

а на хуя у них и так две пенсии у нас очень интересно чем больше убиваешь людей тем больше денг а им все давай не усрались они

Леди Мила

да

Николаевич Stepanov

согласна да

Анатолий Бочкарев

Ментов и военных не трогай. Там жизнь, здоровье тратится на первом плане, даже без боевых действий.

Леди Мила

ой.. да ладно.. сравнил с шахтерами.. Взятки брать, или мирные демонстрации разгонять?

Анатолий Бочкарев

Даже разгонять демонстрации нужно рисковать своим здоровьем. Шахтёр опасная профессия, но захотел - ушел, контракт, присяга не держит. Принуждения нет.

Леди Мила

сам мент?

Анатолий Бочкарев

Нет, В отставке.

Леди Мила

кто бы сомневался... 😂 😂 😂 😂 😂 😂 я так и знала.. вы же не люди!!!!

Леди Мила

и это предсказуемо!! по почкам хорошо бьешь? Не промахиваешься?

Борис Шумилов

А давайте им вообще и пенсию и зарплату отменим, оружие дали пускай как хотят так и крутятся.))

Леди Мила

Ой.. что будет...😱

Борис Шумилов

Веселуха будет.))

Владимир Николаев

А Вам пагоны не приходилось примерять? И какого их доносить до пенсии порядочным служивым?!

Slawa Zil

Ворон,ворону глаз не выклюет! Также как и козлы ,козлам пенсионный возраст не повысят!

Леди Мила

вот именно

Александр Гусев

Это называется "предельный возраст пребывания на военной службе". Повысили. Давно.

Леди Мила

Когда?

Александр Гусев

Точно не скажу. Я уже более 20 лет на пенсии, уже из запаса переведён в отставку. Но из общения с действующими офицерами я это слышу давно.

Леди Мила

но не в эту реформу

Николай

Неа...все льготники нормально уходят..но это пока...а там...мне аот,точно не успеть)

Анатолий Валюх

Нет вы что, они же работают а остальные......................?????????????????????????? репу чешут!

Леди Мила

ага

Иг
Игорь

Так функции у них другие.... Да и с оружием они имеют дело. Чревато, знаете ли...

Леди Мила

вот имеено

Михаил Тымчук

А Вы имеете представление, сколько военным нервы мотали за время службы?

Леди Мила

А другим людям не мотают??

Михаил Тымчук

Вы бы побывали в нашей шкуре, по другому рассуждали бы...

Леди Мила

да ладно.. насмотрелась я на этих вояк..

Михаил Тымчук

Не все из нас вояки, как вы презрительно высказались! Есть и ВОИНЫ! И беда наша в том, что порядочным людям очень тяжело служить в армии, так как многие воинские начальники терпеть не могут офицеров, преданных не лично им, а Родине...

Ольга

нет !!! и что самое интересное их пенсии почти 45% от общего количества ...

Леди Мила

А я на что намекаю..?

Ольга

ой...не пОняла ...ну всё равно повозмущаться то можно 😁 🌹

Леди Мила

очень хочется.😀