В. Ш.

Ребенку уже 18. Отец не платил алименты в виду отсутствия дрходов и проживания в др.стране. Сейчас ситуация изменилась. Имеет ли право мать потребовать недополученные деньги?

Ответы · страница 2
Просто Ой,Но Не Наивный...

Мама жида для себя а чичас типо обламилося про права вспомнила ..афигеть ...нужен закон ..мужчина ушол жена достала ..в сибирь ее чеб не выежиалася лет на 35с топором лес валить раз сильная женщина

Просто Ой,Но Не Наивный...

Я не понимаю вы любите трахаетеся потом от любви рожаете потом выеживаетеся уходите типо сильные и начинаеться а дети то обьщии должен ..где логика ?

В. Ш.

Вас не просили коментировать жизнь незнакомого Вам человека.

Просто Ой,Но Не Наивный...

И не думал ..видно что меркантильна ....

Вася Васильков

Закон на твоей стороне.У меня обратная ситуация плачу аллименты по уст.договоренности сохраняя чеки, бывшая взбрыкнула-"Подаю".Я-Ок'.По вычитам буиш меньше получать.Успокоилась.

Евгений Иванов

Если аллименты были присуждены судом и образовалась задолженность, то да. Если же решенияо выплате аллиментов мать и отец ребенка заключали на словах между собой, то нет.

Евгений Иванов

Е ли есть невыплаченная задолженность то ее можно взыскать через суд.

Роман Роман

вроде как можно я слышал что можно за все годы выставить требование но поскольку ваш ребенок достиг совершеннолетия то наверное имеет быть место срок давности)

Роман Роман

надо с юристом поговорить)

Татьяна Варакутина

да зачем вам это? Ведь ребёнок вырос, пусть он будет независим от отца, если тот в своё время не уделил ему должного внимания, всё вернётся бумерангом к его отцу

Надежда Новикова

По моему долг остаётся... Но взыскивать должен ребёнок. Однако справку о долге надо иметь..... Придёт время и отец напомнит о себе иском об алиментам уже на себя

Александр Волосков

имеет, но в жизни всякое бывает и может получиться так, что такое требование просто добьёт человека который и так еле сводит концы с концами. не обозляйтесь.

Ольга Белова

Право она имеет. Вопрос только в сроках получения (за последние три года или всё время) + сложность в самом изъятии денежных средств из-за места пребывания

Фантомас

...18 - это уже не ребёнок!... а задолженность потребовать можно... если с документами все в порядке... но с 18 лет и "отец" - может потребовать с ребёнка...🙄

Валентина Рязанова

Если она подавала в суд на алименты , суд присудил 18 лет назад или 5 лет назад, то мать вправе сыскать задолжность, если не прошёл срок исковой давности.

Валентина Рязанова

Вы поняли, алименты насчитывают со дня подачи заявления и решения суда.

Ва
Валерий

в 18 лет ребёнок согласно ЗАКОНУ РФ сам имеет право потребовать не выплаченные деньги--если одна или вторая половина подпадает под юрисдикцию РОССИИ

В. Ш.

ключевое слово в поставленном вопросе " недополученные деньги".....а кто будет заниматься этим уже не важно

Ва
Валерий

налоговая инспекция так вроде определили--заявление в прокуратуру--ОНА даёт распоряжение--судебные приставы и так далее--заявление в полицию это первое--откройте ЗАКОН и почитайте--чего зазря тут писать

Ва
Валерий

ДЕНЬГИ нужны ВАШЕЙ дочери--при чём тут поговорить с людьми??

В. Ш.

вопрос вообще не имеет ко мне личного отношения.. Айсберг. Все видят лишь верхушку проблемы.

Ва
Валерий

я же написал куда ВАМ обратится или о КОМ ВЫ писали--это общее назначение для всех людей согласно закона

Бу
Бусинка

Не нужны алименты уже, зачем эта волокита, потом на сына отец подаст на алименты (если получит инвалидность) и будет сын платить ему до конца смерти...

Нина Кузьмина

Нет. Только ваш сын и по моему при наличии не исполненных обязательств по исполнительному листу и при условии, что он не работает ( учится или болен).

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

думаю по истечении 18 лет нет, а вот отец в случает своей несостотельности, работу потерял, инвалидом стал, может потребовать выплачивать помощь.

Василий Комышний

Если не платил алименты, насколько я знаю, не может. А по истечении 18 лет можно, если было заявление от матери ребёнка на получение алиментов. В общем, если есть исполнительный лист...

Виктор Молодов

Вряд ли что получится. Только деньги на суды израсходуете. Если ребёнок учится ещё, то попробуйте с данного момента высудить выплату алиментов.

Вячеслав Иванов

если ребенок еще учится (в лицее или в высших учреждениях ) то да там кажется до 21- года он должен платить. и через суд добиться той задолжности.

Ви
Виталий

Потребовать имеет право но изьять их не реально!!! Я с мошенников уже 8 лет по суду не как не отобью уголовка!!! А тут.... не обнадеживайте себя

Aleksandrъ

Нужно было отдать отцу ребенка да и всё.что за дибильный закон в России .ребёнок матери .я его забрал у матери .ребёнок должен с отцом быть

Сара Фомичева

Лучше не унижаться так. А ребёнок, пусть ему 18 лет, будет свободен от него. Пусть будет счастлив всю свою жизнь. Сын отцу ничего не должен.

В. Ш.

С чего Вы взяли что там сын? У него три две дочки

Сара Фомичева

И все от него? А сколько им лет?

В. Ш.

Да. Два брака-две дочки. 18 и 10. Сейчас он в третьем браке.

Сара Фомичева

Пусть этот бракодел платит.

Та
Таша

Так вы сначала думайте,а потом языком брякайте

Алексей Швалёв

Да только как ты размер алиментов рассчитывать будешь, ведь он без работы был!!!!!!!!Хотя есть минимум, но он в районе 2500 рублей в месяц!!!!!!!

В. Ш.

мне столько не заработать. увы.

Алексей Швалёв

Там вступительные только сочинение, Ч.иО. и история, а когда учишься даже математики высшей нет!!!!!!!!!!!А в мой институт надо только направление из Следственного Комитета где дети прописаны и всё, учёба бесплатная!!!!!!!!!

В. Ш.

И какие факкльтеты там есть?

Алексей Швалёв

Где факультеты есть????У всех выпускников специальность с квалификацией одна юрист по специальности юриспруденция!!!!!!!!!

Алексей Швалёв

Международка идёт только на 4 курсе!