В. Ш.

Ребенку уже 18. Отец не платил алименты в виду отсутствия дрходов и проживания в др.стране. Сейчас ситуация изменилась. Имеет ли право мать потребовать недополученные деньги?

Ответы · страница 6
Люда-Мила Новицкая

Если официально подавали на алименты и не прошло более трёх лет

Ернат Мукашев

18 летний ребенок пускай работает, и зарабатывает🤨

В. Ш.

Ребенок инвалид. Отец его оставил и 18 лет скрывал свои доходы чтобы не платить алименты. Ребенок дожил таки до 18 лет. Папа расслабился и начал афишировать доходы. Имеет ли право ребенок попррсить отца выплатить ему недополученые за это время деньги?

Ания Акласова

Зачем это вам, что то требовать, вы и так вырастили ребенка до 18

Ди
Димитрий

У юриста консультацию пройдите , здесь вам наговорят сейчас .

В. Ш.

да,пусть говорят) для того все мы здесь и собрались)

Светлана Кувалдина

Если вы подавали на алименты в суд..И судом выставлен долг..Истребовать можно за последних три года..Если на руках ничего нет и ребенку 18 лет..Время ушло..Я это проходила

В. Ш.

точно знаю,что на алименты она (речь не обо мне), подавала.

Светлана Кувалдина

Я тоже подавала..Дважды теряли в суде иск..Я восстанавливала ...долг тоже восстанавливала...Тогда была хитрая система с этими должниками..не в нашу сторону..Сейчас в Белоруссии строже с должниками ...А тогда ..юрист моего суда ..по своему составил заявление..долг не вписал в заявление..Сказал что пусть исполнитель сам решает с долгом по месту прописки мужа..В результате...Советский суд месяц продержал мое заявление ,а когда оно до Октябрьского суда...Долг вписался за три предыдущих года...Я ничего не получила с алиментов...Существуют сроки....

Seymur Abbasov

если сын не может работать Точнее у него проблемы то да может

Гарольд Рыбинский

Она имеет право на материнский капитал, если родит второго.

Игорь Логинов

Не знаю сложно сказать но надо просто обратиться к юристом

Любовь Алексеева

100% имеет, желательно ч/з суд.как бы потом на шею сыну не сел

Любовь Алексеева

Имелось в виду, ребёнку)))))

Зульфия

Если сможет доказать, что алименты не были получены, то да

Elena Lion

Если это страна типа Германии, то взыщут в любом возрасте

Ша
Шамсуддин

а кто виноват при разводе?

Ша
Шамсуддин

значит сосед должен платить алименты

В. Ш.

сосед слишком стар,чтобы в такое ввязываться))

Максим Кисеев

Потребовать имеет право,а вот получить не факт🤣🤣🤣

Алексей

не вариант искать ответ в интернете, или в юр компаниях ?

Алексей

бывает и такое, но если вам нужна инфа, то проще в поисковике

В. Ш.

в этом вопросе завуалирован совершенно диаметрально противоположный интерес.

Алексей

ваши диаметральные противоположности так смешны, вы не поверите ))))

Аленушка

Сын имеет право , если все зафиксировано документально.

Олег Логинчук

Легче договориться, теоретически да, а фактически нет...

Ирина

имеет....если он не отказался от ребенка...в свое время....

Виталий

А в принципе идея, лишний повод свалить с этой страны)))

Евгения Дмитриева

Это вопрос к юристу Только они могут знать все нюансы.

Brown Sparrow

18 лет уже нет. это не ребёнок. хай работать начинает...

Руслан

имеет не только мать но государство помочь взыскать

Руслан

есть в соседнем подъезде у нас дядя Вася он киллером работает дать телефон?

В. Ш.

Дядю Васю не надо. У него прицел сбит.

Руслан

ну вы же не пикируете на своих ВАсь?

Dima Bel

Надо знать законы ) я их то же не так сильно знаю ,но ..