В. Ш.

Ребенку уже 18. Отец не платил алименты в виду отсутствия дрходов и проживания в др.стране. Сейчас ситуация изменилась. Имеет ли право мать потребовать недополученные деньги?

Ответы · страница 8
Ти
Тимуровец

Ребёнок самостоятельный, а маме деньги зачем?

В. Ш.

Третья жена на сносях. От втоой тоже 2-е

Ти
Тимуровец

Вот, ему нужна коллективная помощь, государство нуждается в пополнении.

В. Ш.

Мы же не против его генофонда. Но если наступит момент расплаты по долгам, то есть большая вероятность, что наша семья ( алиментщик-это брат мужа)может остаться без жилья. Т.к. вся недвижимрсть принадлежит свекру. Свекру под 90. И стоит ему умереть- всё будет делиться между братьями. А, как вы понимаете, брат не поспешит отказаться от своей доли наследства( недвижимостью или деньгами) в виду пожизненной задолженности перед генофондом страны.

Ти
Тимуровец

Недвижимость по братски. Если ребёнок хоть один раз получит алименты . то обязан будет обеспечить папу в старости. Потому немногие женщины соглашались на алименты, что бы ребёнка не вводить в зависимость. Так было раньше.

В. Ш.

как было раньше меня не интересует.

Соболев Валерий

ребёнок уже сам скоро алименты платить будет.

Агат

Это к юристу, но вряд ли. Кстати, чем решилось?

В. Ш.

Вторая жена только недавно объявилась. Напомнила о задолженности. Собирается подавать в суд.

В. Ш.

Так что деоо только началось. Посмотрим чем закончится.

Михаил

Для воскресного папы,такие слова,как молния))

Да Я

взыскать можно только за три последних года.

Во
Водяной

Через суд всё возможно! Пока ребёнок учится.

Боня (Бонапарт) Маклайн

ПУСТЬ РЕБЕНОК ОБРАТИТСЯ В СУД, ОН ВЗРОСЛЫЙ

*****

Вряд ли...может за последние три года и то...

Дина Балушевская

Если человек проживает в др стране вряд ли

Ангел L

если ребёнок продолжает учиться🤷‍♀️

Дмитрий Сомик

в любом случае, если есть ребенок

Ангел L

Дмитрий....ему уже 18🤔

Дмитрий Сомик

значит это перезревший юнец

Жорж Милославский

Да конечно... но если сможете договориться

Абат Курмашев

Нет, но если отец изъявить желание помочь.

Я-За Тобой

думаю что уже нет,забей,устрой свою жизнь

Дмитрий Петренко

Спросите сначала у отца, а потом у юриста.

Вера Соломенникова

имеет и должна,вы же не для себя требуете

Dm
Dmitry

Если подавала на алименты ранее до 18 лет

Dm
Dmitry

Если подавали раньше на алименты, значит есть судебный приказ, по нему к приставам и начислят с момента подачи заявления на алименты за каждый месяц

В. Ш.

спасибо за ответ по существу)

Андрей Лобацевич

Думаю нет. Потому что ребёнок уже вырос.

В. Ш.

Но долг-то остался. А сейчас его финансовое положение улучшилось-онполучил таки наследство. Почему бы ему не рассчитаться с долгами перед ребенком?

Андрей Лобацевич

Это ваше внутреннее дело , сами решайте.

В. Ш.

Конечно сама решу. Просто спрашиваю совета, может кто-то был в подобной ситуации?

*=
*и*р*и*н*а* ==========

какая у него страна если в европе то увы

*=
*и*р*и*н*а* ==========

незачто а проще обратитесь к одвакату

В. Ш.

удача нужна слабым и плохоорганизованным людям.

Светлана Васильева

Если будет учится на вышке, то до 21 года