Сергей Логинов

А как думаете, ментов мусорами когда стали называть и почему?

Ответы
Это Я. Радость Твоя!

МЕНТ это раньше был положительный образ. Переводился так: Мой Единственный Надежный Товарищ. А мусорами они стали из за беспредела, который они творили. Беспредел заставляли делать начальники, тем что дали показатели раскрываемости преступлений, нарушений и прочее. Вот у них и голову снесло. И не дай Бог кому попасть в подозреваемые. В лучшем случае зубы выбьют и скажут сопротивление оказал. Поэтому первые враги им это начальство. Что касается слова мусор, то я слышал еще по фильмам советских времен. Мое мнение не однозначно. Вдруг что так сразу полиция. Бежим к ним. Тут у меня положительный опыт, но как подозреваемый отрицательный. Итак они для меня одновременно МЕНТ и мусор.

Сергей Логинов

Мусорами они сами себя вначале называли, вот почему?

Марк

В 1918 году был создан уг. розыск и в Москве он назывался сокращенно МУС (Московский уголовный сыск) от этого и пошло, потом переименовали в МУР

Сергей Логинов

точно

Марк

А завтра 5-го, мы будем это праздновать день УР

Евгения Крюковская

Вся шваль бандитская в принципе и есть мусор общества. При чем тут менты ?

Сергей Логинов

Ментов очень давно мусорами называют, хотя в начале они сами себя так называли, Представлялся полицейский и говорил я МУСОР

Валентина Рязанова

Были менты теперь понты и у меня есть тому доказательства.

Сергей Логинов

Мусорами они сами себя в начале называли

Виль Гусамов

они работают не на людей а на рф а рф за людей не отвечает

Aleksander Asihmin

Точно не знаю. Но после того как образовалась милиция.

Сергей Логинов

как раз еще раньше

Aleksander Asihmin

В каком то фильме я слышал но не помню в каком.?

Ева Адамова

это было что то в сокращенном названии.

Сергей Логинов

может и было

Дмитрий Воловик

мусор в переводе это мой полицейский

Сергей Логинов

Перевод здесь не причем, да и мусорами только уголовку называли.

Дмитрий Воловик

ваша версия

Александр С-Пб

МУС.московский уголовный сыск

Сергей Логинов

точно

Александр С-Пб

МУС ОР - возможно ОР это опреративный работник или оперативный розыскник

Владимир

Какой примитивный вопрос.

Сергей Логинов

Ну и объясните чем он примитивен?

Владимир

Это давно знают даже дети.

Сергей Логинов

Дети может и знают, а Вы конечно нет, раз слабо написать.

Сергей Логинов

и дальше что

Владимир

И все. Дальше ты сам знаешь.

Татьяна Еременко

КОГДА СТАЛИ БРАТЬ ВЗЯТКИ.

Сергей Логинов

Это при Петре 1, что ли?

Татьяна

В мусоре находят улики

Сергей Логинов

Совсем не стой области

Татьяна

А что

Сергей Логинов

От старого названия

Татьяна

?

Татьяна

Не знала

Ел
Елена

это тюремный жаргон

Сергей Логинов

Так полицейские сами себя называли

Ел
Елена

да? вот новость

Сергей Логинов

Совсем не новость, название такое у них было

Ел
Елена

почему назвали-то?

Ел
Елена

ого...буду знать

Владимир Колпаков

Это тюремный жаргон

Сергей Логинов

Первоначально полицейские уголовной полиции сами так себя называли, согласно должности

Валентина Заворотько

когда МУР создали

Сергей Логинов

и почему так назвали-мусора?

Валентина Заворотько

я уже сейчас не помню, от названия Московский уголовный розыск

Сергей Логинов

Совсем от другого названия

На
Натали

тюремный сленг

Сергей Логинов

Так они сами себя называли, а потом много лет спустя уголовники.

Татьяна Алексеева

не знаю