Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почему силу движка автомобилей измерают именно в лошадиных силах?

Ответы
Михаил Андриянов

а это историю надот знать там англичанин какой то лошадь прыгала а он в джоули перевёл 17-й век

Наталья Попова

А так красивше. Мужики будут хвалиться друг перед другом. каким табуном они обладают.

Збигнев Августинович

ЭТО ВОЗНИКЛО НА ЗАРЕ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ КОГДА НЕ С ЧЕМ БЫЛО СРАВНИВАТЬ КРОМЕ ЛОШАДИ

Стас Васильев

примерно по тому, что добро измеряют в богах, а зло в дьяволах. Кто этих людей поймёт.

Никифоров Валерий

Ну , нет что бы , в этих русских женщинах , которые останавливают коня на скаку.

Семён Семёныч Горбунков

Измерение в ослиных, бычьих или слоновьих как-то не звучит...😜

Рустам Хикматов

🤔🤔это как так то? Туда даже одна лошадь не залезет😂😂😂😂😂

Александр Ясноокий

Ну типа тяга, не слон же в России. А, впрочем, есть и слоны👏 🌹

Михаил Батуев

Да хрен его знает.Сам не понимаю что есть такое лошадиная сила

Любовь Бородина

На чем ездили, тем и измеряют: память на генном уровне😉

Елена Веда

Да. Может породы лошадей учитывться должны, вес лошадей ,

Константин Кривцов

И в киловаттах тоже..если не ошибаюсь 1 лс.- 0,756 кватт

Ал
Александр

это чтобы мощь тормоза измерять в женских силах.

Олег

так принято, а электродвигатели в киловаттах.

Никита Козлов 78Rus

Сейчас измеряют как положено по науке, в Квт.

Ир
Ирина

наверное сперва были повозки а потом машины

Nikola Mahkov

..и в киловаттах-джоулях!!..👌

Таточка

ну примерно равное количество

Елена Мансурская

л0шадь лучше чем машина

Ли
Лиля

Ну не в сусликах же))))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Приветики Лили👋😁, ахаха 😂😂😂😂

Ли
Лиля

Привет Русь!)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Неа правда у каждой лошадки есть своя сила кто то дохоая а кто то мощная 😁

Ли
Лиля

Лошади они прекрасны

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Когда спокойны😁