Владимир Михайлов

Вопрос мужикам с авто,,, подскажите если кто сталкивался.... при заводе движок держит высокие обороты,,, в чем может быть причина?

Ответы
Игнатенко Игнатенко

если механическая система питания, то, может из-за регулировки холостого хода, или заслонка заклинивает, либо "подсос" не вернулся в исходное положение - надо смотреть, так сразу и не разберёшь

Василий Панкратов

Если компьютер, то нужно делать диагностику, а если карбюратор, то регулировка карбюратора или замена жеклеров... Случайно не перепутали их местами воздушный с бензиновым...😁

Левин Василий

Если инжектор то на двигателе есть маленькая реле легулятор холостого хода её замени точно по номуру или отлегулируй тросик акселератора

Вячеслав Поливин

Возможно просто нужно дождаться прогрева до минимальной рабочей температуры. Если потом обороты снижаются до нормы - всё правильно.

Светлана Бурдуковская

.. а у меня наЕбарот: холостых не хватает, приходится газ держать по громче..)) после запуска глохнет..если не держать..)

Геннадий Витальевич Чичеров

Это практически у всех иномарок - несколько минут обороты повышенные, по мере прогрева стабилизируются.

Владимир Михайлов

Нет не проходит

Геннадий Витальевич Чичеров

Тогда - в автосервис.

Дамир

Так и должно быть, датчик холостого хода действует, при холодном двигателе, Нагреется - обороты убавятся

Владимир Огорельцев

причин может быть много... если холодно - прогреется то сами упадут до нормы.а что за машина?

Владимир Михайлов

На прогретой то же самое

Владимир Огорельцев

свободный ход тросика дроссельной заслонки?

Владимир Михайлов

Надо глянуть

Ан
Анвар

Это инжектор..так сделано..для разогрева..на старых машинах обычно подсосом разогревали

Стенька Разин

На холодную,это большая подача топлива,как нагреется,то обороты упадут,как и расход

Na
Namik

если мотор холодный, то так и должно быть, пока не нагреется до нужной температуры.

Владимир Михайлов

Спасибо

Na
Namik

🙂 👍

Виталий Богданов

Стоит на прогреве - у иномарок минут 5-10 молотит, потом сам уходит на холостые.

Владимир Михайлов

У меня и после прогрева так. Это после капиталки стало.

Виталий Богданов

К хорошему диагносту - проверить датчик температуры двигателя и лямбда зонд.

Владимир Михайлов

Да наверное придется

Иван Иван

посмотрите педаль акселератора , возможно где то закусывает тросик )))))))))))))

Евгений Глушак

В современных авто,это нормально.Как чуть прогреется,упадут и можно ехать.

Олег Мирошников

скорее всего две причины или датчик холостого хода,или датчик коленвала

Валерий Гизатулин

Если карбюратор то это дроссельная заслонка заела. Уберите подсос.

Владимир Михайлов

его нет

Мистер Бин

правилно делаеть а после прогрева понижается до нормалного

Валерий Касьянов

ВОПРОС ОТПРАВЬТЕ В ЮТУБ КОНКРЕТИЗИРУЯ МАРКУ АВТО И ДВИЖКА...

Александр

чем спрашивать в интернете посмотрите, а то насоветуют

Наталья Тадра

Или пружину , которая за холодный пуск отвечает