Робот Вертер

Вопрос к атеистам: отмечаете ли вы поминки по усопшим 9 и 40 дней?

Ответы
Ва
Валерий

поминки не связаны с религией--это древний ритуал--выверенный опытом и наблюдениями людей--ЭНЕРГЕТИКА человека--или ДУША как говорят ВЕРУЮЩИЕ ещё не оторвалась от ЗЕМЛИ и гуляет рядом с теми местами к чему или к КЕМ была привязана или что то не сделано в ЭТОЙ жизни до конца и ОНА беспокоит

Робот Вертер

Так атеисты же не верят в существование никакой души

Ва
Валерий

а я ВАМ написал про ЭНЕРГЕТИКУ и в древней науке по МАГИИ в которую я верю всё подробно написано

Любовь Литераторова

все и атеисты и верующие отмечают поминки. Можно спорить пока ты жив... Но когда люди видят смерть- они уже не спорят, они уже сомневаются... Да и сейчас многие знают что такое 3, 9 и 40 дней.

Робот Вертер

Вот некоторые говорят, что это мракобесие

Алла Аа

Делали по матери, родственники хотели, как принято, так и делали. А нужно ли это? Главное, пусть мама "знала", что помним.

Юж
Южанка

Да. Отношусь к этому как к традиции. И как дань уважения к ушедшему.

Робот Вертер

А традиция же религиозная

Юж
Южанка

Ну и что? Я и яйца на Пасху крашу. И блины на масленицу пеку... Традиции надо соблюдать.

Робот Вертер

Я тоже думаю, что атеистам никуда невозможно деться от христианских, мусульманских и иных религиозных традиций.

Вячеслав Герасимов

нет мракобесие

Ма
Мария

Да.

Людмила Ваулина

Да!

Bc
Bcyjdfz

Да

Робот Вертер

Но это же религиозно.!!!!!!

Bc
Bcyjdfz

Традиция такая.

Робот Вертер

Традиция-то религиозная

Bc
Bcyjdfz

Елка на Новогодняя - тоже традиция религиозная, но все ее ставят.

Робот Вертер

Значит атеисты отчасти придерживаются и религиозных традиций

Bc
Bcyjdfz

Безусловно

Робот Вертер

ясно

Любовь Чернышова

Да

Сашок Матвеев

д