Ирина Цыкунова

Одна очаровательная дама мне подала прекрасную идею: при помощи вопросов сделать наш с вами общий сайт гораздо интереснее и увлекательней. Задумывались ли вы, какой мощной силой обладают правильно заданные вопросы? Вопрос может направить мысли собеседника в нужное русло, вопросом можно придать уверенности, стимулировать думать, рассуждать, побудить собеседника отвечать. Давайте будем задавать вопросы, достойные 21 века, и отвечать на них обдуманно. Ваши мысли по этому поводу?

Ответы
Виталий

Да, знаний раньше было гораздо меньше, и с учетом интернета можно говорить о практически полном доступе к информации сейчас, однако многие это используют лишь как плагиат, поверхностно воспринимая информацию, не особо вдаваясь в суть вопроса) И все же, нынешний школьник может проще, чем школьник отличник, скажем времен СССР, разрешить поставленные задачи, используя скопированный алгоритм действий)))

Ирина Цыкунова

Вспоминаю как в советские времена трудно было добывать нужную информацию. Как вспомню, так вздрогну. Днями просиживала в читальных залах только для того, что бы вытащить нужную крупицу из огромной кучи предложенных материалов. Ой, брррр. А сейчас же - красота! Весь информационный мир как на ладони и не выходя из дома. Любые научные и околонаучные статьи, видео на любой вкус и формат. Это же увертюра. ) И становится очень странно когда люди имея доступ к такому изобилию, умудряются им не пользоваться. Не интересуются своим собственным самообразованием. Ничем вообще не интересуются. Все пофиг. Вот этот факт выше моего понимания.

Виталий

эт та...

Ирина Цыкунова

Благодарю за очень грамотный и актуальный вопрос. Всего самого доброго. Желаю здравствовать.

Виталий

Благодарю! это ваш вопрос)

Ирина Цыкунова

Я ошиблась. ) Оплошка вышла. ) Вместо ответ написала вопрос. Суть дела от этого не меняется. Поэтому с удовольствием исправляюсь. Благодарю вас за очень грамотный ответ.

Виталий

И вам спасибо за вопрос)

Соболев Валерий

это идеализм, граничащий с болезненной наивностью. на самом деле каждый второй текст здесь, вовсе не вопрос, а скопированное с другого сайта поучение, анекдот или цитата. люди не желают думать, задавать вопросы, общаться, им ничего не интересно, главное для них выставить себя кем-то, привлечь к себе внимание скопированным вычурным текстом или картинкой.

Ирина Цыкунова

Совершенно верно. Но ведь развитие себя любимых с чего то же надо начинать? Возможно предложенный нами вариант не приходил в голову. Прочитают - задумаются. Или вы считаете что нет? )

Соболев Валерий

как же они задумаются, если они вообще не думают, им чужд этот процесс, просто копируют и вставляют.

Ирина Цыкунова

Начнут думать и будут, например, копировать что более разумное, долгое, вечное. С более глубоким смыслом и широтой обзора. )А вдруг?

Соболев Валерий

на любом сайте с афоризмами, абсолютно любой текст имеет глубокий смысл. научиться самостоятельно думать копируя готовые шаблоны так же нереально, как научиться ходить пользуясь костылями.

Ирина Цыкунова

На ваш взгляд, все так плохо?

Соболев Валерий

увы, многие люди настолько глупы, что упорно называют и считают вопросом скопированные цитаты и высказывания.

Ирина Цыкунова

Я поняла вашу точку зрения. Большой спасибо. Приятного вам общения и побольше грамотных собеседников.

Геннадий Кириченко

Лежат на полке книги. В некоторых из них есть прекрасные произведения о главном, добром. Иногда к этим книгам касается рука человека, и оценить эти произведения по достоинству смогут уже достигшие этого уровня. Произведения есть, а мир топчется на месте. С вопросами то же самое. Предложение хорошее.

Ирина Цыкунова

Полностью согласна. Благодарю вас, Геннадий, за поддержку. Для меня тоже великая загадка из загадок: почему народ предпочитает не думать и не развиваться? И это при том при всем, что информации полным полно, на любой вкус и уровень развития и не выходя из дома. Не понимаю.

Нина Архипова

Ирина, Вы сейчас разговаривали сама с собой. Не знаю, как давно Вы на этом сайте, но хочется сказать: "Оставь надежду, всяк сюда входящий". Однако, не скажу, потому что бывают неожиданные приятные знакомства. Но на то, чтобы массово, да ещё откликаясь на призыв, это вряд ли.

Ирина Цыкунова

Вы опоздали. Уже откликнулись. Возможно для вас это осталось не замеченным, потому как вы не следили за изменением процесса и результата. А я отслеживаю. Предлагаю вам оценить качество задаваемых вопросов с позиции до и после. Вас ждёт интересный вывод. )

Нина Архипова

Не пожалела времени, посмотрела комментарии участников форума, первые десять дали результат 6:4 с перевесом отричательного. Почитала ещё немного, уже не подсчитывая, появилась мысль:"Автор вопроса умеет голову морочить людям" и записала себя в плюс. Ирина, Вы мне нравитесь.

Ирина Цыкунова

Я тоже обожаю людей думающих, готовых к самостоятельным исследованиям. Таких как вы, Нина. Благодарю за отклик, радость и удовольствие. Приятного вам общения и побольше грамотных вопросов. ✨🥀✨

Ел
Елена*!*

Не думаю, что многие с Вами согласятся. Для большого количества посетителей сайта он является развлекательным и отдыхательным. То что Вы предлагаете можно иметь и в реальной жизни. И уставать от этого. А здесь как раз дать возможность морально отдохнуть организму.

Ирина Цыкунова

Морально отдохнуть и телом и разумом гораздо приятнее среди интересных вопросов, как вы считаете? Поболтать. посплетничать, раскрепоститься... Тем более что никто не отменял здоровое чувство юмора и всякие разные пикантные темы. )

Ел
Елена*!*

"Вопрос может направить мысли собеседника в нужное русло, вопросом можно придать уверенности, стимулировать думать, рассуждать" - в моем понятии это как то далековато от юмора и сплетен. У каждого свой интерес на этом сайте.

Ирина Цыкунова

Так все вами перечисленное не отменяет ни юмор, ни рассуждения, ни стимулирование, ни пикантности. Важно правильно задать вопрос и, желательно, на интересующую многих людей тему. )

Ел
Елена*!*

А какая тема, по Вашему, интересует многих людей?

Ирина Цыкунова

Вы точно так же как и я читаем и вопросы и ответы. Мои данные с вашими могут и не совпасть. Скажу больше, совсем не обязаны совпасть. Поэтому проведите свое собственное исследование, создайте свою собственную базу данных, на которую и будете опираться какое то время. А потом ее обновите. Иметь свое собственное представление это и увлекательно и интересно и полезно. Честное слово. Вам должно понравится.

..
. . . .

Хорошая идея. Мне кажется, что вопросы надо сгруппировать: для умников, для осознания, что ты идиот, псих помощь, мужчинам не отвечать, бабам здесь делать нечего, просто поржать и т.д. И ещё отдельная группа: вопрос для всех, но отвечать могут только свои

Ирина Цыкунова

Почему бы и нет? Но есть небольшой риск. Усеченная и строго оговоренная аудитория может не дать полного представления по интересующему вопросу. Знаете как бывает, вот вроде как человек не настроен на конструктивный диалог. Ответил - хуже не придумаешь. А вот мысль при этом высказал очень любопытную. Начнешь эту мысль анализировать: ну прав же, зараза! И мысль жизнеспособную высказал и мнением свои поделился. И если бы не его вот это страстное желание поругаться во что бы то ни стало, диалог мог бы получиться более чем взаимополезным. )

..
. . . .

Редко, но бывает, пусть будут. А вдруг...

Ирина Цыкунова

Я серьезно. Неоднократно сталкивалась с подобным явлением. Знаете что очень важно понимать, когда собеседник агрессивно настроен? Важно не то кто отвечает - это большая ерунда и его ник и как выглядит и его вероисповедание и социальный статус. До сиреневой звезды. Это не ориентир. Легко можно ошибиться. Важно не то как отвечают - манеры, эмоции, форма подачи, настроение. Все фигня. Главное не вестись. А понимать: очень важно что отвечают - смысл и суть. Во! Самое ценное. Никогда не подведет. Даже если у него стоит цель не отвечать, то его мысль останется как один из множества возможных вариантов. Зацепились за смысл и о, мама дорогая, узнаете такое, что при иных условиях никогда не бы не узнали. Это кладезь знаний. Кладезь.

..
. . . .

👍🤔👍

Ирина Цыкунова

Благодарю, Надия, за ваш ответ и личную точку зрения. Смею думать, вы с нами. ) И это очень приятно. Успехов и удачи.

..
. . . .

Спасибо🤝

Ва
Валерий

" Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу . Будь попрочнее старый таз , длиннее был бы мой рассказ ". С . Я . Маршак . Я бы не рискнул быть третьим в экипаже с Вами и вашей прекрасной незнакомкой .🤕🤕🤔

Ирина Цыкунова

Почему? Можно подумать до нашего предложения было что то иначе. ) Нам представляется, что проводить свой досуг интереснее среди интересных вопросов. Или нет? )

Ва
Валерий

У Вас прекрасная добрая душа наивной идеалистки . Беларусь - единственный оазис , сохраняющий на постсоветском пространстве настоящие ценности человеческих отношений и Вы одна из этих представительниц . Я старый циник , но " ... как олени , с колен пью святую твою родниковую правду , Беловежская пуща " . Но мир гораздо жестче , чем Вы его себе представляете .

Ирина Цыкунова

Верно. Поэтому что бы хоть как то развеяться и отдохнуть, от всяких там разных дел, и появилось наше предложение. Ведь среди интересных и полезных вопросов гораздо приятнее расслабиться и отдохнуть. Пополнить свои знания и расширить кругозор собеседника на взаимополезных и взаимовыгодных условиях. Как вы считаете? )

Ва
Валерий

Успехов Вам в вашей миссионерской деятельности . 🌹🌹🌹🤝

Ирина Цыкунова

Жаль что вы пессимистично настроены. Вас нам будет не хватать. За цветы спасибо. Красивые. 🤝

Алексей Гречушников

ну ира ты меня поставила в сложное положение я задумался и вообще то как ты считаешь кому то ну кроме нас с тобой это надо может кто то просто доволен тем что есть у него и больше не к чему и не стремиться а как ьы считаешь

Ирина Цыкунова

Понимаете, Алексей, мы же не навязываем принудительную обязаловку. Принцип добровольности никто не отменял. Кому интересно собственное развитие - подумает, а кому не интересно - мимо пройдет. И если даже один человек задумается, глядишь, уже на один интересный вопрос будет больше. )

Алексей Гречушников

ну все правильно но ты знаеш глядя на жизнь и как люди молодое поколение относиться я просто иногда удивляюсь неужели элементарныее вещи так трудно понять

Ирина Цыкунова

Молодые люди нового поколения в корне отличаются от нас. И если бы взрослые почаще спрашивали совета у молодых, почаще у них учились и договаривались с ними, то было бы все гораздо приятнее, чем мы имеем в итоге на сегодняшний день.

Алексей Гречушников

тут я молчу права на сто пудов правда не всегда получаеться с молодежью по своим детям знаю

Ирина Цыкунова

По своему опыту общения с молодежью знаю, что с ними лучше всего договариваться, а не приказывать и не настаивать. Просто предлагать подумать. На том простом основании, что им жить в будущем. Их нельзя лишать права добровольного выбора.

Александра

Мне кажется, что большинство кто задает вопросы желает сделать сайт увлекательным и считает, что вносит свою лепту в этот процесс. Может не всегда получается, будем терпимее и можете сами подать пример)

Ирина Цыкунова

Замечательный ответ. Поэтому и возникла потребность в нашем предложении. Присоединяйтесь к задающим вопросы, глядишь, многое изменится с нашей общей подачи. )

Мира Донна

Давайте, но только я не знаю какие будут достойными, а какие нет? И еще как понять обдуманный ответ вам дан или нет? И что значит "правильно" заданный вопрос? Кто будет определять правильность его?

Ирина Цыкунова

Вы поддерживаете наше предложение?

Мира Донна

Конечно поддерживаю. Интересных бесед тут всегда мне не хватало

Ирина Цыкунова

Отлично. Я очень рада вашему ответу. Благодарю. Желаю здравствовать. Пообщаемся. ✨🌞✨

Мира Донна

Спасибо))

Muza

Хорошая идея. Но не все последуют этому призыву. Многие хотят написать, что пришло в голову, а некоторые и сформулировать не хотят , или не могут, а потом сердятся, что их не понимают.

Ирина Цыкунова

Поэтому и родилось наше предложение. Я рада, что вы нас поддержали. Кстати, очень классная у нас компания. Присоединяйтесь. Скучно точно не будет. )

Muza

Спасибо! Как присоединиться?

Ирина Цыкунова

Вы уже присоединились вашим ответом. Осталось получить ваше согласие. )

Muza

Я с Вами! 🙂

Ирина Цыкунова

Йес! Супер. Чую, дело сдвинется с мертвой точки. ) ✨🌞✨

Muza

🙂🌹

Александр Савич

Ирина, солидарен!... И вопросы, провоцирующие юморной ответ должны тоже своё место застолбить в этом архисложном деле - выживания в условиях несовместимых с нормальной жизнью!😻😅

Ирина Цыкунова

Совершенно согласна. Отличный ответ, Александр. Большое спасибо за поддержку. Жду юморных вопросов на серьезные темы. )

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Ирина! Мой знакомый - артист театра на Таганке, бард и автор своих песен - В.Высоцкий писал: И ДО СИХ ПОР НА МНОГИЕ ОТВЕТЫ, У НАС НЕ ПОДГОТОВЛЕНЫ ВОПРОСЫ!"

Ирина Цыкунова

В мире людей все взаимосвязано. Будет вопрос - будет и ответ. Будет ответ - найдется и вопрос. Грамотно заданный вопрос может натолкнуть на соответствующие размышления и на обмен мнениями и на интересные выводы. Если не удовлетворяет, надо просто не останавливаться, а продолжать поиски. Как видите, все очень просто. Это я знаю из личного опыта. )

Michael Lvovich Kunin

Одно могу сказать. Мы не на кафедре университета. А в обсуждайке. Вопросы -задают разные люди.И по мышлению и по своему пониманию мировоззрения!

Ирина Цыкунова

Если бы вы были чуть внимательнее, то давно разглядели бы, что я к философии не имею никакого отношения. )

Michael Lvovich Kunin

Рассуждение Ваши -ближе к философии.

Ирина Цыкунова

А конкретики вы случайно не заметили? ) Все мои ответы строго конкретны. )

Michael Lvovich Kunin

И я об этом. Вам твержу..

Ирина Цыкунова

Благодарю за ответы. Желаю здравствовать.

Любовник

Замечательная идея, когда включается мозг и даёт работу мыслительной деятельности для всех,кто прочитает будет польза для многих.

Ирина Цыкунова

Отличный ответ. Благодарю за поддержку. Приятных вам собеседников и интересных вопросов.

Любовник

Спасибо за теплое пожелание. Удачи в вашем прекрасном проекте!

Thunder

Что за бред...))) Люди тут просто общаются. Рассуждают о наболевшем о чувствах и прочем... Никому не нужен ваш "парад" остроумия....)))

Ирина Цыкунова

А я о чем? Я всегда за общение. Гораздо приятнее отвечать на интересные вопросы, которые дают повод и подразумевают активно поболтать и пообщаться, рассказать свое мнение и поделиться мыслями, а не бурчать и не писать заведомо невразумительные фразы. Никто не отменяет все то, что вы так тщательно перечислили. И в параде остроумия никто никому не отказывает. Поэтому я и удивляюсь вашей необдуманно написанной фразе "что за бред".

Thunder

Я не собираюсь с вами обсуждать и уж тем более направлять в "нужное русло" ничьи мысли. Каждый волен думать и излагать свои мысли, так, как считает нужным.

Ирина Цыкунова

Так и я об этом. ) Только верно заданный вопрос сам собой направит мысли собеседника в нужном направлении. А именно: думать прежде, чем отвечать, рассуждать, делиться своими впечатлениями, раскрывать, так сказать, тему по заданному вопросу. Не понимаю, чем вы не довольны? )

Fenix🇱🇹

На работе и так мы думаем и рассуждаем , сюда приходим отдыхать .Вопросы и сейчас люди задают разные , хочешь отвечаешь или нет .

Ирина Цыкунова

На мой взгляд, отдыхать приятнее среди интересных вопросов. Не хотите рассуждать? Нет ничего проще как пройти мимо. Хотите сразу блеснуть энциклопедическими знаниями? Блистайте. Никто никого ни в чем не ограничивает и никто никого ни к чему принуждает. Безграничный выбор вариантов. Как, впрочем, всегда было и до нашего предложения.

Nadeshda

ну конечно это было бы в идеале,но идеальных нет,поэтому кто на что способен,то пусть и пишет,а там разберёмся кто есть кто....

Ирина Цыкунова

Как без сортировки? Если вы не отвечаете на все подряд вопросы, а избирательно, значит уже есть сортировка. )

Nadeshda

просто я не знаю ответ

Ирина Цыкунова

Благодарю вас за диалог. Приятных вопросов и собеседников.

Nadeshda

и вам того же)

Св
Сварожич

Давно убедился что какой бы прекрасный вопрос вы не задали, обязательно найдётся несколько особей которые всё обгадят. Увы.

Ирина Цыкунова

Я очень и очень рада. Благодарю вас, Сварожич, за поддержку и приятное общение. От ваших слов даже как то теплее стало и светлее. Крепкого вам здоровья.

Св
Сварожич

И вам не хворать и всего чего хочется🍷🍰

Св
Сварожич

До встречи.

Ирина Цыкунова

До встречи.

Луиза Широкова

Вместо того, чтобы писать подобную профанацию, написали бы тот самый достойный 21 века вопрос. Вот мои мысли по этому поводу.

Ирина Цыкунова

Вам нужен пример? Я правильно вас поняла? А сами пример не можете придумать?