Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Одна очаровательная дама мне подала прекрасную идею: при помощи вопросов сделать наш с вами общий сайт гораздо интереснее и увлекательней. Задумывались ли вы, какой мощной силой обладают правильно заданные вопросы? Вопрос может направить мысли собеседника в нужное русло, вопросом можно придать уверенности, стимулировать думать, рассуждать, побудить собеседника отвечать. Давайте будем задавать вопросы, достойные 21 века, и отвечать на них обдуманно. Ваши мысли по этому поводу?

1112
126
13
Ответы
Виталий
Виталий

Да, знаний раньше было гораздо меньше, и с учетом интернета можно говорить о практически полном доступе к информации сейчас, однако многие это используют лишь как плагиат, поверхностно воспринимая информацию, не особо вдаваясь в суть вопроса) И все же, нынешний школьник может проще, чем школьник отличник, скажем времен СССР, разрешить поставленные задачи, используя скопированный алгоритм действий)))

7
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Вспоминаю как в советские времена трудно было добывать нужную информацию. Как вспомню, так вздрогну. Днями просиживала в читальных залах только для того, что бы вытащить нужную крупицу из огромной кучи предложенных материалов. Ой, брррр. А сейчас же - красота! Весь информационный мир как на ладони и не выходя из дома. Любые научные и околонаучные статьи, видео на любой вкус и формат. Это же увертюра. ) И становится очень странно когда люди имея доступ к такому изобилию, умудряются им не пользоваться. Не интересуются своим собственным самообразованием. Ничем вообще не интересуются. Все пофиг. Вот этот факт выше моего понимания.

1
Виталий
Виталий

эт та...

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Благодарю за очень грамотный и актуальный вопрос. Всего самого доброго. Желаю здравствовать.

1
Виталий
Виталий

Благодарю! это ваш вопрос)

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Я ошиблась. ) Оплошка вышла. ) Вместо ответ написала вопрос. Суть дела от этого не меняется. Поэтому с удовольствием исправляюсь. Благодарю вас за очень грамотный ответ.

1
Виталий
Виталий

И вам спасибо за вопрос)

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

это идеализм, граничащий с болезненной наивностью. на самом деле каждый второй текст здесь, вовсе не вопрос, а скопированное с другого сайта поучение, анекдот или цитата. люди не желают думать, задавать вопросы, общаться, им ничего не интересно, главное для них выставить себя кем-то, привлечь к себе внимание скопированным вычурным текстом или картинкой.

7
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Совершенно верно. Но ведь развитие себя любимых с чего то же надо начинать? Возможно предложенный нами вариант не приходил в голову. Прочитают - задумаются. Или вы считаете что нет? )

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

как же они задумаются, если они вообще не думают, им чужд этот процесс, просто копируют и вставляют.

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Начнут думать и будут, например, копировать что более разумное, долгое, вечное. С более глубоким смыслом и широтой обзора. )А вдруг?

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

на любом сайте с афоризмами, абсолютно любой текст имеет глубокий смысл. научиться самостоятельно думать копируя готовые шаблоны так же нереально, как научиться ходить пользуясь костылями.

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

На ваш взгляд, все так плохо?

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

увы, многие люди настолько глупы, что упорно называют и считают вопросом скопированные цитаты и высказывания.

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Я поняла вашу точку зрения. Большой спасибо. Приятного вам общения и побольше грамотных собеседников.

1
ГК
Геннадий Кириченко

Лежат на полке книги. В некоторых из них есть прекрасные произведения о главном, добром. Иногда к этим книгам касается рука человека, и оценить эти произведения по достоинству смогут уже достигшие этого уровня. Произведения есть, а мир топчется на месте. С вопросами то же самое. Предложение хорошее.

1
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Полностью согласна. Благодарю вас, Геннадий, за поддержку. Для меня тоже великая загадка из загадок: почему народ предпочитает не думать и не развиваться? И это при том при всем, что информации полным полно, на любой вкус и уровень развития и не выходя из дома. Не понимаю.

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Ирина, Вы сейчас разговаривали сама с собой. Не знаю, как давно Вы на этом сайте, но хочется сказать: "Оставь надежду, всяк сюда входящий". Однако, не скажу, потому что бывают неожиданные приятные знакомства. Но на то, чтобы массово, да ещё откликаясь на призыв, это вряд ли.

4
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Вы опоздали. Уже откликнулись. Возможно для вас это осталось не замеченным, потому как вы не следили за изменением процесса и результата. А я отслеживаю. Предлагаю вам оценить качество задаваемых вопросов с позиции до и после. Вас ждёт интересный вывод. )

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Не пожалела времени, посмотрела комментарии участников форума, первые десять дали результат 6:4 с перевесом отричательного. Почитала ещё немного, уже не подсчитывая, появилась мысль:"Автор вопроса умеет голову морочить людям" и записала себя в плюс. Ирина, Вы мне нравитесь.

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Я тоже обожаю людей думающих, готовых к самостоятельным исследованиям. Таких как вы, Нина. Благодарю за отклик, радость и удовольствие. Приятного вам общения и побольше грамотных вопросов. ✨🥀✨

1
Ел
Елена*!*

Не думаю, что многие с Вами согласятся. Для большого количества посетителей сайта он является развлекательным и отдыхательным. То что Вы предлагаете можно иметь и в реальной жизни. И уставать от этого. А здесь как раз дать возможность морально отдохнуть организму.

5
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Морально отдохнуть и телом и разумом гораздо приятнее среди интересных вопросов, как вы считаете? Поболтать. посплетничать, раскрепоститься... Тем более что никто не отменял здоровое чувство юмора и всякие разные пикантные темы. )

1
Ел
Елена*!*

"Вопрос может направить мысли собеседника в нужное русло, вопросом можно придать уверенности, стимулировать думать, рассуждать" - в моем понятии это как то далековато от юмора и сплетен. У каждого свой интерес на этом сайте.

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Так все вами перечисленное не отменяет ни юмор, ни рассуждения, ни стимулирование, ни пикантности. Важно правильно задать вопрос и, желательно, на интересующую многих людей тему. )

1
Ел
Елена*!*

А какая тема, по Вашему, интересует многих людей?

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Вы точно так же как и я читаем и вопросы и ответы. Мои данные с вашими могут и не совпасть. Скажу больше, совсем не обязаны совпасть. Поэтому проведите свое собственное исследование, создайте свою собственную базу данных, на которую и будете опираться какое то время. А потом ее обновите. Иметь свое собственное представление это и увлекательно и интересно и полезно. Честное слово. Вам должно понравится.

1
..
. . . .

Хорошая идея. Мне кажется, что вопросы надо сгруппировать: для умников, для осознания, что ты идиот, псих помощь, мужчинам не отвечать, бабам здесь делать нечего, просто поржать и т.д. И ещё отдельная группа: вопрос для всех, но отвечать могут только свои

7
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Почему бы и нет? Но есть небольшой риск. Усеченная и строго оговоренная аудитория может не дать полного представления по интересующему вопросу. Знаете как бывает, вот вроде как человек не настроен на конструктивный диалог. Ответил - хуже не придумаешь. А вот мысль при этом высказал очень любопытную. Начнешь эту мысль анализировать: ну прав же, зараза! И мысль жизнеспособную высказал и мнением свои поделился. И если бы не его вот это страстное желание поругаться во что бы то ни стало, диалог мог бы получиться более чем взаимополезным. )

1
..
. . . .

Редко, но бывает, пусть будут. А вдруг...

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Я серьезно. Неоднократно сталкивалась с подобным явлением. Знаете что очень важно понимать, когда собеседник агрессивно настроен? Важно не то кто отвечает - это большая ерунда и его ник и как выглядит и его вероисповедание и социальный статус. До сиреневой звезды. Это не ориентир. Легко можно ошибиться. Важно не то как отвечают - манеры, эмоции, форма подачи, настроение. Все фигня. Главное не вестись. А понимать: очень важно что отвечают - смысл и суть. Во! Самое ценное. Никогда не подведет. Даже если у него стоит цель не отвечать, то его мысль останется как один из множества возможных вариантов. Зацепились за смысл и о, мама дорогая, узнаете такое, что при иных условиях никогда не бы не узнали. Это кладезь знаний. Кладезь.

1
..
. . . .

👍🤔👍

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Благодарю, Надия, за ваш ответ и личную точку зрения. Смею думать, вы с нами. ) И это очень приятно. Успехов и удачи.

1
..
. . . .

Спасибо🤝

1
Ва
Валерий

" Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу . Будь попрочнее старый таз , длиннее был бы мой рассказ ". С . Я . Маршак . Я бы не рискнул быть третьим в экипаже с Вами и вашей прекрасной незнакомкой .🤕🤕🤔

6
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Почему? Можно подумать до нашего предложения было что то иначе. ) Нам представляется, что проводить свой досуг интереснее среди интересных вопросов. Или нет? )

1
Ва
Валерий

У Вас прекрасная добрая душа наивной идеалистки . Беларусь - единственный оазис , сохраняющий на постсоветском пространстве настоящие ценности человеческих отношений и Вы одна из этих представительниц . Я старый циник , но " ... как олени , с колен пью святую твою родниковую правду , Беловежская пуща " . Но мир гораздо жестче , чем Вы его себе представляете .

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Верно. Поэтому что бы хоть как то развеяться и отдохнуть, от всяких там разных дел, и появилось наше предложение. Ведь среди интересных и полезных вопросов гораздо приятнее расслабиться и отдохнуть. Пополнить свои знания и расширить кругозор собеседника на взаимополезных и взаимовыгодных условиях. Как вы считаете? )

1
Ва
Валерий

Успехов Вам в вашей миссионерской деятельности . 🌹🌹🌹🤝

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Жаль что вы пессимистично настроены. Вас нам будет не хватать. За цветы спасибо. Красивые. 🤝

1
АГ
Алексей Гречушников

ну ира ты меня поставила в сложное положение я задумался и вообще то как ты считаешь кому то ну кроме нас с тобой это надо может кто то просто доволен тем что есть у него и больше не к чему и не стремиться а как ьы считаешь

5
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Понимаете, Алексей, мы же не навязываем принудительную обязаловку. Принцип добровольности никто не отменял. Кому интересно собственное развитие - подумает, а кому не интересно - мимо пройдет. И если даже один человек задумается, глядишь, уже на один интересный вопрос будет больше. )

1
АГ
Алексей Гречушников

ну все правильно но ты знаеш глядя на жизнь и как люди молодое поколение относиться я просто иногда удивляюсь неужели элементарныее вещи так трудно понять

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Молодые люди нового поколения в корне отличаются от нас. И если бы взрослые почаще спрашивали совета у молодых, почаще у них учились и договаривались с ними, то было бы все гораздо приятнее, чем мы имеем в итоге на сегодняшний день.

1
АГ
Алексей Гречушников

тут я молчу права на сто пудов правда не всегда получаеться с молодежью по своим детям знаю

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

По своему опыту общения с молодежью знаю, что с ними лучше всего договариваться, а не приказывать и не настаивать. Просто предлагать подумать. На том простом основании, что им жить в будущем. Их нельзя лишать права добровольного выбора.

1
Александра
Александра

Мне кажется, что большинство кто задает вопросы желает сделать сайт увлекательным и считает, что вносит свою лепту в этот процесс. Может не всегда получается, будем терпимее и можете сами подать пример)

1
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Замечательный ответ. Поэтому и возникла потребность в нашем предложении. Присоединяйтесь к задающим вопросы, глядишь, многое изменится с нашей общей подачи. )

1
Мира Донна
Мира Донна

Давайте, но только я не знаю какие будут достойными, а какие нет? И еще как понять обдуманный ответ вам дан или нет? И что значит "правильно" заданный вопрос? Кто будет определять правильность его?

11
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Вы поддерживаете наше предложение?

1
Мира Донна
Мира Донна

Конечно поддерживаю. Интересных бесед тут всегда мне не хватало

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Отлично. Я очень рада вашему ответу. Благодарю. Желаю здравствовать. Пообщаемся. ✨🌞✨

1
Мира Донна
Мира Донна

Спасибо))

1
Muza
Muza

Хорошая идея. Но не все последуют этому призыву. Многие хотят написать, что пришло в голову, а некоторые и сформулировать не хотят , или не могут, а потом сердятся, что их не понимают.

7
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Поэтому и родилось наше предложение. Я рада, что вы нас поддержали. Кстати, очень классная у нас компания. Присоединяйтесь. Скучно точно не будет. )

1
Muza
Muza

Спасибо! Как присоединиться?

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Вы уже присоединились вашим ответом. Осталось получить ваше согласие. )

1
Muza
Muza

Я с Вами! 🙂

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Йес! Супер. Чую, дело сдвинется с мертвой точки. ) ✨🌞✨

1
Muza
Muza

🙂🌹

1
Александр Савич
Александр Савич

Ирина, солидарен!... И вопросы, провоцирующие юморной ответ должны тоже своё место застолбить в этом архисложном деле - выживания в условиях несовместимых с нормальной жизнью!😻😅

3
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Совершенно согласна. Отличный ответ, Александр. Большое спасибо за поддержку. Жду юморных вопросов на серьезные темы. )

1
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Ирина! Мой знакомый - артист театра на Таганке, бард и автор своих песен - В.Высоцкий писал: И ДО СИХ ПОР НА МНОГИЕ ОТВЕТЫ, У НАС НЕ ПОДГОТОВЛЕНЫ ВОПРОСЫ!"

1
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

В мире людей все взаимосвязано. Будет вопрос - будет и ответ. Будет ответ - найдется и вопрос. Грамотно заданный вопрос может натолкнуть на соответствующие размышления и на обмен мнениями и на интересные выводы. Если не удовлетворяет, надо просто не останавливаться, а продолжать поиски. Как видите, все очень просто. Это я знаю из личного опыта. )

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Одно могу сказать. Мы не на кафедре университета. А в обсуждайке. Вопросы -задают разные люди.И по мышлению и по своему пониманию мировоззрения!

21
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Если бы вы были чуть внимательнее, то давно разглядели бы, что я к философии не имею никакого отношения. )

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Рассуждение Ваши -ближе к философии.

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

А конкретики вы случайно не заметили? ) Все мои ответы строго конкретны. )

1
ML
Michael Lvovich Kunin

И я об этом. Вам твержу..

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Благодарю за ответы. Желаю здравствовать.

1
Любовник
Любовник

Замечательная идея, когда включается мозг и даёт работу мыслительной деятельности для всех,кто прочитает будет польза для многих.

3
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Отличный ответ. Благодарю за поддержку. Приятных вам собеседников и интересных вопросов.

1
Любовник
Любовник

Спасибо за теплое пожелание. Удачи в вашем прекрасном проекте!

1
Thunder
Thunder

Что за бред...))) Люди тут просто общаются. Рассуждают о наболевшем о чувствах и прочем... Никому не нужен ваш "парад" остроумия....)))

3
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

А я о чем? Я всегда за общение. Гораздо приятнее отвечать на интересные вопросы, которые дают повод и подразумевают активно поболтать и пообщаться, рассказать свое мнение и поделиться мыслями, а не бурчать и не писать заведомо невразумительные фразы. Никто не отменяет все то, что вы так тщательно перечислили. И в параде остроумия никто никому не отказывает. Поэтому я и удивляюсь вашей необдуманно написанной фразе "что за бред".

1
Thunder
Thunder

Я не собираюсь с вами обсуждать и уж тем более направлять в "нужное русло" ничьи мысли. Каждый волен думать и излагать свои мысли, так, как считает нужным.

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Так и я об этом. ) Только верно заданный вопрос сам собой направит мысли собеседника в нужном направлении. А именно: думать прежде, чем отвечать, рассуждать, делиться своими впечатлениями, раскрывать, так сказать, тему по заданному вопросу. Не понимаю, чем вы не довольны? )

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

На работе и так мы думаем и рассуждаем , сюда приходим отдыхать .Вопросы и сейчас люди задают разные , хочешь отвечаешь или нет .

1
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

На мой взгляд, отдыхать приятнее среди интересных вопросов. Не хотите рассуждать? Нет ничего проще как пройти мимо. Хотите сразу блеснуть энциклопедическими знаниями? Блистайте. Никто никого ни в чем не ограничивает и никто никого ни к чему принуждает. Безграничный выбор вариантов. Как, впрочем, всегда было и до нашего предложения.

1
Nadeshda
Nadeshda

ну конечно это было бы в идеале,но идеальных нет,поэтому кто на что способен,то пусть и пишет,а там разберёмся кто есть кто....

15
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Как без сортировки? Если вы не отвечаете на все подряд вопросы, а избирательно, значит уже есть сортировка. )

1
Nadeshda
Nadeshda

просто я не знаю ответ

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Благодарю вас за диалог. Приятных вопросов и собеседников.

1
Nadeshda
Nadeshda

и вам того же)

1
Св
Сварожич

Давно убедился что какой бы прекрасный вопрос вы не задали, обязательно найдётся несколько особей которые всё обгадят. Увы.

11
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Я очень и очень рада. Благодарю вас, Сварожич, за поддержку и приятное общение. От ваших слов даже как то теплее стало и светлее. Крепкого вам здоровья.

1
Св
Сварожич

И вам не хворать и всего чего хочется🍷🍰

1
Св
Сварожич

До встречи.

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

До встречи.

1
Луиза Широкова
Луиза Широкова

Вместо того, чтобы писать подобную профанацию, написали бы тот самый достойный 21 века вопрос. Вот мои мысли по этому поводу.

1
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Вам нужен пример? Я правильно вас поняла? А сами пример не можете придумать?

1
Следующая страница