..

Там, где участвуют несколько человек, понятия "хорошо" и "плохо" становятся переменными величинами. Для кого-то хорошо одно, для кого-то - другое. Вот когда появляется однозначность, происходит трагедия. Так каждому ли надо в этом определяться, или верить на слово другим?

Ответы
Света Джавадова

Когда появляется однозначность в массах,что мало вероятно , человек имеет всегда свое мнение ,просто он его не высказывает и на то есть причины.Когда причиной является страх,это не так опасно ,но когда это безразличие ко всему ,тогда это страшно

..

Верно все, Света

Галина Егорова

По-моему, должно быть что-то общее, что объединяет людей, ведь было понятие соборности, а в личной жизни, если один человек уважает личные границы другого, то можно жить. А что такое однозначность, я не понимаю.

..

Однозначность, это истина, которую признают все. Например, ни кто не истолкует убийство иным фактом.

Галина Егорова

Ну, тогда это десять заповедей

Лю
Любовь

У каждого свое мнение... Доверяй, но проверяй... каждый человек притягивает различные события в его жизнь...И какие они будут удачные или нет-- хорошие или плохие, зависит только от него самого....-

..

Верно.

Julius Caesar

Однозначного ответа тут быть не может. Иногда приходится определиться в этом самостоятельно, а иногда поверить на слово. Зависит от ситуации.

..

Рассудительно.

Миша Князев

Хотим того или нет идеологически, но мы должны это признать. Правда не может быть удобной или неудобной. Правда может быть
только правдой.

..

Правда она разная, порой у каждого своя, а вот истина одна.

Евгений

нет верить нельзя Можно делать вид что веришь но верить нет.Но тайное друзьям доверять нельзя ибо у друзей тоже есть друзья

..

Да, Женя, я только сейчас начинаю это понимать.

Евгений

лучше поздно чем никогда

Сергей Гущин

Верят на слово прихожане церкви христовой . И что ? Где царствие добра и справедливости ?

..

Увы..

Сергей Гущин

На слово верить - нельзя.

..

Да.

Фё
Фёкла

Просто иметь свое мнение,можно даже и не отстаивать его,но руководствоваться именно им.

..

)))

Фё
Фёкла

)))

Александра

Трагедия происходит, если все единомышленники хорошее называют плохим, а наоборот)

..

Все относительно.

Александра

Относительно, но не координально противоположно. Данную относительность можно назвать просто разнообразием в мелочах.

Чи
Читатель

закон Мэрфи: в аварии, где участвовало более 1го человека. виноватых не найти

..

🤷‍♂️ваше видение.

Чи
Читатель

мой цитат😆 но по существу совпадает

Ал
Александр

это бизнес. здесь нет хорошо-плохо. здесь есть профит и уголовный кодекс

..

Ну, если это только бизнес....да, но речь о более широком смысле...

Ал
Александр

работают в одном офисе?

Ал
Александр

семья?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все относительно, поэтому важно то, что человек готов принять, а что нет

Татьяна Морозова

выслушать других и поверить себе...) вот читаю на сайте и учусь

..

Дааа... "поверит самому себе..."🤦‍♂️

Татьяна Пастухова

Думаю, каждому надо определяться. А в споре родится истина.

..

Не рождается она уже давно ...

Татьяна Пастухова

Спорный вопрос. От многих аспектов зависит.

Валерий Киселев

Надеюсь, всё же, есть незыблемые понятия "хорошо" и "плохо".

..

Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: - Что такое хорошо и что такое плохо?... У Крохи - есть.

... Рус

А когда находится компромисс - это называется истиной!

..

Это называется - сговор

... Рус

Согласен,так звучит круче! 😁

..

Точнее звучит.

Михаил Цветаев

🖼

Свет - Мария Стрижевская

тем более сейчас всё врут с верху до низу

Тася Гаврик

Что русскому хорошо, немцу смерть))😉

Тася Гаврик

Тогда вам нас русских никогда не понять.

..

Да, да и аршином не измерить)

Тася Гаврик

А имя вполне русское!))) И сало русское едим!))🤣

..

Свинину не едим.

Тася Гаврик

Колхоз - дело добровольное. А про сало - поговорка...Аллегория))😉

За
Загадка

На мой взгляд стоит определяться!!