Любовь

Кто в России ввёл в армии нижний воинский чин ---ефрейтора, для развода часовых ?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Звание ефрейтора в армии России появилось во времена Петра I. Он был любителем всего немецкого, поэтому оно стало значиться среди прочих чинов русской армии. Именно в войсках Петра I, известных как потешные, появились первые ефрейторы. По статусу военнослужащий был ниже капрала, но при этом выше рядового солдата. Капрал в царской армии приравнивался к современному сержанту. В дальнейшем оно будет отменено и вернется только при Павле I в 18 веке в 1798 году. В царской армии его носили не солдаты, проявившие себя в бою, а военные специалисты. Такому специалисту как телеграфист, могли присвоить это звание.

Любовь

Благодарю ! Хороший и полный ответ )))👍 🎄 🍷

Vladimir Rakivnenko

Хотел оправдать Вашество! ))

Любовь

АХ. как высокопарно !!!😱

Vladimir Rakivnenko

Ах, оставьте... )))

Любовь

ХОРОШО ! 😆

Vladimir Osheschko

Ефрейтор - это звание, которого удостаивается отличный солдат.Это слово пришло к нам из немецкого языка и означает освобожденный. Т.е. он был освобожден от некоторых видов солдатских работ. Тем не менее это содат и разводящим быть не может. Его место на посту.

Любовь

ВСё верно, но главного не сказал )))

Vladimir Osheschko

А мне не интересно, когда вперые и позже было введено это звание. Важно, что это знак внмания к хорошему солдату. И только "редиски" хаяли это звание. Ефрейтор это первый кандидат на звание младшего командира.

Любовь

ПРОЧИТАЙ ВОПРОС

Anatolij Dridzo

Звание «ефрейтор» появилось в Германии в XVI веке; затем присваивалось в Австрии и Швейцарии[3][4][5]. Они отбирались из опытных и надёжных солдат для развода часовых, конвоирования арестованных и выполнения других обязанностей, требовавших доверенных людей.

Любовь

Знаю, Анатолий !! И спасибо тебе !!!🎄

Anatolij Dridzo

С Рождеством!

Любовь

Желаю в Рождество Христово,
Чтоб были все у вас здоровы,
Чтоб Вифлеемская звезда
К добру и счастью вас вела!🎄

Anatolij Dridzo

Аминь!

Любовь

АМИНЬ !!!

Владимир Королёв

Если не ошибаюсь, при Петре первом. Звание капрал. Ефрейтор, это старший солдат. В основном дерьмо. Ходит, обо всём докладывает выше стоящему по званию. В армии говорят так:" Лучше иметь дочь проститутку, чем сына ефрейтора".

Любовь

Совершенно верно )) Спасибо !👍 🍓 🍵 🍫

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

не совсем так ))) В России чин ефрейтора введён при Петре I воинским уставом 1716 года в пехоте, кавалерии и инженерных войсках. Однако чин не прижился и как минимум с 1722 года уже не использовался.

Любовь

СПАСИБО ! ВЕРНО !👍 🍵 🍫

Игорь Фолимонов

Вообще само звание изначально ввёл Пётр Первый,пришло само слово из германских земель,означало оно примерно освобожденный от нарядов.

Игорь Фолимонов

Ну есть такое

Любовь

Но....враг

Игорь Фолимонов

Ну да

Любовь

👍 🎄 🍵 🍓

Игорь Фолимонов

Спасибо

Вл
Владимир

Наверное Пётр I отличился.В армии сейчас это звание терпеть не могут.Так и называют:Пере...деланный солдат,недоделанный сержант.

Любовь

Верно, это Пётр Великий ! Спасибо ))))👍 🍓 🍵

Б.к. Т.

В России армию создавал Петр 1 - при нем - но меня сия чаша миновала - после учебки - сразу младший сержант

Любовь

Верно. Спасибо )))👍 🍓 🍷

Владимир Соколов

Это уже совершенно не важно, чины пришли в отсталую Россию из за рубежа. В основном при Петре.

Владимир Соколов

Понял

Любовь

Молодчина !)))

Владимир Соколов

И Вам уважение

Любовь

спасибо!👍 🍓 🍷

Виктор Лукиша

наверно Петр 1 Люба а я то же инженер строитель в мире можешь посмотреть работу с молодежью

Любовь

Неаааа я совсем не злая.....не дано

Виктор Лукиша

да по вопросу холодом повеяло

Любовь

Обычный вопрос

Виктор Лукиша

ну ладно пока

Любовь

ПОКА

Sergei

В России чин ефрейтора ввёл Петре I, но этот чин не прижился и просуществовал не долго.😏

Любовь

А сейчас разве нет его в табеле рангов ?😱

Sergei

Когда я был в войсках в бывшем СССР, его не было.😏

Любовь

Посмотри сейчас )))

Sergei

Выходит так, что этот чин существовал даже в Советской Армии. Интересно, но я с ним не пересекался. Может быть потому, что я был в спецвойсках.😏

Любовь

Может и так !

Владимир

самое "говённое" звание в Армейке. Мне повезло,перескочил ефрейтора,сразу сержанта дали.

Любовь

Здорово. А почему его так не любят в армии, это название ?

Владимир

ефрейтора дают как правило подхалимам,стукачам. Которые не смогут руководить личным составам,но смогли прогнуться под начальство(шакалам) вот им и дают одну "соплю" на погоны.

Любовь

Понятно. Спасибо за разъяснение )))

Владимир

пожалуйста.

Любовь

👍 🍵 🍫 🍓

Александр Харитонов

Петр Первый,а вот встречный вопрос какого числа Наполеон объявил войну России?

Любовь

Он не объявлял войны. Просто --вторгся

Александр Харитонов

22 июня,забавно да как и Гитлер

Любовь

А если точнее 24 июня. Почти одинаково

Валерий Ан

Петя №1...он много зла для России сделал. Правда сейчас это называют прогрессом.

Любовь

Верно. Пётр 1. Спасибо )))👍 🍵 🍓 🍋

Анатолий Балаба

Спорить не буду, но по моему либо Екатерина или Кутузов, утверждать не буду.

Любовь

Это ---Пётр Великий

Анатолий Балаба

В полне возможно, пусть будет так.

Любовь

Это ...ТАК !

Валерий Солонович

подскажите, механик водитель среднего танка тоже должность ефрейторская!

Любовь

Мои знают

Валерий Солонович

мои тоже, С Новым Годом Вас !!!!

Любовь

Благодарю ! И тебя с наступающим Старым Новым Годом !

Валерий Солонович

Здоровья , Вам ! Остальное все поправимо!

Любовь

И тебе мого здоровья !👍 🍫 🍵

Александр

в Германии ефрейтор был введен в 16-м веке, в России при Петре первом

Любовь

И не видят...как это глупо выглядит.

Александр

Зато ему кажется что уважение на миллиметр выросло.

Любовь

НЕ понимаю тупого упрямства. Все мы, бывает, ошибаемся.

Александр

Как пацаны ей -Богу!

Любовь

Да и ладно.......пусть тешатся !

Сам Андерс'н

Петр l,но для развода караульных это было в Германии еще до него.

Любовь

Так ведь и вопрос про Россию. Спасибо, Верно !👍 🎄 ☕ 🍫

Сам Андерс'н

В сов.армии солдаты с неохотой пришивали погоны ефрейтора

Любовь

Да.....здесь уже про это писали.

Сам Андерс'н

Все обесценили,а прапорщик вообще ругательное слово было

Любовь

Наверное....так

Юрий Исаков

Я знаю,что лучше иметь дочь проститутку,чем сына ефрейтора. 😁

Юрий Исаков

Но в советской армии ввели вроде во время войны,или перед самой войной. Точно не помню,а по инету лень ползать. Вернее в РККА. 🙂

Любовь

Это звание то отменялось, то вводилось вновь. В 1918 году после революции тоже отменили , но ты прав, 1940 году его ввели вновь.

Юрий Исаков

Как и прапорщик. Тот ещё позднее появился ефрейтора. 🙂

Любовь

Спасибо за ответы.👍 🍵 🍫 🍋

Ник Ник

начальник северной столицы😄 🌹 🥂 С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!

Любовь

Спасибо, Николай !! С Новым годом Тебя поздравляю,
Новогодний привет Тебе шлю.
Много счастья Тебе я желаю
В наступившем Новом году.👍 🎄 🍵 🍓

Ник Ник

Приятно когда стихами это значить от души🌹 🌹 🌹 🥂

Любовь

Да ! )))😌

Ник Ник

Спасибо от души👍 😄 🌹

Любовь

Принимается ))))