Южный Урал

http://mtdata.ru/u16/photo0811/20988498010-0/original.jpg#20988498010 для чего использовали немцы эти мини танки?

Ответы
Zharkenova Natalay

Для проведение разведки обороны противника перед первым танковым эшелоном в полосе наступления танковых частей, путем вызова на себя огня противотанковых средств противника и обнаружения минных полей.
Разведка местности с целью установления ее проходимости (крутые скаты, болота, противотанковые рвы, ложбины, непросматривающиеся овраги и т.п.).
Разрушение сооружений полевого типа и долговременных оборонительных сооружений;
Уничтожение или подрыв тяжелых танков противника;
Подрыв мостов и иных сооружений при невозможности применения для этих целей саперов.
Поражение живой силы противника (в радиусе до 40 метров — убойное действие, до 80 метров — временный вывод солдат из строя.

Наталья Попова

Пускали вперед, чтобы определить - минное поле или нет.

Южный Урал

нет!чтобы взрывать большие танки!

Bc
Bcyjdfz

Может быть какие-то заграждения от настоящих танков?

Южный Урал

примерно так

Bc
Bcyjdfz

Понятно.

Ин
Инга.

К ним можно прикрепить взрывчатку)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Наверное, для разминирования.

Южный Урал

Для проведение разведки обороны противника перед первым танковым эшелоном в полосе наступления танковых частей, путем вызова на себя огня противотанковых средств противника и обнаружения минных полей.
Разведка местности с целью установления ее проходимости (крутые скаты, болота, противотанковые рвы, ложбины, непросматривающиеся овраги и т.п.).
Разрушение сооружений полевого типа и долговременных оборонительных сооружений;
Уничтожение или подрыв тяжелых танков противника;
Подрыв мостов и иных сооружений при невозможности применения для этих целей саперов.
Поражение живой силы противника (в радиусе до 40 метров — убойное действие, до 80 метров — временный вывод солдат из строя.

Во
Ворон

минные поля ликвмдировать.

Наталья Шестакова

Может для разминирования?

Южный Урал

для подрывов больших танков

Наталья Шестакова

Чуть промахнулась. Я за мир.

Луиза Котельникова

это понтонная переправа

Малина Вареньевна

мины наверное искали..

Южный Урал

ВЕРНО

Владимир Иванов

мины повышенной мощности.

Пересмешник

Это не мини,это мины!

Ва
Валентина

Разминирование

Южный Урал

для взрывов больших танков

Ва
Валентина

Спасибо,что пояснили,очень интересно

Бабайкин Юрий

Разминирование

Южный Урал

верно

Виктор

Разминирование

Будков Виктор

разминирование

Rafail Kanyukaev

Доты подрывать

Южный Урал

верно