* Фернандес

Скажите, как 63-летний воспитатель будет работать с малышами?

Ответы
Алексей Гришанин

помните скандал в одной из школ дети издевались над семядисети летней учительнией физкультуры? это м думаем что там на верху идиоты. но на сам верху (над нашими идиотами) уже всё просчитано. воплощается идея о золотом миллиарде.

Станислав

Хотелось бы чтобы у всех законодателей были секретарши 63 лет от роду. В обязательном порядке. И охранниками джентльмены такого же возраста.

Александр Жданов

Смотря какой воспитатель. Если аксок сыпется, то одео, а если несгоревший порох, то другое...

* Фернандес

Да, что бы то не было в до 63 лет работать нельзя

Александр Жданов

порьте - нужно. Многое зависит от человека. Что он несет в себе и чем можкт поделиться.

* Фернандес

Вы то на пенсии?

Александр Жданов

Я , да. Но дети ко мне идут с большим интересом. Ведь при прпвильном подходе , что у пожилых, что у молодых восприятие мира одинаковое. Только мы знаем об этом мире многое, а они еще нет. И уберечь их от ошибок-вот задача пожилых. Правда многие это воспринимают как назидания, а тут надо простое общение и нкбольшие , но мудрые советы.

* Фернандес

Ко мне тоже идут и их 30 чел в группе

Константин Румянцев

Хорошо,если понимает детей,но не каждый на это способен...........................👤

* Фернандес

Это физически тяжело. Деток по 30человек в грппе

Константин Румянцев

Если любишь детей,то ни чего тяжёлого нет,понимать надо каждого ребёнка,и ни делать ему больно........................................👤

* Фернандес

Я так понимаю, что мы все за пенсионную реформу))) Флаг вам в руки)))

Константин Румянцев

Я нет,и флаг мне не надо................................👤

Алла Аа

Сказки рассказывать из книжек и правительство ругать на чем свет стоит.

* Фернандес

А вам не жалко детей?

Алла Аа

А о чем пожилой человек будет с ними разговаривать, если его заставляют работать дальше за зарплату? Получал бы пенсию и немного бы поработал дальше, сколько дадут, зато веселее было бы ему жить сразу с 2мя доходами. Это уже практически старость.

Масяня

Никак. Зря что-ли педстаж 25лет придумали? Нервы то где новенькие взять?!

Масяня

Сама из династии педагогов. Мама 27 лет работала в логопедической группе воспитателем. Сейчас чуть ей слово поперек - она в слезы. Мои сокурсницы (,те, кто в саду работают) перед отпуском сны видят - заходят в спальню групповую а там на кроватках веночки.... Вот как психика работает. Я вспоминаю свою не долгую работу(7лет) в ДОУ с детьми ЗПР.... Нет, до 63 лет не проработает даже "нянечкой"

Александр Елтышев

Известная поговорка: "Старый, как малый!" Они быстро найдут общий язык.

* Фернандес

Язык то найдут, но ведь там еще программу по воспитанию реализовать надо

Светлана Агламазова

возьмет большую надувную резиновую руку.и будет их по головам лупить

Вадим Решетняк

Легко! В отличие от педагогов педофилы действительно любят детей

Марина Шин

вот хрень то сказанул

* Фернандес

Только работать с ними , поверьте не так легко, особенно в таком возрасте

Марина Шин

спедафилами?😴

* Фернандес

С детьми

Владимир Соколов

Он уже мудр и подготовлен,если он настоящий воспитатель....

* Фернандес

Меня умиляет, что об этом рассуждают мужчины, которые далеки от этого, да еще и пенсионеры)))

Владимир Соколов

Пришлось 30 лет заниматься подобным...

* Фернандес

Так вы ушли во время, а нас не пускают

Владимир Соколов

Пришло время заняться соими делами...

Ол
Ольга

Ну как нибудь,главное до садика докандыбать как нибудь бы.

Иван Иван

63 летняя мед сестра ставить капельницу 😱 😱 😱

* Фернандес

КоЧмар

Иван Иван

вот , вот )))))))))))))

Viktoriya Chistyakova

А в чём сложности. И сейчас в дет.садах таких полно.

* Фернандес

Очень жаль

Viktoriya Chistyakova

Почему?) В этом возрасте люди ещё полны сил, но уже опытны. Если Вы намекаете на пенсионную реформу, то я с Вами согласна. У человека должен быть выбор, работать или семки лузгать на лавочке у подъезда.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Сейчас то работают. И на пенсии давно и работают...

* Фернандес

ДА, пенсия + зарплата + льготы, а вы на голом энтузиазме попробуйте)))

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Это как?

* Фернандес

Работать и получать при этом пенсию - это одно, а когда у тебя зарплата воспитателя, даже на врачей не хватит

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Это не только в вашей профессии.

* Фернандес

Я понимаю, и говорю за свою профессию, но на этом сайте многие пытаются мне доказать, что это нормально повышать пенсионный возраст, а это МАРАЗМ)))

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Это те которые сейчас в шоколаде. Им не понять.

Александр

Если приделать ему колесики и ракетный двигатель

Хасан Гапур

Очень просто.Слушать их и бегатьза ними голышом.

* Фернандес

Глупость какая

Хасан Гапур

У стариков и детей моральсхожая.

Пан Стефа́н

Не знаю. Сам педагог. но женщина в 63 года. Задаёые

Пан Стефа́н

Не знаю. Сам педагог. но женщина в 63 года. Задаёые

Пан Стефа́н

Не знаю. Сам педагог. но женщина в 63 года. Задаёые

Демон Лилиt

если со стажем и опытный лучше и не ищите

* Фернандес

Да сил уже таких не будет

Демон Лилиt

тут сила не нужна нужна любовь внимательность ответсвенность и отсутсвие у нее игровых гаджетов

* Фернандес

Вы плохо знаете работу воспитателя

Демон Лилиt

вы правы не знаю знаю только нужен индивидуалльный подход к каждому что бы после детсада не остались неприятные воспоминания

* Фернандес

Да да 30 инд подходов в 63 года

Демон Лилиt

как говорит наш лучезарный ДАМ учитель это призвание хочешь заработать иди торгуй