Се
Сергей

Почему люди с ближнего зарубежья едут жить в Россию?

Ответы
Фархад Исмаилов

Из Узбекистана едут потому, что в России есть работа. А у нас её мало, а населения много. Беда в том, что в советское время существовало всесоюзное распределение труда. И не всегда справедливое. На республики Средней Азии смотрели как на сырьевые придатки. Нужен был хлопок, натуральный шелк и др.А хлопок требовал большого количества ручного труда. И все наши школы, техникумы, институты с 1 октября закрывались, всех отправляли на сбор хлопка.Жили там в сараях, вшкольных зданиях....И так - почти до Нового года. Учились 3-4 месяца, а потом в апреле начинались - прополка, окучка и т.п. Какая там учеба! Особенно в селе.

Фархад Исмаилов

Да, это так. Просто "старая коммунистическая власть" слишком увлеклась администрированием. И забыла про Ленинский план НЭП, который за 1-2 года накормил всю страну. И батюшка Ленин сказал: "Мы вводим НЭП всерьез и надолго". Но он рано умер. И Сталин, а в особенности "Шариковы и Швондеры (из "Собачьего сердца" Булгакова) начал командовать... кому и что сеять... А вот Китай тоже было бесился - воробьев стрелял и т.п.
А ПОТОМ ВЗЯЛИ НАШ ПЛАН НЭП И ВНЕДРИЛИ У СЕБЯ. И ТАК РАЗВИЛИ СТРАНУ, ЧТО НАМ и не снилось...

Се
Сергей

вот они молодцы вообще в идиале не надо выдумывать ни чего нового просто взять с разных стран самое лучшее и подогнать под местные законы

Фархад Исмаилов

А нам, т.е. бывшему СССР и России Запад очень не хочет это позволить. Дело в том, что в СССР было сосредоточено 55-58% всех мировых природных ископаемых. Сейчас СССР нет - Запад развали, подкупив лидеров. Но осталась Россия, в которой 46-48% всех природных богатств Земли. Не случайно ещё год назад бывшая Госсекретарь США Мадлен Олбрайт сделала заявление - У России слишком много природных богатств. Это несправедливо. Россия ДОЛЖНА поделиться с нами. Вот вся причина.

Фархад Исмаилов

А если ещё сюда добавить, что в России много талантливых ученых и специалистов, то Россия - опасный враг для Запада. Она может развиться ещё сильнее Китая, у которого таких богатств не было. Это страшит Запад. И он через продажных чиновников в России и олигархов будет делать ВСЁ, чтобы только остановить движение России вперед.

Се
Сергей

да это так но у них ни чего не выйдет

Геннадий Волчек

для уничтожения белой нации, это уже известно всем, и основная ставка правительства на белых проституток, которые выходят за них замуж, расчет прост в нашей стране мужское население со школы садят на алкоголь наркотики и продукты напичканые химией, когда то Египет был Европой, и что теперь, докажи молодым не образованным это, найдите где об этом говорят сейчас.

Влюбленный В Жизнь)))

Тут много причин ..первый ..там у них правители не думает о своем народе набивает карманы ..нет промышленности ..не чего не развивает..коорпуция до предела..второе Россия сам разрешает приезжать и работать ..как бы не гласно ..страна большая раб класс мало..самое главное не забудим что когда Гитлер нападал на СССР ..так же зашишали от фашистов эти страну..

Се
Сергей

нет в основном за родным языком

Nico Fasulakis

Ты россиянин. И тебе не понравится. Политика России по отношению к ближайщим соседям отнюдь не добрососелские. Россия держит руку, и старается быть во главе. А это негативно сказывается на благополучии соседей. Вот они и едут к вам

Се
Сергей

янет

Nico Fasulakis

От счастливой жизни никто не не поедет.

Людмила Козина ( Агеева )

Работать!содержать семью,но ведь,как им тяжело,моя мама не хотела уезжать из Туркмении,но там стало страшно жить,и её в жизни не летающей на самолёте,брат привез её ко мне ,в Нижний,прожила шесть лет,до ,88 ,но скучала очень!!!🤔

Се
Сергей

едут за родным языком

Людмила Козина ( Агеева )

Если у кого,есть к кому прибиться!

Се
Сергей

находят

Юрий Дударев

Потому что там временно хуже чем в России... Они и их политики развозили экономику там, приезжают в Россию что бы развалить ее и тут, так сказать саранча которая летает с поля на поле. )))

Лена

Потому что у них совсем нет работы и заплата мизерная. Особенно много иммигрантов у нас из Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Таджикистана. Это слаборазвитые страны.

Се
Сергей

🤝

Лена

Консенсус

Ду
Дульсинея

потому что задействована такая государственная программа это во первых, во вторых в России второй год смертность превысила рождаемость, даже с учётом приезжих

Станислав Бондаренко

Съезди туда и с фингалами приедь обратно, а потом и расскажешь всем, что там и как................., и почему тебя там не приняли и почему ты здесь их не воспринимаешь.....

Се
Сергей

есть перегибы

Irina Bogomolova

И из России куда то едут.процесс миграции на земле—нормально.тр что намного ощутимее он стал—а некомфортно людям.вот и бегают туда сюда по планете.

Алиса Лиса

Хотите знать в чём суть? Да, просто хотят легкой и быстрой прибыли в их кошельки. Люди всегда ехали за лёгкими деньгами! Только их теперь нет

Се
Сергей

да или переезжаю навсегда

Алиса Лиса

Возможно! Но это зависит всё-таки от дохода

Се
Сергей

не важно главное к своим

Алиса Лиса

К своим? Как не важно?

Се
Сергей

дом продал у себя и купил холупу в России зато с Русскими

Алиса Лиса

Мы все почти тут так живём! У нас два дома отобрали и никаких компенсаций! 90-е и 2014. Так что чем богаты и тому и рады

Се
Сергей

🤲

Соколова🇷🇺

А потому что им плохо без России. Когда с радостью отделялись, называли Россию захватчицей, варваром. А теперь сами едут к захватчикам.

Света Life

Да потому что Россия всегда была оплотом всех народов наших !!!Как бы нас не пытались разделить, Все равно мы тянемся друг к другу❤️

Се
Сергей

да

Се
Сергей

жили много лет вместе и как разделить родственные связи

Ленточка В Косе

В регионах жить трудно,русских повыгоняли,а сами ничего не могут.У нас хоть и плохо,но лучше,чем в Азии или Молдове .Вот и прутся все

Елена К

Нет языкового барьера, уже кто -то из родни\знакомых живет там и поможет устроиться на работу, в конце концов - в России тоже хорошо.

Се
Сергей

да только трудно

Елена К

А где легко?

Се
Сергей

конечно

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Потому, что там такие копеечные зарплаты, по сравнению с которыми кажется, что россияне, даже самые низкооплачиваемые - зажрались.

Се
Сергей

да

Людмила Кошелева

Очевидно им кажется, что здесь жизнь лучше) Ну или как они объясняют, статус России в мире выше, чем статус их собственных стран...

Се
Сергей

еще язык

Людмила Кошелева

Это тоже влияет)

Се
Сергей

на 7 лет конечно не тянешь но выглядешь хорошо

Людмила Кошелева

😄Спасибо)

Се
Сергей

🌹

Aleksandrъ

Думали сами смогут .независимость получили . Аааааа ....нет не могут управлять государством . Лучше будим жить за счет России .

Се
Сергей

вы так серьезно думаете

Ол
Ольга

Потому что мы - дураки!Будет то же самое,что с албанцами в Сербии.Рано или поздно они скажут,эта наша земля,мы на ней работаем.

Светлана Бондаренко

Потому,что Россия-мать родная.Так было с незапамятных времён.К тому же у НАС,хоть и полно проблем,но мирно и стабильно.