Во
Володя

"Коню седло, а сапогу стремя, А шпоры в бок – чтобы бока ранить... Я не могу остановить время, Но я сумею задушить память." А какие у вас есть способы, чтобы задушить память?!

Ответы · страница 5
Al
Ali

Она живет дольше жизни

Александр Федоров

исправить своё сердце

Во
Володя

А власть - это аналог секса. Вот импотенты-то болье всего и желают власти на другими.

Александр Федоров

нет,они "власть" страдают так-же как и нищеброды

Во
Володя

Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет.

Александр Федоров

скажите ему пусть не заплывает за буйки))

Во
Володя

Да, вон там,- за девятым валом - буёк за него-то не заплывать))

Неля Былим

Всегда выбирай жизнь.

Неля Былим

Лучший способ запомнить что-нибудь - постараться это забыть. Мишель Монтень.

Во
Володя

А лучший способ забыть - это заменить чем нибудь - стихами, арию, какую нибудь выучить, молитву)) 😂🤣😭

Во
Володя

Не надо ля ля - постепенно в голове только маленькие образы остаются... ))

Во
Володя

Ну если, конечно, дневники с детства вести, а потом научиться книги писать, то, да, не только образы...

Неля Былим

Процент грамотных и неграмотных остается постоянным, только в наше время неграмотные умеют читать.

Одинокая Волчица

а зачем..я с ней дружу

Во
Володя

Больше 5% отрицательных эмоций не должно быть, если больше, то можете заработать себе депрессию!

Одинокая Волчица

возможно..но гуляя по страницам памяти нада искать хорошее и критично с юмором все принимать

Во
Володя

Тут говориться про критические моменты жизни.

Одинокая Волчица

даже это нада принимать как неизбежное..то что наззя изменить

Лариса

Не стремлюсь к этому.

Во
Володя

Ну так, белая птица летит в небо... Тогда зачем душить память))

Лариса

Сдуру. Всё сдуру.

Я. Это. Я!

Я не борюсь с памятью

Во
Володя

Все на самотек. И тело тоже не тренируете? А личной гигиеной занимаетесь?

Ботzман Барисыч

не надо этого делать

Александр Пантелимонов

ТОЛЬКО ВРЕМЯ ВОЛОДЯ

Во
Володя

Фигня какая. Некоторые и похудеть не могут. Мозги, как и тело же - тренируются. Плохие воспоминания можно заменять: стихами, песнями, молитвами.

Во
Володя

Так в этот момент песню в голове поешь или стих читаешь - и фиолетового на эти все дурные мысли. А еще какой-нибудь мадаме стих прочтешь или песню споешь - где-нибудь в санатории и вообще полный щидардос))

Александр Пантелимонов

ТЕБЕ НУЖНА НОВАЯ ЖЕНЩИНА ЧТОБ ТЫ В НЕЁ ВЛЮБИЛСЯ И ПОСЛЕ ПЕРВОГО СЕКСА У/ТЕБЯ ВСЁ ПРОЙДЁТ -С УВАЖЕНИЕМ

Во
Володя

А чего думаете, что у меня 46 лет женщины что ли нет однако

Д*
Дана **8

А зачем так жестоко?

Во
Володя

Чтобы не было уныния, которое - грех!

Na
Natalia

не ворошить прошлое

Во
Володя

Правильно! Ведь долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана Ф.Ницше. Вот чтобы не страдать и нужно для этого задушить память))

Ир
Ирина

Что то надо скушать.

Во
Володя

Да, 0,5 водки скушать и все...

Ва
Валентина

Разве это возможно?

Во
Володя

Конечно, можно же нежелательные мысли заменить, допустим: песней, стихом, молитвой...

Во
Володя

Не вижу разницы между заменой мыслей: стихом, песней, молитвой.

Ва
Валентина

Знаете, не всё можно заменить.. не все мысли.

Во
Володя

Так все и не нужно заменять. А только столько, чтоб можно было продолжать дальше нормально жить.

Ва
Валентина

Времени много прошло.. уже, как будто, и не было.

Во
Володя

А я вот даже сейчас иногда Арии выучиваю наизусть и напиваю себе, мне нравится. Ария Григория Грязного("Царская невеста", Н.А. Римский-Корсаков) С ума нейдет красавица! И рад бы забыть ее, забыть-то силы нет. Напрасно думал честью кончить дело, напрасно засылал к отцу я сватов. Велел сказать купец мне наотрез: благодарим боярина за ласку, а дочь свою я обещал другому, Ивану Лыкову, что возвратился недавно из краев сюда заморских. (Отходит от окна.) Куда ты удаль прежняя девалась, Куда умчались дни лихих забав? Не тот я стал теперь – все миновало, Отвага мне души не веселит, И буйная головушка поникла. Не узнаю теперь я сам себя, Не узнаю Григория Грязного. Куда ты удаль прежняя девалась, Куда умчались дни лихих забав? Не тот я стал теперь, не тот я стал. Бывало мы, чуть девица по сердцу, нагрянем ночью, дверь с крюка сорвали, красавицу на тройку, и пошел. Нагрянули, и поминай, как звали. Не мало их я выкрал на роду, не мало их умчал на борзых конях и юной девичьей красою потешил кровь горячую свою. Не узнаю теперь я сам себя, не узнаю Григория Грязного. Не тот я стал теперь. К чему насилье? Не прихоть, а любовь крушит мне душу. Чем кончится, что будет впереди, не знаю сам. А Лыкову Ивашке не обходить кругом налоя с Марфой! Позвал гостей. Хочу забыться с ними. Придет ли только Елисей Бомелий? Он мне нужнее всех. (Средняя дверь отворяется. ) Да,вот и гости. (Входит Малюта с опричниками.) Добро пожаловать!

Mарго Беккер

Оно мнее- наадаа?????

Во
Володя

Да, оперативная память совсем не работает, только данные, опыт. - Дети получают информацию на 25 лет позже, чем мы. Поэтому они более информированные. Детей надо слушать. Родители может и опытнее, но у них информация устаревшая.

Mарго Беккер

Даа -я всегда прислушиваюсь к молодёжи..оне продвиинутые!👍😉🤷‍♂️

Во
Володя

Хотя сын (14 лет), конечно, мне рассказывайте, что-то новое. Но и батя мой не отстает (79) читает в интернете всякие новости (очень любит читать, сколько себя помню, всегда читал разные журналы типа Химия и жизнь) Тоже постоянно мне всякую новую информацию преподносит.

Mарго Беккер

Есть и возрастные -стремятся быть в Тонусе умственном

Во
Володя

Да, Вопросы надо решать мышлением. Эмоции ничего не решают.

Эльза

Новые впечатления

Во
Володя

Да, Учение в счастии человека украшает, в несчастии же служит прибежищем. Кто не обучился в юности, того старость бывает скучна. Разумный человек в стыд не вменяет учиться и в совершенных летах, чему не доучился во младости. Екатерина 2

Эльза

Я никого нечему не учила. Вы спросили я ответила. Можно сидеть от во поминаний, а можно заняться чем-то новым. Проверенно на себе. Сейчас на только занята, что думать некогда, не то что страдать от воспоминаний

Во
Володя

А я-то уже грешнем делом подумал, что вы ко мне любовь проявляете)) Любовь - есть активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви.

Эльза

Я вас не знаю, какая любовь😌

Серик Рустимов

Учусь с этим жить!

Во
Володя

От все души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья,
счастья, благополучия, оптимизма и успехов в добрых начинаниях.
Пусть все невзгоды и ненастья останутся в прошлом,
а в будущем нас ждут только радостные моменты,
новые открытия и достижения! С Наступающим Новым Годом!!!

Ти
Тимуровец

А надо ли душить.

Во
Володя

Песню дружбы запевает молодежь,
Молодежь, молодежь.
Эту песню не задушишь, не убьешь!
Не убьешь! Не убьешь!
Нам, молодым,
Вторит песней той
Весь шар земной!
Эту песню не задушишь, не убьешь!
Не убьешь! Не убьешь!

Люда Генералова

Заняться делом.

Во
Володя

У секса один конкурент - дело, а вот у дела конкурентов нет.

Во
Володя

Хотите сказать, если сладострастник в своем деле поднаторел, то ему другим делом-то и заниматься не обязательно? - как это по женский))

Yuri Kozhevatov

Само проходит...

Наталья Юсупова

Её не задушишь.

Во
Володя

Когда память образами, то, да. А когда есть дневники и т.д. Как у писателей, которые ведут дневники, то они на этом еще деньги делают. Вот Е. Ваенга одна из самых богатых из шоу бизнеса по версии Форбс. "Когда для смертного умолкнет шумный день,
И на немые стогны града
Полупрозрачная наляжет ночи тень
И сон, дневных трудов награда,
В то время для меня влачатся в тишине
Часы томительного бденья:
В бездействии ночном живей горят во мне
Змеи сердечной угрызенья;
Мечты кипят; в уме, подавленном тоской,
Теснится тяжких дум избыток;
Воспоминание безмолвно предо мной
Свой длинный развивает свиток;
И с отвращением читая жизнь мою,
Я трепещу и проклинаю,
И горько жалуюсь, и горько слезы лью,
Но строк печальных не смываю." А. С. Пушкин

Ен
Енир

себя задушишь

Во
Володя

Понято, мозги-то тренировать - тяжелый труд однако)) "И вы, красотки молодые,
Которых позднею порой
Уносят дрожки удалые
По петербургской мостовой,
И вас покинул мой Евгений.
Отступник бурных наслаждений,
Онегин дома заперся,
Зевая, за перо взялся,
Хотел писать — но труд упорный
Ему был тошен; ничего
Не вышло из пера его,
И не попал он в цех задорный
Людей, о коих не сужу,
Затем, что к ним принадлежу."

Ен
Енир

Евгений это блядун был ещё тот - сказала моя дочь Полина, прочитав эти стишки развратника Пушкина

Во
Володя

сладострастник - профессиональное удовлетворение через победы на любовном фронте, таки мажор.

Во
Володя

К тому что, чтобы душить память нужно тренировать мозги, как и тело же. Заменять дурные мысли теми, которые тебе нравятся. Учить стихи, песни, молитвы, заниматься эпистолярным жанром.

Ен
Енир

душить и заменять - разные понятия